Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - ПЕРЕХОДИТЬ ли на Ubuntu 11.04???

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - ПЕРЕХОДИТЬ ли на Ubuntu 11.04???

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ubuntu 11.04 - ПЕРЕХОДИТЬ с винды???

Я вот вчера прочитал одну ствтью с детальным обзором Ubuntu 11.04 Alpha 2, и вот родился вопрос: Стот ли мне переходить на неё когда выйдет новая версия???

Вот тот рбзор: Обзор Ubuntu 11.04 Alpha 2 - скриншоты и видео

Жду вашего обсуждения Ubuntu 11.04! Помогите!!!

Отправлено: 13:56, 19-02-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата parfusha:
ПЕРЕХОДИТЬ с винды??? »
Вы с Linux системами когда нибудь общались? Если нет, то советую просто установить его как вторую систему, чтобы потом не кусать локти.
Если уже имеете, то пока можно остаться на 10.10 и подождать beta или RC.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:16, 19-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hub-lex

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


скачай/купи книгу
скачай Live CD -> запиши на диск и вперед...

-------
"Цепь сильна настолько, насколько сильно её самое слабое звено"
LPIC 1 || Мой блог -> _www.levinkv.ru_


Отправлено: 14:47, 19-02-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hub-lex:
запиши на диск и вперед »
Это не то что хочется от полноценной, с возможностью модификаций, системой

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:51, 19-02-2011 | #4


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, parfusha, Поставил второй системой. Сейчас разбираюсь и изучаю. Заковырок много, с налету не осилить. Но в целом нравиться, и пугающий поначалу терминал очень удобен, хотя в винде неособо любил иметь дело с командной строкой.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 18:02, 19-02-2011 | #5


Аватара для Danmer

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тут вся соль в том что по-любому придется иметь дело с консолью.

Отправлено: 20:56, 19-02-2011 | #6

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что, так горит 11.04? Крутые beta-тестеры?
Особенно после винды...

Отправлено: 23:00, 19-02-2011 | #7


Аватара для hub-lex

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата hub-lex:
запиши на диск и вперед »
Это не то что хочется от полноценной, с возможностью модификаций, системой »
пусть научится базовые операции делать, чтобы другую ОС не уничтожить...потом пожалуйста

или на виртуальную машину...

-------
"Цепь сильна настолько, насколько сильно её самое слабое звено"
LPIC 1 || Мой блог -> _www.levinkv.ru_


Последний раз редактировалось hub-lex, 20-02-2011 в 15:07.


Отправлено: 23:36, 19-02-2011 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше пока пользовать 10-10.
Интерфейс Ubuntu несложно настроить в привычном стиле Windows (панели - вниз, кнопки управления окном - в правую часть заголовка, горячие клавиши - на кнопку "Пуск")

Цитата Danmer:
тут вся соль в том что по-любому придется иметь дело с консолью. »
Между прочим, именно по-этому консоль в Linux намного удобнее, чем в "окнах"
Во-первых, все программы лежат в одном каталоге - не придётся вводить вручную длинный путь
Во-вторых, автоподстановка (кнопкой tab) делается не только для самой команды, но и для её параметров
В-третьих, в случае зависания графического интерфейса (особенно если речь идёт о запущенной в полноэкранном режиме игре) пользователь Windows вынужден перезагружать компьютер, а пользователь Linux просто нажимает CTRL-ALT-F1 (переключение на полноэкранную консоль), запускает команду htop, прибивает зависший процесс и переключается (CTRL-ALT-F7) обратно на экран графического интерфейса.

В целом же, переходить на Ubuntu стоит

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:47, 24-02-2011 | #9


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
В-третьих, в случае зависания графического интерфейса (особенно если речь идёт о запущенной в полноэкранном режиме игре) пользователь Windows вынужден перезагружать компьютер
Насколько я понял, речь идёт об зависшем приложении, а не об полном зависании графического интерфейса или драйвера видеокарты?
В семействе Windows NT я использовал возможности так называемого Security Key (CTRL+ALT+DEL). Насколько мне известно, эту комбинацию нельзя перехватить (без повышенных прав и глубоких знаний) и заставит систему перейти на другой рабочий стол с названием WinLogon, где зависшее приложение уже не будет больше мешать своим интерфейсом. Только проблема была в том, что диспетчер задач запускался на рабочем столе пользователя... Это "фиксил" заменой utilman.exe на лаунчер, запускающий принудительно диспетчер задач на рабочем столе WinLogon. После этого я нажимал CTRL+ALT+DEL, Windows+U и убивал зависшие приложения, перекрывшие полностью доступ к рабочему столу пользователя. Тем самым я уничтожал зависшие полноэкранные программы, не перезагружая компьютер.

-------
Microsoft Windows - Because you have no choice ;-)


Отправлено: 14:18, 25-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - ПЕРЕХОДИТЬ ли на Ubuntu 11.04???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит ли переходить на Intel i7 ? Skynet Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 10-01-2011 13:18
Установка - стоит ли переходить на х64 Alexander4 Microsoft Windows 7 1 04-05-2010 10:16
Прочее - Нужно ли переходить на *nix? Владимир Новицкий Новости и флейм из мира *nix 20 30-08-2008 19:49
Разное - [Вопрос]стОит ли переходить на 64-разрядную OS spellozz Microsoft Windows Vista 10 06-05-2008 21:24
Стоит ли переходить на Сервис Пак 2? AspNet Microsoft Windows 2000/XP 15 05-05-2005 04:25




 
Переход