Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Boot screen

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Boot screen

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал новый Boot Screen с сайта и поменял в Windows XP по инструкции. При перезагрузке выдает ошибку и чтобы починить нужно нажать "r" но ничего не получается. Перезагружается и опять тоже самое. Помогите исправить

Отправлено: 08:22, 13-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ev_geniy
тогда все упрощается.
команда COPY [директория с фалом/имя файла] [директория куда надо закопировать файл]
вроде бы так, но 100% гарантии дать не могу.
чтобы не спрашивал, заменить ли файл, после команды используй ключ /Y
а вообще воспользуйся help'ом COPY /?
вроде так. пишу все на память, так что не обессудь.
а ты с диска не можешь загрузиться в консоль восстановления?

Отправлено: 08:03, 15-02-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ev_geniy
Закачай Norton или Volkov Commander и запусти его из-под dosa. Задача упростится.

Отправлено: 18:51, 15-02-2005 | #12


Аватара для Sky_walker

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А такая хитрая команда, как sfc /scannow не помогает?

-------
jEDI


Отправлено: 15:59, 16-02-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A chto za komanda?

Отправлено: 19:53, 16-02-2005 | #14


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ev_geniy
Команда sfc /scannow проверяет системные файлы на их "подлинность",и если эта подлинность её не удовлетворяет,то она заменяет эти файлы их оригинальными версиями,поэтому для прогона данной команды необходим дистрибутив ОС.
К примеру,я как-то тоже однажды заменил в WinXP файлик ntoskrnl.exe своим подредактированным,т.е. изменил заставку ОС.Потом по какому-то случаю прогнал эту команду.Следствием было то,что команда заменила мой подредактированный ntoskrnl.exe его оригинальной версией,т.е. заставка WinXP приобрела свой прежний оригинальный вид.
Единственно,я не в курсе - можно ли данную команду запускать из под ДОСа или нет...

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 20:51, 16-02-2005 | #15


Аватара для Aurella

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была абсолютно та же проблема под XP+SP2. Я пошла "длинным" (2 часа и вагон нервов) путем - на соседний локальный диск поставила ХР (даже без SP), оттуда заменила ntoskrnl.exe на сохраненную копию и из него же скопировала в основную винду ntfs.exe. Все заработало... Возможно, способ далеко не самый умный, но безотказный. Вот только вопрос - а что это все-таки за глюк с boot-screen'ом? И можно ли его все же как-нибудь ухитриться поменять? (про StyleXP знаю, но пробовать пока не рискнула - мне и той ночной "развлекаловки" с избытком хватило)

-------
Время нельзя экономить. Его просто можно тратить либо умно, либо глупо.


Отправлено: 22:43, 16-02-2005 | #16


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aurella
Нужно ставить boot screen для определенной версии SP (обычно сейчас пишут в сопроводительной документации к скрину для какого сервис пака он рассчитан). Бут скрины, которые подходят к первому, подходят и ко второму SP. Для винды без сервис паков, соответственно, они не подходят.
А StyleXP после замены ntoskrnl делает в загрузчике дополнительную строку - со старыми настройками и с новыми. Eсли все прошло нормально, просто стираешь из boot.ini ненужную строку.

Отправлено: 23:40, 16-02-2005 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
а как же мне еще ее запустить если у меня загружается только dos?

Отправлено: 00:03, 17-02-2005 | #18


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ev_geniy
Насколько я понял,эту команду(sfc /scannow)ни из под ДОСа,ни из Консоли Восстановления запустить нельзя.Поэтому воспользуйся советами,которые дали Murrey и Olegator,насчёт досовской команды COPY или использования какого-нибудь файлового менеджера(Norton, Volkov Commander).

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 01:39, 17-02-2005 | #19


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чо-то все равно не прет. Может еще что-нибудь есть?

Отправлено: 07:27, 19-02-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Boot screen

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] boot screen Syrioga Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 31-03-2009 23:12
Разное - boot screen 64? Frau Kraft Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2008 11:36
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36
Интерфейс - Странности с Boot Screen Cobra_1_Stas Microsoft Windows 2000/XP 2 19-05-2008 21:33
Загрузка - [решено] Boot Screen Sclan Microsoft Windows 2000/XP 12 06-03-2008 11:47




 
Переход