Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] ping есть, страницы не открываются

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] ping есть, страницы не открываются

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Возникла проблема.
Переустановил Windows XP, поставил драйвера на сетевую карту.
ping ya.ru проходит нормально(tracert ya.ru тоже), в браузере ничего не открывается кроме msn.com и bing.com.
прокси в браузере не включен, файл hosts в порядке, путь к hosts в реестре указан правильно.
на windows 10(параллельная система) и Linux(livecd) проблем такого рода нет.
куда копать?

Отправлено: 17:26, 21-01-2018

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


dis31, Internet Explorer 7 ?

Отправлено: 17:31, 21-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dis31, обновляйтесь до IE8 и ставьте обновления.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:32, 21-01-2018 | #3


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
ставьте обновления »
Вот тоже сейчас думаю, обновлять или не обновлять. Есть ли какие не желательные обновления, например уведомление о прекращении поддержки и т.п.? Например последний Chrome мягко говоря выбешивает своим уведомлением о прекращении поддержки.

Отправлено: 17:36, 21-01-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да IE7

Отправлено: 17:55, 21-01-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
уведомление о прекращении поддержки »
KB2934207
Можно удалить после установки и затем запретить его в обновлениях.

Цитата Сrack:
последний Chrome »
Ставьте Google_Chrome_49.0.2623.112 — последний поддерживающий ХР, 2016 год.
А также свеженький Firefox_52.5.3esr_x86 (но и поддержка Firefox линии esr для WinXP скоро будет прекращена).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:59, 21-01-2018 | #6


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


dis31,
Я через bing.com нашел и установил Firefox, через Firefox нашел и установил Chrome. Сразу Chrome не получилось скачать.

Цитата mwz:
Можно удалить после установки и затем запретить его в обновлениях. »
Как запретить? Я думал отключить обновления, т.к. их больше не должно быть.

Цитата mwz:
Ставьте Google_Chrome_49.0.2623.112 »
Я добавил в ярлык --disable-infobars меня устраивает. Появляется только когда запуск не с ярлыка.

Отправлено: 18:20, 21-01-2018 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Как запретить? »
После автообновлений (в несколько приёмов пройдут) переключить в режим "Предлагать, но решение об установке принимается мной" (чтобы оно не встало снова автоматически), а затем удалить обновление через "Установку или удаление программ", поставив галочку "Показывать обновления" и найдя его (т.е. 2934207).

Когда оно снова будет предложено автообновлением — выбрать его, затем правой кнопкой мышки -> "Скрыть обновление". И снова включить режим "Устанавливать автоматически"

Цитата Сrack:
Я думал отключить обновления, т.к. их больше не должно быть. »
Я тоже когда-то так думал. Но вот нашли сверхкритическую уязвимость, через месяц-другой ещё одну, затем третью — и те компьютеры с ХР, на которых оно было включено, получили раза за три-четыре аж 8 (восемь!) таких обновлений-нежданчиков: начиная с 3197835 (октябрь 2016) и заканчивая [пока] 4025218 (июнь 2017 года).

И даже для Офиса-2003 было несколько таких нежданчиков; последнее из них, 4011134, датировано сентябрём 2017г.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:27, 21-01-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, некогда было отписываться. Проблема была решена установкой SP3. Сразу не обратил внимания на сборку, была SP2. Тема закрыта.

Отправлено: 13:20, 04-10-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] ping есть, страницы не открываются

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Не открываются страницы и не подключается skype, а интернет как-бы есть. mvolkodav Сетевые технологии 7 22-05-2019 16:13
Не открываются некоторые страницы nubyk Лечение систем от вредоносных программ 5 08-10-2015 13:46
Не открываются страницы в браузере matt132 Лечение систем от вредоносных программ 17 07-08-2014 14:12
Прочее - Не открываются инет-страницы Antonij Сетевые технологии 6 14-07-2011 16:38
[решено] Windows 7 - не открываются некотоыре сайты, ping general failure tstolik Лечение систем от вредоносных программ 1 20-03-2011 23:43




 
Переход