Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с файловой системой.

Ответить
Настройки темы
Проблема с файловой системой.
PDV


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Господа, помогите, пожалуйста.

Имеются два винта - WD 800PB и WD 600BB, первый новый, второму - два года. Оба без бэдов.
Второй подключен на одном шлейфе с CD-ROM.

Загружаюсь с загрузочного диска, вставляю дискетку с досовским Partition Magic 8 и разбиваю первый винт следующим образом (при этом - удалю все существующие разделы):
10 Gb, Pri, Fat 32
10 Gb, Pri, Unformatted
10 Gb, Pri, Unformatted
1024 Mb, Logical, Unformatted
и оставшееся - около 45 Gb - NTFS 3.1 (for XP).
На первый фат 32 устанавливаю WinXP, причем выбираю "отконвертировать в NTFS".
Копируются файлы, перезагруз, и система проверяет первый диск (который фат 32) и последний нтфс.
Потом еще перезагруз - и опять проверяет первый (может и еще раз второй). После установки в системном логе вижу, что написано, мол, на диске таком-то (последнем, с NTFS) файловая система corrupted or unusable (ID 55).
После ставлю Mandrake 10 Official (на второй праймари раздел) и FreeBSD - на третий.
После каждой работы в Линуксе, при загрузке ХР, она проверяет тот последний раздел НТФС на ошибки, а в логе опять появляется надпись, что файловая система corrupted or unusable.
Причем пару раз выскакивало, что файловая система corrupted or unusable на втором винте (там два нтфс раздела по 27 гиг).
Несколько раз переразбивал первый винт - думал, может, неправильно разбилось...
Ошибки повторялись.
А вот недавно переставил все ситемы еще раз - все нормально, ни одной ошибки. Даже при установке ХР все проверилось только один раз (как, в принципе, я понимаю, и должно).

Из-за чего эта проблема?

Отправлено: 21:10, 22-07-2004

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PDV
Все дело в PQM8 (по крайней мере в Досовском, работаю только с ним, тепереча проверю аналогичную ситуацию с виндовым). Обратил внимание, что разделы, созданные им в версии NTFS 3.1 winXP распознает как поврежденную. Отформатируй просто этот диск из-под самого маздая, вот и все (в PQM можно было его даже неформатированным оставить)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:41, 23-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же лажа была и с PQM7 и PQM6. Оно конечно же быстро и здОрово разбивать и форматировать с их помощью, но остается эта ошибка. И из под Виндозовского то же самое. Посему приходится пользоваться FDisk и Format. Или еще мона сделать все диски в PQM, а потом пропустить, пока без инфы, через NDD 2003 и дать исправить ситуёвину.

Отправлено: 14:39, 24-07-2004 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несть числа жертвам РМ. В данном случае можно было обойтись fdisk-ом

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:25, 24-07-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с файловой системой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поиск программы для наблюдения за файловой системой mxmstrnt Хочу все знать 5 29-05-2009 21:24
Flash - Проблема с идентификацией Apacher Flash Drive системой Gromak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 06-06-2008 12:50
[решено] Проблема с железом или системой? NeuD Непонятные проблемы с Железом 50 27-05-2008 21:55
Неустранимые проблемы с файловой системой michel-nk Microsoft Windows NT/2000/2003 7 29-09-2006 14:55
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход