Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка ЦП на 100%

Ответить
Настройки темы
Загрузка ЦП на 100%

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток, в общем, ситуация такая:
буквально неделю-полторы назад начались тормоза при просмотре онлайн видосов (в особенности на 720+, и нет, это не интернет), т.е. видео идет рывками, но звук без задержек и так же упал фпс в онлайн игрушках (ранее 40-45+ и было идеально, сейчас же 20-25 и иногда падает до 10~). При этом загрузка цп (при проигрывании видео/при игре во что-либо) становится 100%.

Что я делал и что мне не помогло: обновлял драйвера видюхи с оффсайта на последние (обновил после того, как начались лаги), сносил и ставил заново флеш плеер, ставил более старую версию, чистил кэщ/реестр и тд CCleaner'ом, Microsoft Silverlight стоит последний.

Смотрел температуру в аиде, всё в пределах 53-56 градусов и вроде как при вышеописанных нагрузках не повышается.

Ноутбук относительно новый, куплен в начале прошлой осени:
Asus K53SM, чистая Win7 x64, была поставлена заново в феврале (полетел полностью жесткий диск и менял по гарантии)
Проц Intel Pentium CPU B960, 4 ГБ ОЗУ, стоит 2 видюхи (интегрированная и ??, я особо не разбираюсь, но вроде как их две (по крайней мере в свойства-->диспетчер устройств-->видеоадаптеры их два) - NVIDIA GeForce GT 630 M и Intel HD Graphics Family.

Скрин диспетчера с проигрываемым в хроме онлайн видео


Заранее спасибо.

Отправлено: 18:24, 13-07-2013

 

Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте в другом браузере. (Чтобы вот этой кучи "хромов" не было)

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 19:45, 13-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас в Хроме куча вкладок открыта? Закройте их и оставьте только одну.
И очистите кэш Хрома.

Отправлено: 19:48, 13-07-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В любом браузере лаги видео, хоть с одной вкладкой, хоть с десятью. Кэш чистил не раз. И проблема не только с видео, но и с играми, лагает везде.

Отправлено: 00:41, 14-07-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Msound, А у вас "бациллы" в ПК не завелись случаем?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:43, 14-07-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит Microsoft Security Essentials, прогонял быстрой проверкой, ничего не нашел. На ночь поставлю полный долгий скан, может он чего покажет.

Аида показывает температуру видяхи 45 градусов, сейчас включил видос и температура поднялась до 50 градусов, ЦП/материнка и всё остальное буквально на 1 градус. Хотя до этого ноут спал и, скорее всего, температуры после сна поднялись до своих обычных температур, так что сомневаюсь, что это перегрев (после закрытия браузера и видео и по прошествии 15 минут температура видяхи так и осталась 50 градусов).

Отправлено: 01:02, 14-07-2013 | #6


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Msound:
проблема не только с видео, но и с играми »
Я что-то не могу понять, проблема с видео и играми в интернете или с безинтернетным так же?

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 01:29, 14-07-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без понятия как там с оффлайн играми, их попросту у меня нет, а видео, кино, сериалы "безинтернетные", лежащие у меня на харде, спокойно производятся и не лагают .

Отправлено: 02:41, 14-07-2013 | #8


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реклама вот такая не появляется? Да и вообще всю тему можно почитать.
Цитата Msound:
В любом браузере »
Откройте, например, в той же Опере (с выключенным Хромом) и посмотрите в диспетчере задач кто будет нагружать процессор.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 03:26, 14-07-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все просто, у Вас крякнулся Flash Player. На сайте Adobe есть утилита позволяющая правильно удалить плеер с компьютера, почистите систему от мусора (CCleaner например), реестр и заново скачайте с сайта Adobe новую версия плеера. И все будет Вам счастье.

Отправлено: 08:07, 15-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка ЦП на 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - 100% загрузка ЦП Cherterok Microsoft Windows 7 3 18-06-2013 08:15
Разное - Загрузка цп 100% lolfaq Microsoft Windows 7 3 07-08-2012 02:28
[решено] загрузка цп 100% Brothers_br Лечение систем от вредоносных программ 5 07-04-2012 21:35
Разное - Загрузка цп 100% masskill Microsoft Windows 7 12 26-02-2012 02:16
[решено] Загрузка ЦП 100% vadosik Процесcоры 4 24-08-2009 00:57




 
Переход