Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет ВСЕМ!!!
У меня на компе уже стоит VMware Workstation 6.0.2 build-59824 ос - Windows XP sp2, настроенно четыре гостевых ос - Windows XP sp2.
Меня интересует настройка и выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин.
Нужно настроить выход с каждой из виртуальной машины на свою сетевую карточку.
Имеется: хаб, нужное кол-во сетевых карт. Если с одного IP-адреса настроить не получится то возможно получение на каждую своего IP- адреса.
Цель: Показать работу в сети "натуральных" машин.
Возможен ли выход с одной сетевухи? ( с подменной МАС адресов боюсь у меня тоже возникнут проблемы )
На VirtualBox возможно реализовать эту идею? ( выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин )

Отправлено: 22:16, 23-11-2008 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Myobelt:
На VirtualBox возможно реализовать эту идею? ( выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин ) »
возможно, если у вас будет включен NAT
или у вас на одно подключение имеется несколько IP

как получаете связь с интернетом,,?????

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 08:06, 24-11-2008 | #202


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 304
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VirtualBox 2.0.6 (released 2008-11-21)

This is a maintenance release. The following items were fixed and/or added:

* VMM: fixed Guru meditation when running 64 bits Windows guests (bug #2220)
* VMM: fixed Solaris 10U6 boot hangs (VT-x and AMD-V) bug #2220)
* VMM: fixed Solaris 10U6 reboot hangs (AMD-V only; bug #2220)
* GUI: the host key was sometimes not properly displayed (Windows hosts only, bug #1996)
* GUI: the keyboard focus was lost after minimizing and restoring the VM window via the Windows taskbar (bugs #784)
* VBoxManage: properly show SATA disks when showing the VM information (bug #2624)
* SATA: fixed access if the buffer size is not sector-aligned (bug #2024)
* SATA: improved performance
* SATA: fixed snapshot function with ports>1 (bug #2510)
* E1000: fixed crash under rare circumstances
* USB: fixed support for iPhone and Nokia devices (Linux host: bugs #470 & #491)
* Windows host installer: added proper handling of open VirtualBox applications when updating the installation
* Windows host installer: fixed default installation directory on 64-bit on new installations
* Windows host installer: added proper handling of open VirtualBox applications when updating the installation
* Linux/Solaris/Darwin hosts: verify permissions in /tmp/vbox-$USER-ipc
* Linux hosts: fixed assertion on high network load (AMD64 hosts, fix for Linux distributions with glibc 2.6 and newer (bug #616)
* Linux hosts: don’t crash during shutdown with serial ports connected to a host device
* Solaris hosts: fixed incompatibility between IPSEC and host interface networking
* Solaris hosts: fixed a rare race condition while powering off VMs with host interface networking
* Solaris hosts: fixed VBoxSDL on Solaris 10 by shipping the required SDL library (bug #2475)
* Windows additions: fixed logged in users reporting via guest properties when using native RDP connections
* Windows additions: fixed Vista crashes when accessing shared folders under certain circumstances (bug #2461)
* Windows additions: fixed shared folders access with MS-Office (bug #2591)
* Linux additions: fixed compilation of vboxvfs.ko for 64-bit guests (bug #2550)
* SDK: added JAX-WS port caching to speedup connections

Отправлено: 08:40, 24-11-2008 | #203


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt link.txt
(79 байт, 67 просмотров)

Прикрепил ссылку на переупакованную VirtualBox 2.0.6 (21,1 Мб) Оригинальный инсталлятор 33,0 Мб, однако.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 24-11-2008 | #204


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDDQDesnik, gora, при установке centos5.2-i386 - ребутит машину, на предидущей все пучком, жду исправлений

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 14:02, 25-11-2008 | #205


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил на виртуальный ПК (VirtualBox) FreeDOS. Сейчас хочу установить оболочку SEAL (кажется, так называется), но в меню выбора пакета стрелки не выбирают пункт из "выпадающего списка". Хотя написано типа "use arrow keys".

Тут текст не листается.

Тут нельзя выбрать установку пакета

Отправлено: 13:49, 26-11-2008 | #206


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по всему это проблемы FreeDOS, ибо я обошол выбор пакетов, поправив INSTALL.INF (убрал пункт (none)) а он теперь при вводе cd seal2 и seal.exe пишет "illegal instruction occured aborting program" и цифры бегают, ибо это версия FreeDOS которая < 10 Mb ISO.

Отправлено: 16:45, 26-11-2008 | #207

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго дня. всё время работал с VirtualPC, но вот пришлось перейти на Виртуал Бокс.
Скажите, как мне настроить сетевую карту на ВМ, что она была в моей рабочей сети?
Когда в настройках сетевой ставлю - локальная сеть, пишу любое название - ВМ не получает адреса.
Когда ставлю НАТ - получает адрес из сети 10.х.х.х.
Если через хост-интрефейс - не получает адреса, т.к. нет DHCP сервера. А сам хост-интерфейс получает APIPA.
ВМ - опенСуси 11.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:01, 01-12-2008 | #208


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, если нет DHCP - то может надо прописать адрес вручную?
У меня два виртуальных интерфейса и одна физическая сетевуха. Статический адрес прописан в свойстах моста.

Отправлено: 14:25, 01-12-2008 | #209

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Garry071:
если нет DHCP »
нет DHCP на моём компе.
Цитата Garry071:
Статический адрес прописан в свойстах моста »
нужно мост настраивать?
а нельзя как в ВиртуалРС - указал карту - и она во внутренней сети, получила адрес от DHCP сервера в нашей сети и всё ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:37, 01-12-2008 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход