Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает HDD LED

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает HDD LED

Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Свежесобранный комп, материнка TUF GAMING B460M-PLUS, остальное в профиле.
Не показывает обращение к хдд, подумал может диод в корпусе не работает, поменял местами pwrled и hddled - хдд не показывает, пврлед светит лампой хдд, вина не в проводе и корпусе, и не в подключении получается.
Биос обновил.
Еще куда-то можно копнуть, или брак?
Заранее спасибо!

Отправлено: 16:05, 12-07-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может полярность перепутали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:01, 12-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Может полярность перепутали? »
хм, по мануалу плюсы в одной стороне, так и подключал, на 99% уверен что правильно, но проверю. Разве что неправильно отмаркирована на проводах корпуса.

Отправлено: 17:15, 12-07-2021 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та что гадать, проверьте да и все.

PS система то на диске стоит? Или вы в Биоса ждёте активности от диска?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:30, 12-07-2021 | #4


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
PS система то на диске стоит? Или вы в Биоса ждёте активности от диска? »
Комп уже почти месяц как в строю, всё отлично совместилось и прекрасно работает, спасибо еще раз за помощь в выборе! Просто как-то руки не доходили заняться лампочкой, вот наконец-то созрел
Цитата WSonic:
Та что гадать, проверьте да и все. »
разобрал, проверил, подключено правильно. Но как выяснилось - проблема была в Биосе. :D в Onboard Devices Configuration есть пункт LED Lighting, и вот оказывается там собака порылась. Я отключал подсветку материнки и перестарался, как выяснилось. Вот и все чудеса. :D Так что hdd led снова в строю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 12-07-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
проблема была в Биосе »
Проблема ж не в биосе была, а в ваших кривых руках, ну может быть ещё в плохой документации, или в вашем плохом понимании её.

Отправлено: 15:33, 14-07-2021 | #6


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Проблема ж не в биосе была, а в ваших кривых руках, ну может быть ещё в плохой документации, или в вашем плохом понимании её. »
Ну если придираться к словам - ок, проблема в моём рукожопии, не скрываю. Не ожидал что отключение подсветки отключит так же индикацию хдд. Всегда полезно узнать что-то новое. Ладно бы индикацию работы тоже выключило, думаю я бы быстрее догадался.
Да, и Вам спасибо за помощь в выборе деталей.

Отправлено: 19:52, 14-07-2021 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


RooTC, да ничо, у меня мелкая угорает по маленьким машинам, как-то арендовала фиат 500 и без мануала не поняла как там задняя включается. Но разобралась за 10 минут и свой позор тупизны не выкладывала на всеобщее обозрение.

Отправлено: 22:34, 14-07-2021 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает HDD LED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается пк Asus p9x79 vga led/boot divice led Interactivprimar Непонятные проблемы с Железом 7 21-08-2018 06:18
HDD LED InnerSelf Материнские платы и память 0 29-06-2011 19:43
[решено] Проблема с HDD LED almaz93 Материнские платы и память 13 07-10-2010 13:21
Разное - Проблема с HDD LED Vyparshik Прочее железо 14 05-11-2008 07:43
Проблема с HDD-LED лампочкой DillerInc Непонятные проблемы с Железом 20 03-12-2004 20:23




 
Переход