Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Провокация Минтруда?

Ответить
Настройки темы
Провокация Минтруда?

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Минимальный стаж для выхода на пенсию вырастет втрое

Отправлено: 23:38, 15-02-2013

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-то устроен на чёрную зарплату, кто-то просто торговал на рынке, кто-то баклуши бил.
В любом случае, ключевой момент - "если доживу", а не "сколько отработаю".

Отправлено: 10:37, 16-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата silalex:
потом некоторые компании меня обманывали »
Можете поплакать мне в жилетку. Кто что ищет, тот то и находит.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:23, 16-02-2013 | #12


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Некоторые институты в 25 кончают...
silalex, Если в трудовой пусто то стажа работы у тебя вообще нету.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 18:05, 16-02-2013 | #13


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, сейчас на трудовую при начислении пенсии не смотрят. Если у тебя не было отчислений в пенсионный фонд, значит ты сидел дома. У меня так почти 5 лет пропали, в трудовой есть, а отчислений нет, когда приду за пенсией мне их выкинут из стажа.

-------
Ищу поклонников Windows. Найду-убью!


Отправлено: 20:48, 16-02-2013 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Djamper:
У меня так почти 5 лет пропали, в трудовой есть, а отчислений нет, когда приду за пенсией мне их выкинут из стажа. »
не переживай, все отчисления в ПФ уже профуканы самим ПФ, так что и те кто платил туда оброк, и те кто не платил, все получат фигу с маслом.

Отправлено: 07:05, 18-02-2013 | #15


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пенсионеров много, а работающих мало. Ну и чиновники занимаются привычным делом.

Беспокоиться, думаю, не стоит ради этого. Я вообще не рассчитываю на пенсию, поэтому на всю эту мышиную возню с "накоплениями" внимания никогда не обращал. Максимум, что могу сделать - написать заявление о переводе этой самой пенсии в какой-нибудь банк. Хуже всё равно не будет.

Ситуация с пенсиями напоминает передачу "Десять миллионов", когда людям дают пощупать пачки денег, и говорят что "вот это ваше, вот, потрогайте". И люди трогают пачки и потом переживают, когда они сваливаются вниз при неправильном ответе. То, что они в любом случае выиграли, даже если получили 10000 рублей, так как деньги на самом деле им не принадлежат, никто не думает.
Так же и с пенсией. Пока я могу работать, я буду работать. У меня нет желания жить как рантье.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:59, 18-02-2013 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
У меня нет желания жить как рантье. »
дык тебе и до 60 ещё далеко.
ближе к старости у многих внезапно появляется желание "жить как рантье"

Отправлено: 12:56, 18-02-2013 | #17


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ёлы-палы, мой отец имел рабочий стаж с почти что малых лет (пошел в "фабзайцы", с этого момента стаж и исчислялся), а я вот как идиот пошел в аспирантуру, и все годы обучения (плюс институтские) теперича в рабочий стаж не засчитываются. Не то что при злобных коммуняках. Ну и что? Мой отец страшно был недоволен своей пенсией. Мол, были совершенно несправедливые коэффициенты пересчета заработка на пенсию для тех, кто ушел на пенсию во времена СССР. Безусловно, несправедливые. Но он так возмущался до тех пор, пока как блокадник и инвалид не стал получать по этим статьям весьма весомую прибавку. Вплоть до того что я, вполне работоспособный мужик, некоторое время получал зарплату ниже, чем у моего неработоспособного отца была пенсия. Правда, этот перекос очень скоро выправили. Сейчас я не завидую нашим пенсионерам. Ну, и нет никакого желания садиться на нашенскую пенсию.

Отправлено: 15:20, 18-02-2013 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
нет никакого желания садиться на нашенскую пенсию. »
В Москве (возможно, и где-либо еще) к "федеральной" пенсии доплачивают еще т.н. "лужковские". Но эта лафа в любой момент может прекратиться. По тому, какой бардак творится в госструктурах и как на этом наживаются чинуши, есть твердая уверенность, что
Цитата Amigos:
все отчисления в ПФ уже профуканы самим ПФ, так что и те кто платил туда оброк, и те кто не платил, все получат фигу с маслом. »

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:51, 18-02-2013 | #19


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
все отчисления в ПФ уже профуканы самим ПФ »
Чего это вдруг профуканы? Они в недвижимость вложены, вон какие шикарные здания у ПФ в любом городе
Цитата XPEHOMETP:
все годы обучения (плюс институтские) теперича в рабочий стаж не засчитываются. »
Ты может удивишся, но институт и в советские годы в стаж не считался (про аспирантуру не знаю).
Цитата XPEHOMETP:
пошел в "фабзайцы", с этого момента стаж и исчислялся »
У меня училище тоже из стажа отобрали как и у остальных, поэтому в данный момент задача одна, дожить до пенсии А там видно будет.

-------
Ищу поклонников Windows. Найду-убью!


Отправлено: 23:48, 18-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Провокация Минтруда?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход