Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor,

Цитата:
P.M., при чем тут совесть?
а при том, что я уверен, что когда "припрет" ты возьмешь в руки оружие и будешь добровольцем защищать Родину. Когда тебя "объявят вне закона" и придут "раскулачивать" с калашом.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 11:40, 02-03-2014 | #631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Мы треплемся на форумах, стремясь блеснуть интеллектом и эрудицией »
Зачем ? Кому и что ты этим докажешь ?
Цитата Tigr:
"Не могу молчать !" (© Л.Толстой) »

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:48, 02-03-2014 | #632


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Кому и что ты этим докажешь ?
Ничего не докажешь, но потребность высказываться и быть услышанным - естественная потребность homo sapiens'а. Изложить свои взгляды в дискуссии так же приятно, как посидеть в сортире.

Отправлено: 14:39, 02-03-2014 | #633


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
потребность высказываться и быть услышанным - естественная потребность homo sapiens'а. Изложить свои взгляды в дискуссии так же приятно, как посидеть в сортире »
Я и говорю:
Цитата Tigr:
"Не могу молчать !" (© Л.Толстой) »

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:18, 02-03-2014 | #634


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


МАК назвал причины катастрофы Ту-204 во «Внуково»

Причиной крушения самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings в московском аэропорту «Внуково» в 2012 году стали технические неполадки и ошибки экипажа. Результаты расследования и окончательный отчет опубликованы на сайте Международного авиационного комитета 3 февраля. Далее...

Официальный курс евро превысил 50 рублей

Банк России установил курс евро на 4 марта на уровне 50,1513 рубля. По сравнению с предыдущим днем стоимость европейской валюты выросла сразу на 57 копеек. Одновременно Центробанк поднял курс доллара на 19 копеек до 36,3784 рубля. Далее...

В Москве запустили «доску позора» для безбилетников

Мэрия Москвы запустила интернет-страницу, на которой публикуют фото нарушителей правил проезда в наземном общественном транспорте. Снимки выкладывают на сайте ГКУ «Организатор перевозок», начиная с 3 февраля. Далее...
__________________________________________________

Посмотрел фотки: большинство - среднеазиаты, но есть и наши - много наших. Большинство из них - школьники и студенты. Молодые, горячие...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 03-03-2014 в 14:48.


Отправлено: 14:38, 03-03-2014 | #635


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не стесняйтесь, снимают! Кого Большой Брат видел без штанов, кого увидит и как защититься?:
Цитата:
Эдвард Сноуден, обещавший новые «бомбы» в унесённых им из АНБ материалах, не соврал. Все выходные Запад простоял на ушах — и не столько из-за Украины, не столько из-за резни в Китае, сколько из-за вскрывшегося наглого систематического перехвата видеочатов простых сетян, организованного совместно АНБ и её заокеанским партнёром, Центром правительственной связи Великобритании (GCHQ). Речь о программе Optic Nerve — вероятно, активной и по сей день. По крайней мере сведений об её прекращении пока не найдено.

Суть предельно проста. Начиная с 2008 года GCHQ через собственную врезку в крупные оптоволоконные магистрали «подсматривал» и сохранял в своей базе данных видеочаты между пользователями сервисов Yahoo!. Правда, поскольку даже у спецслужбы такого уровня не хватит места для хранения видеоперехвата в полном объёме, сохранялся только один кадр каждые пять минут. И всё равно всё это делалось без какого-либо разрешения или уведомления суда, компании или клиентов, без деления по гражданству, национальности или полу. Грубо, «оптом».

Отправлено: 17:51, 03-03-2014 | #636


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
технические неполадки и ошибки экипажа. »
Что-то меня смущает такая формулировка.

Если тачка не работает, то экипаж чтобы не сделал, не поможет, ибо тачка не работает и ошибка экипажа уже не решает ничего, тем более экипаж с опытом полётов. Глупо обвинять экипаж в ошибках. Так например легендарный первый в мире пассажирский реактивный самолёт Ту-104 (43 минуты) вряд ли удалось довести до ума если бы не его экипаж, который всё же погиб. Рекомендую, очень интересно рассказывается.

Если самолёт в воздухе начинает колбасить, то экипаж делает всё возможное и невозможное чтобы вырулить ситуацию. И нельзя обвинять всегда пилотов в падениях. Здесь, помню Тигр когда-то приводил это видео, так здесь вот повезло, самолёт посадили, а так бы что, тоже обвинили экипаж в том что он в драбадан пьяный управлял машиной?

Неправильно это. Либо одно, либо другое, но первое - надо шмонать тех кто проверяет и допускает самолёт к полётам, техников в том числе, а во втором - обеспечить практику, пусть даже и на симмуляторах.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:42, 03-03-2014 | #637


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В Москве запустили «доску позора» для безбилетников »
А это разве не противоречит закону о персональных данных?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 03-03-2014 в 20:34.


Отправлено: 20:22, 03-03-2014 | #638


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема Ту-204 с торможением была не первой и не второй. Там действительно виноват человеческий фактор, но не в лице пилотов, а в организации воздушных перевозок вообще.

Цитата DJ Mogarych:
А это разве не противоречит закону о персональных данных? »
Откуда мне знать ?! Но эффект, наверняка, будет огромным (для граждан нашей страны; гости столицы, наверняка, на это внимание не обратят - там эффективнее штрафы).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:54, 03-03-2014 | #639


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Но эффект, наверняка, будет огромным »
эффект ровно нулевой.
Москва не деревня, многие соседей по лестничной клетке в лицо не узнают, кому какое дело, что где то в интеренете висят фотографии фотографий из паспорта (это отдельный дибилизм)

Отправлено: 22:01, 03-03-2014 | #640



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход