Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не читает диски дисковод на ноутбуке Dell inspiron 3521

Ответить
Настройки темы
[решено] Не читает диски дисковод на ноутбуке Dell inspiron 3521

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.После восстановления системы Windows 7 дисковод не видит диск.Вернее видит обычный с фильмом например,а установочный нет.В биосе видно,но не могу загрузиться.До восстановления было всё ОК.

Отправлено: 13:37, 05-04-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пыль с линзы аккуратно удалите. И остальную оптику продуйте.
Вряд ли неисправность программая, это простое совпадение скорее всего.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:30, 06-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andri.o:
а установочный нет »
Сделайте копию установочного диска на другом системнике и попробуйте.
Согласен с DVDshnikом. Привет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:39, 06-04-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andri.o:
До восстановления было всё ОК. »
Чтобы убедиться надо пробовать читать CD и DVD диски. Пробовать читать диски с заводской и своей записью, потом делать выводы.
Цитата andri.o:
.Вернее видит обычный с фильмом »
Если это запись заводская (диск куплен), у него коэффициент отражения выше он читается лучше, а диски для записи дома у них коэффициент отражения ниже и при царапинах, загрязнении, дефектах записи читается хуже. и может говорить о уменьшении мощности лазера (что приводит к такого рода проблемам). Ну конечно сразу надо

Цитата yurfed:
Сделайте копию установочного диска на другом системнике и попробуйте »

Отправлено: 07:55, 06-04-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы .Но я решил эту проблему переустановкой ОС. Всё определяется и в биосе и в Мой компьютер.Я сам не пойму в чём причина была.Драйвера удалял,обновлял,в реестре лазил ничего не помогло.Может вы,как то что подскажете,всё таки интересно в чём причина.

Отправлено: 08:48, 06-04-2015 | #5


Аватара для shteiner

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andri.o,
Переходите на флешки, и забудете о таких проблемах. Переустановка драйверов не гарантирует корректной работы.

Отправлено: 11:55, 06-04-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не читает диски дисковод на ноутбуке Dell inspiron 3521

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски Artem456 Оптические приводы 42 14-08-2015 09:43
Перестановка операционной системы на ноутбуке Dell Inspiron 3521 ura1961 Ноутбуки 4 04-02-2014 18:56
Драйвер - Dell Inspiron 3521 проблема с USB SonPRO Microsoft Windows 8 и 8.1 5 09-11-2013 12:35
Дисковод TSScorp CDDVDW TS-L632H не читает диски alex_13_15 Оптические приводы 8 02-02-2012 18:14
[решено] стационарный компьютер не читает диски, записанные на ноутбуке Veela Оптические приводы 6 07-01-2010 15:36




 
Переход