Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Нужен смартфон за 10 тысяч

Ответить
Настройки темы
Android - Нужен смартфон за 10 тысяч

Аватара для Keysar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня. Нужен недорогой смартфон, пользоваться будет девушка.
1. 5 дюймов hd-экран
2. 2,5D стекло, стильный дизайн, в приоритете белый или бледно-розовый
2. процессор 4 ядра, приоритет snapdragon
3. хорошая селфи камера и микрофон
4. 2 сим-карты
Бюджет 10 тысяч рублей.

Отправлено: 12:18, 05-09-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS ZenFone Selfie ZD551KL
Xiaomi Redmi 4X 32Gb
Meizu M5s 32Gb
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 05-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keysar:
Нужен недорогой смартфон ....
1.
2.
3.
4.
....... »
Данным требованиями и ценовой категории сейчас , практически, каждый второй бюджетный смартфон будет соответствовать.
А у советующих два варианта ответа :
- или предложить все, более-менее ходовые и популярные модели.
- или 2-3 модели на свой вкус предложить .

Честно говоря никогда не понимал вопрошающих: "Посоветуйте мне, что-нибудь?". Ведь есть куча специальных ресурсов с описанием и фото, есть форумы где можно пообщаться с "живыми" пользователями того или иного девайса. В конце концов куча магазинов, где товар можно пощупать, повертеть в руках...
Это равносильно тому, что я спрошу " Вот у меня есть N-нная сумма денег. Что мне купить? Мерседес или БМВ ? Или вообще что-нибудь..."
А где же индивидуальность, дело вкуса, приортеты ?

Извините, коллеги, ничего личного. И никого не хотел обидеть.

Отправлено: 14:55, 05-09-2017 | #3


Аватара для Keysar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Честно говоря никогда не понимал вопрошающих: "Посоветуйте мне, что-нибудь?". Ведь есть куча специальных ресурсов с описанием и фото, есть форумы где можно пообщаться с "живыми" пользователями того или иного девайса. В конце концов куча магазинов, где товар можно пощупать, повертеть в руках...
Это равносильно тому, что я спрошу " Вот у меня есть N-нная сумма денег. Что мне купить? Мерседес или БМВ ? Или вообще что-нибудь..."
А где же индивидуальность, дело вкуса, приортеты ?
Извините, коллеги, ничего личного. И никого не хотел обидеть. »
Мы же живые люди как никак, и нуждаемся в социальном одобрении Это во-первых. Во-вторых у меня лично нет предпочтений по поводу покупки смартфона, и я отдаю себе отчет в том что слабо разбираюсь в современном рынке и есть люди, которые намного лучше меня с ним знакомы, а с большой вероятностью кто-то даже и лично знаком (или через друзей, родственников), и такое мнение будет ценным. Третье - не хочется взять шило, поэтому мнение и хочу сформировать по опыту и мнениям реальных живых людей, потому что читая сотни хвалебных отзывов на том же яндекс маркете подозреваю что не все они от реальных людей, но сейчас не об этом. и 4 - а для чего тогда форумы, если не совета просить? Да, есть сайты вроде 4pda, но (здесь уютнее) и туда уже заглядывать имеет смысл, когда есть какие-то варианты на примете, посмотреть что о них люди пишут, пока с вариантами не определился. У меня все.

Отправлено: 19:33, 05-09-2017 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Keysar, 10000 рублей это очень мало. Единственное, что видел подходящее под критерии - нечто под названием Coolpad Modena 2. Его у нас опсосы втюхивают с договором "забесплатно". SoC конечно не Qualcomm, а дешманский MediaTek, но как и было сказано, не та ценовая категория...

Отправлено: 20:39, 05-09-2017 | #5


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keysar:
Мы же живые люди как никак, и нуждаемся в социальном одобрении »
Да, нам нужно общение. И это хорошо. Но, в любом случае у вас будет формироваться своё мнение и представление после советов. Иначе :
Цитата Keysar:
не хочется взять шило »
Цитата Jula0071:
10000 рублей это очень мало. Единственное, что видел подходящее под критерии »
Не согласен. В эту сумму вписываются многие неплохие бюджетники. Уже предложенные:
Цитата freese:
ASUS ZenFone Selfie ZD551KL
Xiaomi Redmi 4X 32Gb
Meizu M5s 32Gb »
в реальное цене ~ 8000-9000. И, кстати очень даже неплохие девайсы. Хотя я бы не относил их к категории бюджетных по их довольно высоким характеристикам, как для бюджетных..

