Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] XviD4PSP

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] XviD4PSP

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nun-Nun
Дата: 21-02-2012
Описание: Добавлена возможность выбора варианта установки ярлыков

XviD4PSP - бесплатная отечественная программа-видеоконвертер от Winnydows. Хотя и довольно капризна, но является одной из лучших в своей области. Поддерживает практически все распространенные видеоформаты, в том числе весьма специфические - для PSP, PS3, Xbox 360, iPod, iPhone, iPad, BlackBerry и DVD-плееров. Позволяет менять кодек, частоту кадров, размер кадра, битрейт и многое другое, в том числе конвертировать форматы звуковых дорожек. Программа имеет большое количество настроек и мультиязычный (включая русский) интерфейс.

Особенности программы:

• Не зависит от системных компонентов и кодеков.
• Содержит наиболее новые версии фриварных кодеков.
• В каждую новую версию включаются и кодеки, обновлённые до наиболее актуальных версий.
• Имеет компактный размер.
• Предоставляет удобную пакетную обработку.
• Обеспечивает достаточно быструю работу с файлами.
• Позволяет самостоятельно создавать пресеты под свой девайс.
• Имеет большое количество настроек для Н264-кодека.
• Позволяет быстро просканировать громкость.
• Позволяет быстро просканировать интерлейс.
• Имеет широчайший спектр выходных форматов (пока разлочены только проверенные).
• Поддерживает несколько аудиодорожек.
• Позволяет остановить кодирование в любой момент с сохранением при этом 100% рабочего файла.
• Имеет собственный мультимедиапроигрыватель - Winnydows Media Player.

• Импортируемые форматы: AVI, DIVX, ASF, MPG, MPE, M2V, MPEG, VOB, TS, M2P, D2V, MOV, QT, 3GP, HDMOV, RM, RAM, RMVB, RPX, SMI, SMIL, MKV, OGM, WMV, DVR-MS, PMP, FLV.

• Экспортируемые форматы: PMP AVC, MP4 PSP AVC, MP4 PSP ASP, MP4 iPod, MP4 iPod 640, MP4 iPod Touch, MP4 iPhone, MP4 PS3, MP4 Xbox 360, MP4, AVI, AVI DV PAL, AVI DV NTSC, AVI Hardware, MPEG-2 PAL, MPEG-2 NTSC, MPEG2-TS, MPEG2-PS, FLV, MKV.

Особенности аддона:

Ветка аддона: http://forum.oszone.net/thread-207501.html
Интерфейс: многоязычный (по умолчанию используется русский).
Место установки аддона: %ProgramFiles%\Winnydows\XviD4PSP60
Способ установки: SVCPACK, может использоваться и для установки на "живую" систему.

Предусмотрена возможность удаления аддона через апплет "Установка и удаление программ", а также установка новых версий прямо поверх старой без её предварительного удаления.

Доступны различные варианты создания ярлыков. Для этого предусмотрено использование следующих ключей, а также добавлена возможность их комбинирования:

1) установка на "живую" систему без ключей (создаются все возможные ярлыки):
  • в меню Пуск->Программы->Видео и графика->XviD4PSP;
  • на рабочем столе;
  • в панели быстрого запуска;
2) установка в качестве аддона:
  • XviD4PSP.exe -ai -gm2 - все возможные ярлыки, как и в варианте установки без ключей на "живую" систему;
  • XviD4PSP.exe -ai0 -gm2 - без ярлыков (сомневаюсь, что кому-нибудь нужен );
  • XviD4PSP.exe -ai01 -gm2 - ярлыки в меню Пуск->Программы->Видео и графика->XviD4PSP;
  • XviD4PSP.exe -ai02 -gm2 - ярлыки на рабочем столе;
  • XviD4PSP.exe -ai03 -gm2 - ярлыки в панели быстрого запуска;
  • XviD4PSP.exe -ai012 -gm2 - ярлыки в меню Пуск->Программы->Видео и графика->XviD4PSP и на рабочем столе;
  • XviD4PSP.exe -ai013 -gm2 - ярлыки в меню Пуск->Программы->Видео и графика->XviD4PSP и в панели быстрого запуска;
  • XviD4PSP.exe -ai023 -gm2 - ярлыки в на рабочем столе и в панели быстрого запуска;
  • XviD4PSP.exe -ai0123 -gm2 - аналогичен варианту с ключом -ai (используется по умолчанию).
ВАЖНО:
Цитата:
Для корректной работы программы в системе должны быть установлены:

• Microsoft .NET Framework 4;
• DirectX End-User Runtimes;
• Microsoft Visual С++ 2010 Redist 32bit.


