Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп зависает при загрузке ОС

Ответить
Настройки темы
Комп зависает при загрузке ОС

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 3mjey@vk
Дата: 01-02-2016
Когда включаю ПК, все идет нормально до момента загрузки ОС (У меня стоит Windows 10). И тут комп зависает намертво - значок загрузки перестал крутится по кругу и завис, на мышке лазер тоже тухнет. Когда нажимаю кнопку перезагрузки все тухнет, но компьютер продолжает гудеть. Только отключив питание или длительное удерживание клавиши питания вырубает его.
Все началось с того, что я сидел в Вконтакте и печатал сообщение. были запущены две браузерные игры в других вкладках. И тут комп завис и началось все что я описал выше
Мне посоветовали пойти с жестким диском к специалистам, где мне сказали что ЖД накрылся и них комп его не видит даже(Проверяли через Викторию). Я пришел домой и решил все-таки еще раз попробовать запустить комп и он запустился, но через минут 7 работы он снова завис, перезагрузить не вышло, все потухло но комп гуде, отрубил питание и снова запустил его. Снова включился, я зашел в игру, играл часа 2-3 нормально, но когда вышел и зашел в браузер, то снова все зависло и комп больше не включался. Я скачал себе Викторию и проверяю ЖД - пока проверил на 40% но битых блоков пока нету.
Что может быть не так с мои компьютером? Может ли ЖД быть неисправным не имея битых блоков?

БП - ENlight GPS-400AB C
Видеокарта - ASUS GT610-SL-1GD3-L
Материнская плата - MB ASUS M2A-VM OEM
Процессор - AMD Athlon tm(маленькими буковками сверху) 64 X2 6000+ OEM S_AM2
Жесткий диск - Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64 WD10EZEX 3.5
ОЗУ - DDR2 PC6500/800 MHz/1GB/Hynix - 2 планки

Отправлено: 12:09, 01-02-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недостаточно предоставленной вами информации.

Сообщите конфигурацию вашего ПК

Подробнее о том, что от вас требуется
Для более быстрой помощи, вам необходимо описать полную конфигурацию пк. Подробнее
Если это ваш личный компьютер, то внесите эти данные в свой профиль, заполнив форму "конфигурация компьютера", и поставьте "ДА" напротив строки "Отображать конфигурацию компьютера", чтоб сделать ее видимой на форуме.



Если вы не знаете из чего состоит ПК, прочтите эту статью

Основная необходимая информация:

Блок питания
Информация о нем - это его производитель, мощность, возраст. Для получения этой информации, необходимо вскрыть корпус системного блока, и найти эти данные на наклейке на блоке питания. Информация о БП очень важна, так как много проблем в работе ПК возникает именно от некачественного блока питания.

Видеокарта
Необходимая информация - это точная ее модель, а так же производитель. Эти данные можно получить, используя программу GPU-Z (бесплатная)

Материнская плата
Необходимая информация - точная модель и производитель. Эту информацию можно получить с помощью программы PC - Wizard или Speccy (бесплатные)

Процессор
Необходимая информация - точная модель. Информацию поможет получить программа CPU-Z (бесплатная)

Жесткий диск
Необходимая информация - точная модель. Поможет программа Crystal Disk или HDDScan (бесплатные)
Также, эти программы помогут определить состояние SMART вашего жесткого диска.

Оперативная память
Необходимая информация - тип и объем памяти, количество отдельных планок, производитель и модель памяти. Поможет все та-же программа PC - Wizard или CPU-Z (бесплатные)

Так-же необходимо знать о рабочий температурах компонентов пк. Это можно посмотреть в биосе, или с помощью программы HWmonitor, PC - Wizard или Speccy (бесплатные)

О других программах, с помощью которых можно собрать информацию о аппаратной части компьютера, можно прочитать в этой теме.

Помните: Чем подробней будет описана конфигурация вашего компьютера, тем быстрее участники форума ответят на ваши вопросы, или дадут совет!

Более легкое решение всех проблем только тут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:16, 01-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дополнил

Отправлено: 12:38, 01-02-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3mjey@vk, Проверьте нет ли вздутых конденсаторов на плате и в БП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:41, 01-02-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


БП и мать минут через 5-10 гляну
На ЖД битых блоков нету. проверка завершена

Последний раз редактировалось 3mjey@vk, 01-02-2016 в 14:03.


Отправлено: 13:29, 01-02-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разобрал БП. Есть конденсаторы с вздутой верхушкой 5 штук где-то. И еще везде как-будто разбросана желтая застывшая фиговина)
На материнке также нашел похожие конденсаторы с выпуклым верхом.

Последний раз редактировалось 3mjey@vk, 01-02-2016 в 14:03.


Отправлено: 13:52, 01-02-2016 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3mjey@vk:
Есть конденсаторы с вздутой верхушкой 5 штук где-то. И еще везде как-будто разбросана желтая застывшая фиговина) На материнке также нашел похожие конденсаторы с выпуклым верхом. »
Ну вот вы и нашли причину проблем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:05, 01-02-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ну вот вы и нашли причину проблем. »
Это точно в них проблема? С ЖД все норм? Менять не нужно?

Отправлено: 14:22, 01-02-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3mjey@vk:
Это точно в них проблема? »
А что гадать? Менять по любому.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:47, 01-02-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А что гадать? Менять по любому. »
Хорошо, спасибо всем кто помог. Заменю отпишусь

Отправлено: 15:40, 01-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп зависает при загрузке ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При обновлении ОС ХР SP3 зависает комп anywhere Microsoft Windows 2000/XP 1 21-07-2012 20:49
[решено] зависает комп при загрузке artem2302 Непонятные проблемы с Железом 11 04-03-2011 23:54
Что не так? зависает комп при первой загрузке fktrcttdbx Непонятные проблемы с Железом 5 27-01-2011 13:37
Система зависает при загрузке ОС (тип 2) KorneySan Непонятные проблемы с Железом 6 03-09-2009 13:35
[решено] Система зависает при загрузке ОС MaCSimka Непонятные проблемы с Железом 17 30-08-2009 07:58




 
Переход