Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] Сайт на виртуальной FreeBSD не видно из Интернета.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - [решено] Сайт на виртуальной FreeBSD не видно из Интернета.

Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, господа.

Буквально сегодня, благодаря помощи vadblm, удалось запустить apache22 на виртуальной машине FreeBSD.

Далее, зарегистрировался на DynDNS, получил доменное имя, допустим artem.dns.com.
Установил из портов ddclient. Отредактировал конфиг.

У меня статический ip. Виртуальная машина работает через NAT.
ddclient успешно заработал, и мой статический ip закрепился за полученным доменным именем artem.dns.com, то есть, когда я теперь пингую это доменное имя, я получаю ответ от своего статического ip.

Затем, в httpd.conf в поле NameServer, вместо localhost:80 я написал http://artem.dns.com:80
Сделал apachectl graceful

Пытаюсь с хостовой машины (то есть из-под винды) пройти по этому адресу в браузере. Но страница не открывается.

Где я опять туплю, ребята?) Опять же заранее благодарен за помощь


p.s. Гугл хром вот что выдаёт
Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено.

Отправлено: 21:09, 26-06-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Forest Gump:
Виртуальная машина работает через NAT. »
Сделайте так, чтобы она работала через бридж и не майтесь ерундой.

UPD У VirtualBox 4, оказывается, проброс портов при NAT работает легко и просто. Так что, если желаете, то оставайтесь на NAT, только пробросьте tcp/80 порт.

Последний раз редактировалось vadblm, 27-06-2011 в 08:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:40, 27-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так как это у меня домашнее занятие, то пришлось ждать рабочую неделю, пока руки дошли.

зато всё получилось. сделал проброс с 80 хостовой на 80 гостевой

vadblm, ещё раз большое спасибо

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Отправлено: 14:46, 02-07-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Forest Gump:
сделал проброс с 80 хостовой на 80 гостевой »
Интересное кино. Под администратором сидите? Дело в том, что непривилегированный пользователь не может открывать порт ниже 1024.

Отправлено: 20:16, 02-07-2011 | #4


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm,
хостовая - XP
гостевая - FreeBSD
проброс портов делал в свойствах виртуальной машины

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Отправлено: 23:28, 02-07-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Да всё понятно, просто меня удивило, что вы смогли замапить 80 порт на хосте. Я ж перед тем как отписать UPD попробовал - виртуалбокс у меня работает от непривилегированного пользователя, который не может замапить порт ниже 1024. Вот и пришлось для проверки пробрасывать 8080 на 80. Это к вопросу об ограничениях, о которых я говорил выше

Отправлено: 23:59, 02-07-2011 | #6


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm,
я кстати тоже читал про эти ограничения. сейчас вот уже вспомнил
и я чуть ошибся, хостовая не XP а семерка.

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Отправлено: 09:43, 03-07-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] Сайт на виртуальной FreeBSD не видно из Интернета.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Раздача интернета с виртуальной машини Windowz777 Железо во FreeBSD 3 03-11-2011 12:54
FreeBSD - vsftpd на виртуальной FreeBSD Forest Gump Общий по FreeBSD 2 09-05-2011 18:34
В виртуальной машине видно одно ядро процессора thebas Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-04-2011 17:34
сайт курс волют из интернета magwolf Вебмастеру 4 11-09-2008 17:10
Firewall - Перенос интернета с FreeBsd на Server 2003 rastaman4ik Сетевые технологии 2 29-08-2008 17:43




 
Переход