Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Есть ли программа Live USB в сборке 2k10?

Ответить
Настройки темы
HDD - Есть ли программа Live USB в сборке 2k10?

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно проверить жёсткий диск на ошибки, из программных обеспечение есть только мультизагрузочная флешка 2k10, и мне интересно есть там такая программа как Live USB. В сети мне удалось найти 2k10 Live СD, вот ссылка Мультизагрузочный диск - 2k10 Live CD 7.12, я подумала что в сборке 2k10 может быть Live USB. Так есть он там или нет? Если есть как его запустит?
Если нет.
1. Где можно скачать нужную версию (чтобы не получилось так, что я скачала и совсем не то)?
2. Как сделать мультизагрузочную флешку?
3. И как запустить?
Подскажите пожалуйста?

Отправлено: 02:25, 15-09-2019

 

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Katerina23, Live USB - это не программа, а загрузочный образ ОС, стартующей с USB-носителя. Используется как раз для различной диагностики, когда своя ОС в компе не стартует.
Первым делом смотреть SMART диска. Подойдут программы Victoria, HDDscan, CrystalDiskInfo. Все они вполне могут работать как portable. И есть в указанной Вами сборке. Если есть другая Live-CD/USB, то можно использовать и её, лишь бы запустилась. А дополнительные программы записать на флэшку с другого компа. С флэшки загрузиться и запустить. Показать здесь отчёт. Если SMART в порядке, то что ещё нужно? Логические ошибки? Командная строка тогда, в ней проверять с помощью CHKDSK без параметров. Например, CHKDSK D:
Проверка выполнится в режиме только чтения, если есть ошибки - тоже покажите.
Больше ничего с проблемным диском делать не надо, иначе есть большой риск потерь информации.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 22:48, 21-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Есть ли программа Live USB в сборке 2k10?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
NOD32 мне нарыл 6 троянов в сборке Lex Live CD Full USB 2009+Hiren's BootCD 9.8 Rus nikgelo Лечение систем от вредоносных программ 0 24-05-2010 22:42
Есть ли такая программа ? Gigabajt Хочу все знать 1 03-04-2010 17:30
Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.Потяну ли эту работу ? teapot08 Флейм 27 17-01-2010 14:15
Есть ли такая программа? nick11111 Хочу все знать 3 10-03-2004 23:12
Есть ли такая программа LLIOB Хочу все знать 4 08-11-2002 01:50




 
Переход