Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Аватара для KOMMEHTATOP

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать





Переключатель с помощью реестра с ФОТО на Windows интересное
echo.
%ch% {0b} --- Смена фото на Windows интересное --- {\n #}
reg add "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ContentDeliveryManager" /v "RotatingLockScreenEnabled" /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ContentDeliveryManager" /v "LRotatingLockScreenEnabled" /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lock Screen\Creative" /v "LockImageFlags" /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lock Screen\Creative" /v "PlacementId" /t REG_SZ /d "LockScreen" /f

Отправлено: 16:16, 23-10-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ladislaus:
Установил Fall Creators Update, действительно проблема исправлена »
Где она исправлена? Выбираешь Windows интересное выходишь из настроек, дальше заходим-Персонализация-Экран блокировки-Фон фото.
1709 установлена с нуля.

Отправлено: 16:02, 24-10-2017 | #22


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема присутствует! После обновления до 1709 у меня появилась проблема с Windоws:интересное , картинка застыла на месте, одна и та же, примерно неделя прошла после обновления. И надпись вверху справа нравится ли мне эта картинка тоже исчезла. Грустно...

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 11:00, 28-10-2017 | #23


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте переустановить и перерегестрировать Windows: интересное. Выберете в настройках экрана блокировки «Фото». Запустите .bat файл следующего содержания:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
DEL /F /S /Q /A "%USERPROFILE%/AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets"
DEL /F /S /Q /A "%USERPROFILE%/AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\Settings"
PowerShell -ExecutionPolicy Unrestricted -Command "& {$manifest = (Get-AppxPackage *ContentDeliveryManager*).InstallLocation + '\AppxManifest.xml' ; Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register $manifest}"

Выполните перезагрузку и снова выберите фон экрана блокировки Windows: интересное. У меня после обновления до версии 1709 Windows: Spotlight заработало только после переустановки и перерегистрации. Правда кнопка «Понравилось увиденное?» не появилась.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:28, 28-10-2017 | #24


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня этот баг уже давненько появился ещё летом. С начало я пытался но не выходило. Потом забил думаю может осеннее дополнение что то исправит. Но нет. Теперь Интересное даже не выбирается. А не то что зависло.

Отправлено: 05:52, 30-10-2017 | #25


Аватара для KOMMEHTATOP

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Тоже тестировал 1709. Windows: интересное выбирается, но не меняется.
И при использовании активации KMSAuto интересное вообще не присутствует.

Отправлено: 21:11, 30-10-2017 | #26


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Активация не при чом. у меня винда лицензионая.

Отправлено: 21:46, 30-10-2017 | #27


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставлю свои 2 копейки... Самого один вид пещеры уже доводит до нервного тика(( У меня получается пока так (windows 10 pro 64-x сборка 1709 переустановленная с нуля, цифровая лицензия, два пользователя): Захожу на свою учетную запись администратора, далее параметры\персонализация\экран блокировки, и меняю windows интересное на фото. Выбираю любую из предложенных фоток (не свое), только не эту гребанную пещеру. Нажимаю windows+L и попадаю на экран блокировки. Вижу это фото и захожу в систему обратно. Теперь вместо фото выбираю windows интересное. После нажатия сочетания клавиш windows+L на экране блокировки, захожу уже на учетную запись другого пользователя. Проделываю все тоже самое, только после последнего нажатия windows+L, с экрана блокировки возвращаюсь опять на учетку обычного пользователя и делаю выход из системы. Захожу на учетку администратора и делаю перезагрузку системы. windows интересное работает на обоих учетках. Сам свою писанину прочитал, вижу полный бред( Но как бы то ни было, у меня работает. Да и в реестре параметр описанный в этой теме у меня имеет значение 1. Поскольку тут меняют 0 на 4, я свой реестр править не стал.

Отправлено: 20:48, 26-11-2017 | #28


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема всё так же актуальна и проблема не решается никакими всевозможными способами. Такое ошущение что это или служба или процесс. которую никто не знает где она просто перестала видеть сеть и из за этого багует. Ну это у меня только такие уже догадки.

Отправлено: 03:33, 06-12-2017 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение проблемы: не отключать кнопку "Разрешить приложениям работать в фоновом режиме" в "Параметрах" в пункте "Конфиденциальность". Проверено на чистой Windows 10, сборка 1709

Отправлено: 21:03, 09-12-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход