Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что-то пока что впечатления не очень. Как-то пока система даже и не думает устанавливаться.

-------


Отправлено: 23:02, 16-09-2011 | #52


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Действительно, пока не очень...
Метро как бы и ни к чему, даже если б и тач был - так я до монитора и не дотянусь, а чисто десктоп - та же 7-ка, только уныло-синюшная, где-то искать картинок надо... Лента - на любителя тоже, ещё в Линухе от неё отказался, зато встала без проблем, только ни о чём не спрашивала, снесла 7-ку.
10-й ослик и правда шустро бегает, шустрее хромика, пожалуй.
Ресурсов вдвое гребёт против 7-ки, бум отключать ненужное, не сносить же теперь...

Отправлено: 00:19, 17-09-2011 | #53


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleo:
зато встала без проблем, только ни о чём не спрашивала, снесла 7-ку. »
Не надо. Спрашивает и предупреждает. Просто некоторые не удосужились забить "Keep Nothing" в переводчик.
Если есть желание, можете семёрку восстановить: Восстановление Windows 7, затёртой при установке Windows 8

Отправлено: 00:24, 17-09-2011 | #54


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
можете семёрку восстановить »
Ну уж нет, 8-ку меняем только на 8-ку, мы же не в Одессе...

Отправлено: 00:37, 17-09-2011 | #55


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я представляю, у меня планшет, сижу я в метро-интерфейсе и гадаю, есть ли у меня подключение к сети, какой заряд батарейки.. никаких значков нет - это бред.
в метро интерфейсе вызвало настоящее недоумение, то что я не могу нажать мышкой в любое место и прокрутить в сторону, как это делается при сенсорном вводе.
метро приложения очень простые. два, три, пять приложений открыть и пользоваться ими одновременно в метро интерфейсе невозможно, из-за этого не покидает мысль что пересел с ПК на сегу. Да можно перейти к старому доброму интерфейсу, но будь я на планшете с сенсорным вводом, я бы решил что надо мной издеваются, ведь там никакой оптимизации и потом со старым интерфейсом я и на семерке посижу, а от новой системы ждешь нового. Когда все приложения будут выпущены в метро интерфейсе и запускаться будут из него, тогда все будет здорово. На это есть еще как минимум год.

в целом, рекомендую сторонникам легального ПО, не накопившим на семерку. им предоставляется бесплатная возможность апгрейда системы до 7+. система стабильна, особенно если не пользоваться новыми функциями ))

Отправлено: 01:42, 17-09-2011 | #56


Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dredre:
Когда все приложения будут выпущены в метро интерфейсе и запускаться будут из него, тогда все будет здорово. На это есть еще как минимум год. »
Ну она ещё как-бы и не вышла. А DP как раз и выпустили чтоб начали уже сейчас появляться приложения. К официальному выходу всё будет ок

Отправлено: 13:19, 17-09-2011 | #57

PEG PEG вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В "скайп" не работают вебкамеры,т.е. меня не видно....

....простите,дополнение установил Win8,установил "скайп" слышимость есть,а вебкамера не включается

Отправлено: 14:48, 17-09-2011 | #58


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно вводить в домен
Ввел windows8 в домне на базе w2k8
В 8-ке новый rdp протокол версии 8.0 . С 8 подключился к терминальному серверу на базе w2k8 без проблем. С w2k8 подключился по rdp к 8-ке то же без проблем.

Отправлено: 17:01, 17-09-2011 | #59


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец-то я её установил.
Процесс установки, конечно, жесть.
Кстати, метро интерфейс очень даже неплох. Например, список программ выглядит вполне даже хорошо и удобно. Единственное, чего не хватает в "метре", так это таскбара. Ни время посмотреть, ни программу переключить, ни раскладку глянуть. Пока что от него вреда больше, чем пользы.
Классического меню пуск тоже немного не хватает, особенно в плане быстрого запуска программ.
Наконец-то микрофон определился сам, без скачивания доп. дров с сайта производителя.
Пока что не нашёл как выправить время на нормальное, 24-часовое.

ИЕ как всегда в своём репертуаре. Половина функций на сайтах не работает.
Криво отображаются некоторые значки. Очень порадовало то, что углы теперь не скруглены в окнах. Наконец-то.
Диспетчер задач отличнейший.
В общем, я считаю, что windows 8, даже если metro не будет оптимизирован (надеюсь, он будет отключаемым, ну а если нет, то, думаю, хак для его отключения довольно быстро появится), сможет быть достойным продолжением windows 7.

-------


Последний раз редактировалось rsod, 17-09-2011 в 19:39.


Отправлено: 19:13, 17-09-2011 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход