Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Не определяется клавиатура PS/2

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - Не определяется клавиатура PS/2

Аватара для Хоспади

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.

Недавно у меня накрылась мышь USB, а в запасе у меня только мышь с PS/2, и вот я решил поменять провод клавиатуры, которая тоже PS/2, на USB, нашел-поменял, подключаю мышь, она естественно работает, подключаю клаву к USB и не прёт. Ладно, решил обратно всё поменять. Вернул провод клавы на PS/2, подключаю лампочки NUM CAPS SCROLL мигнули, как надо, ну думаю работает. Когда же система включается клава вообще мёртвая. В диспетчере устройств её нет. Чего делать, не знаю. Проверял на другом компе и там такая же тема, мигнул лампочки и всё. Может плата глюкнула.
P.S. И когда я подключил другую клаву, она работает, только кнопки F1-F12 коряво работают, т.е, например, F10 блокирует клавиши или F9 отключает звук, остальные же вообще не фурычат. Возможно ли, что конфиг от предыдущей клавы работает на этой? Т.к. на старой у меня была панель горячих клавиш.

Отправлено: 18:01, 08-11-2016

 

Аватара для Хоспади

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже я один такой дурак

Отправлено: 10:06, 13-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Хоспади:
и вот я решил поменять провод клавиатуры, которая тоже PS/2, на USB, нашел-поменял
И испортил, похоже. Чтобы PS/2 клавиатура работала с USB интерфейсом, контроллер клавиатуры должен поддерживать эти два интерфейса. Что очень сомнительно. На помойку её.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:14, 14-11-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Не определяется клавиатура PS/2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] USB-клавиатура не определяется RasskazovBSD Microsoft Windows 7 3 28-11-2014 17:15
Разное - Не определяется беспроводная клавиатура KIV Microsoft Windows 7 6 10-02-2014 14:36
GA-880GMA-USB3 AM3+ не работает клавиатура ps/2 ---Alex Материнские платы и память 4 02-04-2012 21:44
при первом включении ПК не определяется ps/2 мышь Sergik077 Непонятные проблемы с Железом 0 09-05-2011 12:13
Клавиатура - Не работает PS/2 клавиатура fiart Прочее железо 6 17-11-2010 19:21




 
Переход