Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - нужна помощь с выбором сетевого оборудования

Ответить
Настройки темы
Прочее - нужна помощь с выбором сетевого оборудования

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет.я человек не особо разбирающийся во всех этих сетевых штуках,поэтому собсна я и здесь.
дано:один кабель с vpn-подключением(логин и пароль прописаны в карточке,которая покупается у провайдера)
требуется:сделать так, чтобы с этого кабеля сидело два человека и каждый со своим логином и паролем.какой девайс приобрести для этой цели?
P.S. желательно,но не обязательно,накормить интернетом телефон и планшет
заранее всем большое спасибо

Отправлено: 00:50, 01-09-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aterum:
какой девайс приобрести для этой цели?
Цитата Aterum:
желательно,но не обязательно,накормить интернетом телефон и планшет
Любой бытовой Wi-Fi-роутер.

Цитата Aterum:
сделать так, чтобы с этого кабеля сидело два человека и каждый со своим логином и паролем
Для выхода в Интернет им не нужно будет вводить ни логин, ни пароль.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:55, 01-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы немножко не так меня поняли наверно.сейчас попробую объяснить.я живу в общаге.нас в комнате двое,а кабель один.мы покупаем карточки с логином и паролем.одна карта на 5гб.и мне нужно сделать так,чтобы каждый тратил свой траффик,со своей карты.это получится сделать с помощью роутера?

Отправлено: 10:10, 01-09-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aterum:
мне нужно сделать так,чтобы каждый тратил свой траффик,со своей карты.это получится сделать с помощью роутера?
Если отбросить W-Fi, то будет достаточно обычного бытового микрокоммутатора на 4 - 5 портов.
Если, всё-таки, нужен Wi-Fi, тогда бытовой роутер с 5-ю портами, включенный в режим точки доступа: кабель от провайдера в один из LAN-портов, DHCP на роутере отключить.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:19, 01-09-2013 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aterum:
вы немножко не так меня поняли наверно.сейчас попробую объяснить.я живу в общаге.нас в комнате двое,а кабель один.мы покупаем карточки с логином и паролем.одна карта на 5гб.и мне нужно сделать так,чтобы каждый тратил свой траффик,со своей карты.это получится сделать с помощью роутера? »
вам скорее всего свитч нужен или точка доступа, и с провайдером договрится о возможности несколько сессий для одного кабеля, хотя если общага то я думаю никаких ограничений у провайдера не будет

Отправлено: 10:21, 01-09-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Им нужно траффик считать у каждого и контролировать друг друга по деньгам.

Отправлено: 14:06, 01-09-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Если, всё-таки, нужен Wi-Fi, тогда бытовой роутер с 5-ю портами, включенный в режим точки доступа: кабель от провайдера в один из LAN-портов, DHCP на роутере отключить. »
этот вариант был бы идеален.спасибо!

что скажете про этот роутер?сгодится он для моей цели?

Отправлено: 14:18, 01-09-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Им нужно траффик считать у каждого и контролировать друг друга по деньгам. »
не уверен...есть у нас один фокус-когда заканчивается карточка,на выходные запускаешь торренты и качаешь сколько успеешь до понедельника обычно 100-150гб можно забрать у государства.так же с одной карточки может сидеть хоть вся общага

еще на другом форуме говорят что достаточно обычной точки доступа.кто как думает?

Отправлено: 14:35, 01-09-2013 | #8


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aterum:
что скажете про этот роутер?сгодится он для моей цели? »
нет, он не умеет бы точкой доступа, только если на альтернативной прошивке

Отправлено: 21:04, 01-09-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда я попрошу вас зайти на сайт и ткнуть носом,в то что мне подойдет

Отправлено: 21:21, 01-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - нужна помощь с выбором сетевого оборудования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с выбором акустики. kirart Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 21-04-2011 13:14
Wireless - Помогите с выбором оборудования. melter Сетевое оборудование 2 05-06-2010 13:04




 
Переход