Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает клава и мышь после Bios'a.

Ответить
Настройки темы
Не работает клава и мышь после Bios'a.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Материнка Gigabyte GA-970A-DS3P. В биосе и мышка и клавиатура работают великолепно. Как только начинается загрузка винды 32 бит (но установлено 8 гб Corsair vengeance, хочу зайти копию системы сделать, чтобы установить 64 бит) они оба выключаются. Как только винда включилась они начинают работать наполовину т.е их огни горят, но менять ничего не могу. Задняя часть мышки светится а сенсор и перед - нет. Хочу установить дрова на мать но дисковод постоянно жужжит (8 лет ему) и ничего не читает. Помогите, как быть?

Отправлено: 17:51, 05-01-2014

 

Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Юра_Степанян@vk, мышка и клавиатура USB?

Юра_Степанян@vk, подключите их в другие USB разъемы сзади корпуса.
Мышь и клавиатура- это комплект? Напишите модель.

Последний раз редактировалось Demetriadis, 27-01-2014 в 10:49.


Отправлено: 18:48, 05-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да.

Отправлено: 18:57, 05-01-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юра_Степанян@vk:
Задняя часть мышки светится а сенсор и перед - нет. »
Как это понимать?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:07, 05-01-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Похоже питание очень слабое. Посмотрите в интернете мышку A4Tech Bloody V8 и поймёте. NUM Lock горит но выключить, или включить другое нельзя. Просто в обоих режимах не реагирует. В безопасном, во время загрузки всё нормально до файла CLASSPNP.SYS. Искал в гугуле, ничего толкового не нашёл. После того как секунд 15 на этом файле постоит (все огни вылючаются), начинается загрузка. И наступает ситуация, описанная в начале этого текстаю

Demetriadis, Нет, не комплект. Клавиатуре 4 года, мышке 2 месяца (до глобального апгрейда всё с ними хорошо было, то есть вчера.) Клавиатура - Razer Arctosa Black. Мышь - A4Tech Bloody V8 (Activated).

Отправлено: 19:13, 05-01-2014 | #5


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Юра_Степанян@vk, подключайте во все остальные USB разъемы(черного цвета) и проверяйте.
Ваша плата позволяет использовать PS/2 мышь и клавиатуру. Настоятельно рекомендую приобрести и подключить их.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 05-01-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demetriadis, Такая клавиатура и мышка имеются где-то за шкафом. Но почему до загрузки этого файла и в UEFI оба устройства работают отлично?

Отправлено: 19:31, 05-01-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юра_Степанян@vk:
до глобального апгрейда всё с ними хорошо было, то есть вчера.) Клавиатура - Razer Arctosa Black. Мышь - A4Tech Bloody V8 (Activated). »
Вы заменили плату? Систему переустановили? Попробуйте загрузиться с Live CD Linux и проверить работу мыши.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:54, 05-01-2014 | #8


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Юра_Степанян@vk, Что за глобальный апгрейд?

Отправлено: 20:04, 05-01-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demetriadis, WSonic, Да, я заменил плату, на сказанную выше, поставил процессор FX 8320, поставил 2 планки по 4 гига Corsair LP и кулер CM 212 EVO (American Version). Кое как, благодаря Demetriadis, вспомнил про PS/2 клаву и поставил её. Сейчас с неё и пишу. Мышку поставил в USB от корпуса. Тоже работает. Только как долго будет так... Не знаю, что сейчас делать. Диск не читается и соот-но ничего установить из дров не могу.

Отправлено: 20:10, 05-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает клава и мышь после Bios'a.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает usb клава и мышь. systeman Непонятные проблемы с Железом 0 20-04-2013 21:37
Разное - [решено] Будет ли работать USB мышь и USB клава в UEFI Bios AkironOnline Прочее железо 4 21-07-2012 00:07
Драйвер - Помогите, после установки драйвера перестает работать мышь и клава Tartion Microsoft Windows 2000/XP 2 25-09-2011 20:25
Разное - После обнуления биоса не работает клава с мышью. Vovochka_s2 Microsoft Windows 2000/XP 5 12-04-2011 17:51
Мышь - [решено] не работает клава и мышь yg188 Прочее железо 3 08-12-2010 16:02




 
Переход