Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Флейм* | С_чего_начать?

Ответить
Настройки темы
*Флейм* | С_чего_начать?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарисчи, созрела я для того, чтоб заняться чем-то умным-полезным...

НО поскольку ни с основами прогр-ния, ни с алгоритмами не знакома вообще, постает вопрос: с чего б начать.
Бросте, плиз какие-то ссылки на литературу, и посоветуйте как лучше начать /с какого языка, или алгоримами сначала заняться/, чтоб не отбить охоту всем этим заниматься !

Спасибки заранее!

-------
Юзверь_Любопытный


Отправлено: 14:42, 24-06-2006

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинать можно начем угодно, лучше на старом бейсике или паскале. Когда поймешь что надо делать тогда и выберешь чем делать. Сейчас использую пять языков, по служебной необходимости (правда 2 из них низкоуровневые), а для души предпочитаю либо Delph (6-7, но не .net) либо С#.

По поводу математики. Минимум школьный курс знать необходимо, и если понадобится не побоятся залезть в учебники.

Отправлено: 20:22, 26-07-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barchanka, я вот немножно не согласен с programmist72. Я в интернет программировании дальше элементарных возможностей перловки (perl) не дошёл, а вот в системном программировании чуть больше знаю. И очень не рекомендую сразу использовать IDE-среды (тоисть C# Builder, Delphi, IDE Java, и пр.), так как это притупляет логику действий. Сразу лучше попробовать win32 компилятор Borland C++. Но если с математикой уж совсем туго, то вперёд к "кирпичикам". Я так называю IDE-среды... Удачи в выборе!!! Сообщи только с чего будешь начинать. Ок?

Отправлено: 22:25, 26-07-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет математики, мне кажется, что лучше всего Кнут. Он в первом томе все собрал. Хотя, иногда чересчур замудрено пишет. Но, с другой стороны, он собирал те разделы математики, которые широко применяются в программировании.

Отправлено: 12:54, 27-07-2006 | #13


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
Э нет! не соглашусь!
я начинал программировать с программ для калькулятора МК-61 и БЗ-34 (аля ассемблер) 17 лет назад, потом Бейсик, потом Паскаль, потом Си (10 лет назад).... и на это м остановился! да, освоил в совершенстве PHP, Javascript(WSH&WEB), но вот когда дошло дело до ИДЕ и написанию простой программы с ГУИ интерфейсом... уже три года пытаюсь понять, как это работает.... сегодня только написал простейшую программу, которая пишет в окно полный путь файла, который выбирается через контектстное меню... а всё потому что всегда писал программы с интерфейсом коммандной строки,... сосредотачивался на алгоритме, а ввод-вывод и интерфейс оставлял на потом...

а вот теперь думаю, что если бы я СРАЗУ начинал с ИДЕ, то я бы не тратил столько усилий на вникание в кухню ООП...

Отправлено: 02:39, 15-08-2006 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Флейм* | С_чего_начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD флейм. Guest Общий по FreeBSD 414 13-05-2018 18:49
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход