Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » SATA-драйвера Dell Latitude D630

Ответить
Настройки темы
SATA-драйвера Dell Latitude D630

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


день добрый.


Хочу встроить в русскую версию WinXP SP3 драйвера для SATA дисков идущих в Dell Latitude D630.

Скачал программу nLite и через нее открыл дистриб, потом вбил туда серийник, далее юзера задал, попробовал через WM-Ware - система ставится.

Зашел на оффсайт dell.ru нашел там свой ноут и казалось бы есть драйвера для SATA, вот ссылка

распаковал в папку sata_hdd и в nLite выбрал добавить-Папка драйверов, указал эту папку, далее следовало предупреждении что нужно быть аккуратней и выбрать именно тот тип драйверов, но т.к. у меня 32-разрядный дистриб винды, то должно ок, но при добавлении показывается режим не PNP, как я ожидал, а TXT.

Прошу пнуть, что я не так делаю ?

ЗЫ:
1. Интеграция SATA/RAID драйверов - читаю и пока это для меня слишком сложно, но пытаюсь осилить

Отправлено: 17:45, 27-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поискал по инэту, нашел указание что необходимо именно текстовые, а не PNP. Странно как-то

Отправлено: 19:43, 27-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот драйвера на SATA от Intel: ссылка (версия 8.2), ссылка (версия 8.5). Они отлично интегрируются с помощью nLite. Сегодня проверял. Может что-то не так делаешь?
Вот написал статью с обильными скриншотами как интегрировать драйвера. В архиве имеются все необходимые программки и сама статья. Ссылки на статью: ссылка, ссылка

Последний раз редактировалось FuzzyL, 29-09-2008 в 01:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 28-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FuzzyL,
У меня не было доступа к инэту, не отписывался давно )

вобщем чего сделал то ? )))
1. Раз есть iaahci.inf и iaahcr.inf, то создал две папки, одну iaahci и другую iaahcr
2. в каждую папку по копии файлов ! включая и эти различные, хотя можно было удалить не относящиеся к конкретной букве
3. Через nLite добавил их и появилось TXT режим. Почитав по нэту, где-то увидел что надо именно textmode режим ! Так что все сделал верно
4. На ноуте еще стоит виста, все там и правил и записал образ на CD
5. Перезагрузился, появилось окно установки и после некоторого соображания появились мои портиции !!!

замечу, что раньше загрузка с CD , приводила к экрану, где надо выбрать установить(ввод), восстановить (не помню что) и завершить установку(Ф3). При нажатии на ВВОД у меня выводилось, что не найдены жесткие диски и предложение проверить питание ! А сейчас появились партиции !

Вывод: SATA драйвера встроены !

Вопрос еще :
После отработки установщика, сумеет ли загрузиться в работу установленная копия Windows ? Или ей тоже надо какие-то драйвера для основной стадии работы ?

Заметка:

Установщик применяет все выбранное вами если вы разбили партиции-выбрали куда ставить-какая файловая система и сказали ВВОД, вот только после этого момента назад уже ничего не воротишь ! Потому то что я делал, можно считать вполне корректной проверкой а интегрированы ли САТА-драйвера в дистриб или еще нет ?! Т.е. после того как увидели партиции, можете нажать Ф3 и вернуться в Висту подготовиться к снесению висты и быть уверенным что САТА-диски видятся !

ЗЫ:
Есть еще вопрос, но потом задам, пока этого надо урезонить )

Отправлено: 12:19, 29-09-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AndriyankovDN, та зачем себе лишний раз голову морочить. Скачай те статьи по ссылкам. Там все нужное есть для интеграции драйверов в дистрибутив + очень даже понятно описано) Проверял как на ХР, так и на 2003 Server

Отправлено: 04:41, 30-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FuzzyL,
мля, я же написал по шагам что я сделал и если ты это прочитаешь, а еще прочитаешь и мои слова : "Зашел на оффсайт dell.ru нашел там свой ноут и казалось бы есть драйвера для SATA", это я еще в первом посте приводил, и скачаешь их по ссылке. То ты увидешь что они те же самые что ты предолжил в своей статье!!!
Сорри, но прежде чем писать свое, надо внимательно прочитать и выслушать собеседника !

Еще раз повторю вопрос:

Вопрос еще :
После отработки установщика, сумеет ли загрузиться в работу установленная копия Windows ? Или ей тоже надо какие-то драйвера для основной стадии работы ?

В чем вопрос заключается, понятно ? Это означает, что должен увидеть диск не только инсталлер винды, а он по другому разработан, а должен видеть сам транспорт файловой системы винды ! Вот и вопрос звучит, что после установки винды, увидет ли жесткий сама установленная винда ?

Отправлено: 09:42, 30-09-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » SATA-драйвера Dell Latitude D630

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dell Latitude D600 полосы на экране vity1970 Ноутбуки 3 13-01-2010 22:27
Dell latitude c510 iten55 Ноутбуки 5 23-11-2009 12:34
Dell Latitude Z: лэптоп за $2000 OSZone News Новости железа 0 29-09-2009 10:30
[решено] Нужны драйвера для Touchpad. Dell Latitude D400 Nerde Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 13-09-2009 17:51
Установка ХР на Dell LATITUDE D531 Kentuky Ноутбуки 15 03-10-2007 12:24




 
Переход