• Не запускайте одновременно саму программу XviD4PSP и её проигрыватель, иначе получите проблему с программой и путями к папке Мои документы!!!

• В аддоне пути к папке Мои документы изначально настроены под мои нужды, поэтому отличаются от дефолтных!!! Исправьте их на свои (о подробностях читайте ниже)!!!


Программа привязана разработчиком к системной папке Мои документы и при установке размещает там свою папку Winnydows с пресетами и языковыми модулями. Какое это имеет значение? - весьма интересное. Во-первых, удалять эту папку нельзя, иначе слетят пресеты, многоязычный (в том числе русский) интерфейс, а настройки станут недоступны; во-вторых, многие предусмотрительные пользователи, как правило, вполне разумно изменяют дефолтное расположение папки Мои документы, перенося её с системного диска на другой, следовательно, разные куски программы будут маячить (а точнее - "путаться под ногами") на разных дисках; в-третьих, если кто пользуется программой Total Uninstall 5, то она попросту не видит файлов, установленных на диски, отличные от системного (во всяком случае у меня именно так), и при деинсталляции их не удаляет; ну и в-четвёртых, программам, по моему мнению, в папке с пользовательскими документами делать нечего, я лично против непрошенного вторжения программ на диски, отличные от системного. Зачем в XviD4PSP так сделано - спрашивайте автора, мне сие не ведомо!

Для преодоления вышеназванного неудобства предлагаю следующее решение: в аддоне реализована установка всех кусков программы в одну общую папку %ProgramFiles%\Winnydows. Корректность работы такого варианта достигается совмещением (на время работы XviD4PSP) системной папки Мои документы и папки, в которую установлена программа. По завершении работы папка Мои документы возвращается в исходное состояние (разумеется, во время работы XviD4PSP трогать эту папку не стоит).

Настройка аддона и путей к Вашей папке "Мои документы":
  • вместо переменной %16389% впишите свой путь к папке Мои документы в секции [PROG.RegClose] в файлах PersReg.inf и PersReg1.inf (лежат, соответственно, внутри Loader.exe и Loader1.exe). Получится что-то вроде Диск:\Ваш путь\Мои документы. При дефолтном расположении папки Мои документы (%USERPROFILE%\Мои документы) ничего в названных файлах менять не нужно;
  • откройте системный реестр и сохраните в reg-файл ( присвоив ему имя PathRestore.reg ) значения параметра Personal из следующих веток:

    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]

    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]

  • положите свой PathRestore.reg рядом с файлами Loader.exe и Loader1.exe, заменив одноимённый файл в аддоне;
  • запакуйте аддон, приведя его в первоначальное состояние.
Работа аддона затачивалась под XP SP3 x86, на других ОС не проверялась.

Ссылка для скачивания совмещена с названием аддона. Пароль на архив: oszone.net
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 25-05-2011

 

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5-я версия развивается здесь: http://code.google.com/p/xvid4psp/

Отправлено: 22:06, 17-02-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


plvtor,

Я знаю этот ресурс. Но, во-первых, это неофициальная версия, а во-вторых, делать из неё аддон я не собираюсь.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 00:02, 18-02-2012 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] XviD4PSP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Аддон ARFlash BigBoo Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 06-04-2011 21:47
Xvid4PSP 6.0.2.4635 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 10-03-2011 16:30
Аддоны - [addon] Аддон ResPatch Black-Dark Aero - Изменение оформления интерфейса Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3989 22-08-2009 22:11
Интерфейс - Addon new start button / Аддон новая кнопка пуск = ) ~GlukoZz~ Microsoft Windows 7 11 16-01-2009 00:43
Winnydows XviD4PSP - бесплатный видеоконвертер на основе AVISynth Alexander_Grig Программное обеспечение Windows 0 19-01-2008 01:55




 
Переход