Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » глючит сеть

Ответить
Настройки темы
глючит сеть

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не работает сохранение по сети. файлы открываются с ними можно работать но как только пытаешься его сохранить комп виснет намертво. если просто создать любой файл (даже txt) на другом компе тоже виснет.
от ОС вроде не зависит (стоит 98 и W2k) причем такая беда не на всех машинах. некоторые работают нормально некоторые нет.

-------
<EOF>


Отправлено: 12:07, 23-06-2003

 

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Таким образом могут работать политики безопасности... в данном случае аудит системы...

Или доступа к записи на этом диске нет из сети... скорее всего даже запрещена эта возможность, потому что иначе было бы системное сообщение о отмене задания записи по причине отсутствия прав на запись...

Сеть с выделенным доменом? Если ДА, то могут быть некоторые проблемы с DNS и DHCP.

Неправильно обжатые сетевые кабеля... ?

Отключается сетевая карточка... ?

Отправлено: 13:07, 23-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доменов нет. кабеля тоже прозванивал все ок. карта не отключается. просто окно в которое копирую виснет. новые окна открываются даже можно залезть в ту папку. после попытки открыть диспечера задачь все виснет наглухо после только reset.

-------
<EOF>


Отправлено: 13:37, 23-06-2003 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sinner
А как насчёт копирования больших фалов на такую машину или с неё?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 14:35, 23-06-2003 | #4


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Один раз я встречался с такими багами, когда 2000 пыталась писать по сети на диски FAT16... Или Win9x на NTFS... Но у меня была возможность отменить задание из диспечера...

Пропиши всем IP, win2000 - умная, получает IP автоматически при входе в сеть, а вот Win9x надо посадить на статику... Чтобы с win9x была возможность писать на сетевые ресурсы NT желательно там (на NT) завести еще одного пользователя от 98 под которым входишь в сеть... Win9x без этого лезет на NTFS на правах Ghost и ничего писать не может.

Отправлено: 14:41, 23-06-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня на всех машинах прописаны IP.
у меня на обслуживании стоит несколько офисов такая проблема вылезла пока только в двух. в одном есть две машины с w2k система стоит на FAT и все работает нормально.

и еще. не знаю связано это как-то или нет но проблема вроде бы начала вылезать когда я имидж системы с одного компа поставил на другую машину в этой сети (железо все одинаковое).
щас ставлю с диска w2k но проблема не пропала.

-------
<EOF>


Отправлено: 11:00, 25-06-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » глючит сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При попытке войти в сеть - Сеть отсутствует или не запущена NikOld Microsoft Windows NT/2000/2003 7 12-02-2009 11:39
Сеть, сеть, сеть <во всем виноват ZoneAlarm> voodoo_doctor Сетевые технологии 2 30-09-2007 01:41
При загрузке сеть глючит qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-09-2006 10:21
ПАМАГИТЕ!!! Тармозит и глючит сеть между WinXP и Win98 MagicXXL Сетевые технологии 1 14-12-2004 14:36
СЕть,  сеть и еще раз сеть mixasy Сетевые технологии 4 23-02-2004 13:25




 
Переход