Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2010-09-10_032739.png
(18.1 Kb, 11 просмотров)

Пытаюсь проверить автоустановку Win98.

Но при перемещении по пунктам меню (см. вложение) выделение упрямо перемещается через строку, таким образом, например, я никак не могу выбрать "перенос системных файлов на диск C".

Аналогичная картина при выборе диска для изображения на панели Volkov Commander - A или C можно выбрать, а B или D - нельзя.

Почему так? Глюк сабжа?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:33, 10-09-2010 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, Файловая система на диске NTFS ?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:04, 10-09-2010 | #692


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, нет, предварительно отформатировал в FAT32. В том же VC диск С выбрать можно, если написать в командной строке С:

А вот если нажать в VC как обычно Alt-F1, то стрелкой на клавиатуре перескакиваю с A сразу на С.

Да и при чем тут файловая система, если (посмотрите на мою картинку) щелчок по "стрелке вниз" на клаве переместит выделение на форматирование диска F, которого в данном случае в просто в природе нет. А вот отформатировать диск E с помощью именно этого меню - фигушки, не получится.

И при скольжении по файлам каталога в VC - тоже выделение скачет через файл.

Специально сейчас создал новую виртуалку с вообще неотформатированным диском - ситуёвина, понятно, не изменилась.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 12-09-2010 в 06:40.


Отправлено: 06:21, 12-09-2010 | #693


Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Впервые установил VirtualBox. Есть глупый вопрос. Я работаю в XP x86, а в VirtualBox установил 7 x64. Так вот я полагал, что оно вообще не установится или просто не будет работать, как не работают 64-битные программы в 32-битной ОС. Однако оно работает и ведет себя как реальная x64 система. Все действительно так здорово, или есть подводные камни?

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


Отправлено: 02:17, 22-09-2010 | #694


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите спасибо инструкциям виртуализации вашего процессора и их поддержке со стороны VirtualBox. Практического смысла в запуске 64-битной гостевой ОС под 32-битной хостовой нет, но проверить в работе её можно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 22-09-2010 | #695


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, если у вас стоит процессор с технологией x64 то в виртуалке заработает система формата x64, так как технологии процессора доступны ядру virtualbox

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 22-09-2010 | #696


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
если у вас стоит процессор с технологией x64 то в виртуалке заработает система формата x64 »
Это не совсем так. Для работы системы х64 на виртуалке не достаточно процессора с технологией x64, а нужна еще поддержка VT-x (в AMD она называется несколько иначе). Например, процессоры Intel® Core™2 Quad Processor Q8200 и Intel® Core™2 Quad Processor Q9300 оба поддерживают Intel® 64 Architecture, но х64 система на виртуалке будет работать только у второго, а у первого это не возможно. Хотя основную систему х64 можно установить на обоих процессорах. К этому необходимо добавить и наличие поддержки VT-x в биосе материнской платы, как обязательное условие для работы х64 гостевой системы в виртуалке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:20, 22-09-2010 | #697


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, у меня процессор Intel® Pentium® 4 531 с поддержкой технологии Hyper-Threading (что-то там про виртуализацию ничего нет). (вообще компов у меня 2 - на Intel 531 и на AMD FX64 3200 (у киндерсюрприза))

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 11:01, 22-09-2010 | #698


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, судя по описанию ее (витуализации) там и нет. http://ark.intel.com/Product.aspx?id=27465
И что, у Вас работает в VirtualBox х64 гостевая система ?
Полгода назад пытался установить на VB и на VMWare Win7 x64 в качестве гостевой на Q8200 - не удалось, пришлось менять процессор на Q9300. Может за это время что-то изменилось в VB!?

Отправлено: 11:19, 22-09-2010 | #699


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, шутки ради в выходные пробовал поставить winxp 64 - поставилась, может глюк?

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 14:21, 22-09-2010 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход