Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Intel Rapid Storage

Ответить
Настройки темы
Intel Rapid Storage

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Так как я только начинающий пользователь хотел спросить совета. Прочитал инструкцию в интернете, как создать RAID0 массив из по BIOS. Всё сделал правильно и всё работало хорошо. Но чёрт меня дёрнул попробовать утилиту от асус (производитель моей материнки) по авторазгону системы (Процессор и память). После этого он понизил частоту памяти и разогрел процессор. Я скинул биос по дефолту, вернул вроде всё как было. Но теперь после окно с предложением зайти в биос появляеться окно с конфигурацией RAID. Вопрос следующего характера, как вылючить это окно не потеряв рэйд и данные на дисках.
P.S. Материнка Asus Z170 Pro Gaming. Windows 10 x64.
Заранее благодарен)

Отправлено: 19:20, 04-09-2017

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Хорошо я приложу фото, но что то мне подсказывает, что после того как вы её посмотрите, ответ я так и не получу.
Скрытый текст

Отправлено: 07:29, 05-09-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Svolo4, да, здесь действительно всё нормально.

Т.е. одна возможная причина отпадает. И если бы вы приложили это фото сразу — не понадобилось бы исписывать лишнюю страницу форума.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:07, 06-09-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Причина отпала, а решения всё так и нету. Попробую написать в ASUS. Может те ребята что то подскажут. А то ни кто не знает как убрать окно конфигуратора RAID массивов при старте ПК(

Отправлено: 09:32, 06-09-2017 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В биосе Intel Rapid Storage Technology стоит в On или Off?
Почитайте мануал платы, может что и найдете по этой проблеме.

Отправлено: 10:35, 06-09-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Сейчас не у компа. Но если правильно помню, вроде стоит "On". Могу ошибаться, но кажется я уже пытался менять на "Off", но после этого система переставала видеть RAID массив. Но я лучше когда буду дома, проверю ещё раз. Спасибо за первый дельный совет!

Отправлено: 12:44, 06-09-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Сейчас попробовал перевести ползунок в положение "Off". Но как я писал выше, это отключает рэйд и система не грузиться. Так как он переводит с raid на ahci. Система пытаеться загрузиться не может и уходит в вечный бут, пока винда не предложит провести диагностику.

Отправлено: 17:50, 06-09-2017 | #16


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос если что актуален!

Отправлено: 11:15, 08-09-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Intel Rapid Storage

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - AHCI и Intel® Rapid Storage Technology NуроFеn Хочу все знать 20 20-02-2018 17:46
Поддержка Intel технологии Rapid Start tnkfs Процесcоры 7 29-09-2015 00:25
Проблема с запуском Intel Rapid Tehnology Vilik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 16-12-2012 17:11
Intel Rapid Start и поддержка в Linux Pecador Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 30-10-2012 11:59
Драйвер - Драйвер Intel Rapid Storage jacks0n Microsoft Windows 7 5 05-02-2011 05:36




 
Переход