Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Глюк TEAC W540E

Ответить
Настройки темы
Глюк TEAC W540E

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил недавно в Питере привод Тик. Все диски читает(CD/CD-R/CD-RW), кроме 4-х CD отличного качества. Не подскажете решение. Прошивку обновил до 1.0К -  не помогло!

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 18:22, 02-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поставь програмку для понижения скорости вращения CD. Их куча в инете (CD Speed,...)
К тому же, зависит еще на чем писалась болванка (кроме твоего сидюка!) и какой программой. У меня к примеру, Easy CDCreater на таком же сидюке иногда не хочет и неписать, нечитать.

Отправлено: 06:10, 03-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
4x CD or CDRW.
Попробуй 4х но другой фирмы.
Может это тебе конкретный брак впихнули

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 09:24, 03-06-2003 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
этот райтер предназначен для работы любых болванках, даже самого отвратительного качества, однажды мне попалась не центрированная болванка, ничего на 40х прекрасно записалась.

Но и у меня тоже были проблемы с чтением CD на серебре но вроде прочитались, есть мысль что они были записаны на кривом райтере, с малой контрасностью

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:35, 03-06-2003 | #4


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to All
Это не болванка, а сидюк с информацией. Привод считает, что в нем НЕТ диска - он его аже не раскручивает.
Проверено: глюк проявляется всегда с этим конкретным моим Тиком и этими дисками(Encarta и 3 CD from CHIP).

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:12, 04-06-2003 | #5


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


4-х - это не 4-хскоростной диск, а четыре диска.

Добавлено:

Sorry, забыл Тик 540(40х12х48).

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:42, 05-06-2003 | #6


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А те 4 диска часом не 800-меговые? Тут: http://www.teac.com/DSPD/40X12X48_Retail_Kit.htm пишут, что только до 700 Мб диски пишет.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 19:30, 05-06-2003 | #7


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


!!!!ATTENTION!!!!

to All
Да четыре сидюка с инфой <700МБ, а не болванки!!!!!!!!!!!

to Vitki
Я же сказал ШТАМПОВАННЫЕ на заводе диски. Куплены в пиратском ларьке. Самые ОБЫЧНЫЕ сидюки. Поверхность - чистая, почти как новые. Те которые от ЖУРНАЛА Chip - чуть замызганные, но другой мой привод Samsung CD-ROM их читает без проблем, как и 24х Acer!!!



Добавлено:

Вот еще что:
мне сказали, что у привода полетела система распознавания диска. Такое возможно для Тика? Что с ним надо было делать чтобы он сломался? А может это производственный брак?

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:07, 06-06-2003 | #8


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
полетела система распознавания диска
Возможно и не только для Тика.
Если диски с автораном, то может глючить система. Попробуй взять дискету с досом (или 95-98 только системные файлы) и стандартными СД-драйверами (подойдет от Самсунговских приводов, они со всеми устройствами пашут), загрузись с нее и посмотри, читаются ли диски. Если нет - глючит Тик, если да - система (сноси драйвера Тика и ставь по новой).

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 10:31, 06-06-2003 | #9


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Vitki
Я сказал уже: привод диски при их вставке в него НЕ распознает. Мигает индикатор чтения и на этом дело загибается. До Autotun'а и чтения содержимого диска НЕ доходит, потому что Тик считает, что я диск НЕ вставил.
Цитата:
Возможно и не только для Тика.
А что еще полетело. Самсунг эти диски читает спокойно, как и Acer 24x, и Сони пишущая, и Тик пишущий на 8x

Добавлено:

to Vitki
В ДОСе пробовал - тоже самое. Даже если IDE шлейф открутить он диски не распознает и не раскручивает!!! Проблема не в дровах, тем более они стандартные

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 10:42, 06-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Глюк TEAC W540E

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Прошивка MP3 Teac nazarius Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 08-06-2008 22:18
Teac 552e не видит CD Loki3D Прочее железо 13 24-10-2005 23:36
Teac CD-552e azazelo Непонятные проблемы с Железом 11 12-02-2004 10:14
Teac CD-W548E + болванки TDK CD-R 48x Agent Comanche Непонятные проблемы с Железом 41 23-09-2003 22:34
Ох, уж этот TEAC eddoc Непонятные проблемы с Железом 14 20-01-2003 01:41




 
Переход