Я бы остановил свой выбор на:
- Xiaomi Redmi 4X 3/32Gb (Qualcomm Snapdragon 435, 8 ядер Cortex-A53. Аккумулятор 4100 мА·ч) ~ 8500-9000 р.
или
- ASUS ZenFone Selfie (восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 615,Аккумулятор: 3000 мАч, обе камеры по 13 Мп ) ~ 9500-10000 р.

У Meizu M5s есть проблема в часто ломающейся кнопке "Домой" и др. глюках.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 05-09-2017 | #6


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS ZenFone Selfie ZD551KL старье. До 10 тыс. у них есть Zenfone Live (за 8тыс. можно взять, если на Алике)
Сяоми хорош, но это вроде одна из слабейших модификаций (судя по индексу Х).
У самой барышни есть предпочтения? Чем она сейчас пользуется?

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 14:34, 06-09-2017 | #7


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Сяоми хорош, но это вроде одна из слабейших модификаций (судя по индексу Х). »
Откуда такие выводы? Вы лично пользовались или слышали прямые негативные отзывы реальных пользователей ? Как раз это новая модель. Которая пришла на смену более слабой Xiaomi Redmi 4A. Модель бюджетная. Но по характеристикам и качеству не уступает более топовым.
На счёт
Цитата коридорныйч человек:
у них есть Zenfone Live »
В принципе, этот телефон также неплох, но очень ощутимо уступает в селфи-камере по сравнению с ASUS ZenFone Selfie ZD551KL. Да и батарейка слабее.
Цитата коридорныйч человек:
ASUS ZenFone Selfie ZD551KL старье »
так, что это "старье" ещё фору даст многим девайсам того же типа и класса. А для девушки, по тем требованиям - сам раз.

Последний раз редактировалось shao, 06-09-2017 в 18:15.


Отправлено: 17:04, 06-09-2017 | #8


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Откуда такие выводы? Вы лично пользовались или слышали прямые негативные отзывы реальных пользователей ? Как раз это новая модель. Которая пришла на смену более слабой Xiaomi Redmi 4A. Модель бюджетная. Но по характеристикам и качеству не уступает более топовым. »
Сорян, напутал индексы. Мне почему-то казалось, с индексами слабее модели. Против самого Редми ничего против не имею. Нормальная труба.
Цитата shao:
В принципе, этот телефон также неплох, но очень ощутимо уступает в селфи-камере по сравнению с ASUS ZenFone Selfie ZD551KL. Да и батарейка слабее. »
Сам дизайн не ахти (чистейшее имхо, основанное на наблюдениях за трендами в современном дизайне мобильников). В форме лодочки+разборный корпус - устаревшие ходы.
На Live продвинутый стерео-микрофон (видеозапись и стримы в стерео можно писать). Размер пикселя на фронталке 1,4 мкм (к сожалению модель матрицы не нашел, а-то было бы интересно сравнить) + фронтальная led-вспышка.
Если в Селфи камера заточена конкретно под фото, то в Лайве под видео. Так что наверное нет смысла прямо сравнивать две разные по назначению камеры.

-------
лента дороги так и просится под ноги...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 06-09-2017 | #9


Аватара для Keysar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zenfone live больше всего нравится, цельнометаллический корпус выглядит круче "пухлых" смартфонов со съемной крышкой. И судя по описанию характеристик камеры он все таки покруче. Двойной микрофон, это что-то новое или уже давно используется в смартфонах, реально будет полноценное стерео писать?

Отправлено: 17:34, 07-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Нужен смартфон за 10 тысяч

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Австралийский университет установит 10 тысяч копий Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 08-12-2015 21:30
Google и Apple сразятся за 6 тысяч патентов OSZone News Новости информационных технологий 0 18-06-2011 13:30
Сборка компьютера за 20-25 тысяч zerooo13 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 29-12-2010 00:26
Простенькая конфигурация за 10 тысяч рублей Adelaida Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 08-09-2010 18:35
[решено] звук за 6 тысяч kukriniksa Прочее железо 12 20-04-2009 07:16




 
Переход