Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - есть оптика

Ответить
Настройки темы
Прочее - есть оптика

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Протянули оптику домой хочу развести ее по району. поможет мне данное устройство для моих целей? примерно так, в данное устройство пришла оптика, раздала на 8 человек по меди, и через второй порт оптики пошла на следующее такое же устройство, и т.д.
http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kom...NR-S2940-8G-v2
спасибо. ток не ругайтесь

Отправлено: 09:37, 16-10-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6680
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ilych, хотите выполнить работу провайдера?
з.ы. не понятна цель, кроме как развести кабель по району

Отправлено: 09:44, 16-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну есть желания быть местным провайдером

Отправлено: 09:48, 16-10-2012 | #3


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ilych:
Протянули оптику домой »
Т.е. к вам домой приходит именно оптоволоконный кабель и всё и ваш провайдер (хотелось бы узнать кто же радует абонентов оптикой), и нет медиаконвертора или другого оконечного оборудования, преобразующего канал к более распространённым стандартам связи?

Цитата ilych:
примерно так, в данное устройство пришла оптика, раздала на 8 человек по меди, и через второй порт оптики пошла на следующее такое же устройство, и т.д. »
Смотря что вы позволяете под фразой: раздала на 8 человек. Если просто снять тегирование VLAN на одном из медных портов то да, если нужно NATить трафик то нет.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 09:53, 16-10-2012 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6680
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда одним комутатором не обойтись, добавь еще к этому сервер либо маршрутизатор способный держать район не "падая"

Отправлено: 09:54, 16-10-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(дома) ставить сервак и от него уже далее по моей схеме

Цитата Tonny_Bennet:
Т.е. к вам домой приходит именно оптоволоконный кабель и всё и ваш провайдер (хотелось бы узнать кто же радует абонентов оптикой), и нет медиаконвертора или другого оконечного оборудования, преобразующего канал к более распространённым стандартам связи? »
конечное оборудование не проблема или медюк или сфп

Отправлено: 10:05, 16-10-2012 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6680
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ilych:
(дома) ставить сервак и от него уже далее по моей схеме »
да, если по витой паре будете раздавать, то не забываете что участки кабеля между точками не должны превышать 100м

Отправлено: 10:12, 16-10-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну так
Цитата ilych:
хотелось бы узнать кто же радует абонентов оптикой »
ну так то ростелеком радует

Цитата freese:
да, если по витой паре будете раздавать, то не забываете что участки кабеля между точками не должны превышать 100м »
100м я в курсе. отдаленные участки более 200 метров по оптике

вы посмотрели сылку http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kom...NR-S2940-8G-v2
это все в частом секторе

Последний раз редактировалось ilych, 16-10-2012 в 10:20.


Отправлено: 10:12, 16-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу построить примерную схему сети, есть оптика и что нужно чтоб подключить 8 человек сразу в радиусе 150м и потом еще 100 в радиусе 1-2км тупо раздача инета. и контроль скорости на каждом порту

Отправлено: 10:36, 16-10-2012 | #9


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ilych:
тупо раздача инета. »
Вы планируете манипулировать адресным пространством, предоставляемым провайдером или будете использовать технологию NAT?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 10:40, 16-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - есть оптика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Интернет оптика (fttb) на несколько компов xxxsnoop Сетевые технологии 9 11-01-2013 22:59
D-Link - [решено] оптика и dir628 cibin Сетевое оборудование 5 15-07-2012 10:31
Прочее - [решено] оптика и сеть из 2 компьютеров AdMeen Сетевые технологии 23 08-04-2011 09:07
Прочее - Подскажите device - 1 WAN оптика, 2-4 LAN 10/100BASE-TX 2 FXS whitepower Сетевое оборудование 2 06-11-2010 11:46
Proxy/NAT - помогите с NATом <upload - оптика, download - тарелка> Rasssel Сетевые технологии 10 29-10-2007 22:24




 
Переход