Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Программы для сжатия VOB файлов (DVD фильма)

Ответить
Настройки темы
Программы для сжатия VOB файлов (DVD фильма)

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите программу, которая может сжимать файлы vob с DVD-диска (4,7 Гб) в один файл Vob намного меньшего размера (700 Мб).
Самостоятельный поиск в сети результата не принёс. Но я знаю, что такие фильмы, с ужатым Vob на CD-диске есть в продаже.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 17-10-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Do Not Disturb
Цитата:
Самостоятельный поиск в сети результата не принёс. Но я знаю, что такие фильмы, с ужатым Vob на CD-диске есть в продаже.
Это не настоящий vob. Это mpeg4 обозванный таким образом. И кажется еще с немного другим заголовком. Мелкая хитрость пиратов.
А ужать реальный vob - не проблема - DVD Shrink. Вот только качество при таком ужатии будет... отвратное

Отправлено: 16:10, 17-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это не настоящий vob. Это mpeg4 обозванный таким образом. И кажется еще с немного другим заголовком. Мелкая хитрость пиратов.
А чем они так сделали? Какими программами?

Отправлено: 13:40, 18-10-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Do Not Disturb
Насчет программ не подскажу, а вот кодек/драйвер под это дело назывался microDVD. Отсюда и пляшите. Как говорится, гугль в помощь

-------
Успехов.


Отправлено: 15:29, 18-10-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Do Not Disturb
Цитата:
А чем они так сделали? Какими программами?
Там все просто. Это не кодек а контейнер. Внутри лежит банальный xvid-divx, а все дополнительные фишки - на уровне плейера. Другие плейеры в подавляющем большинстве случаев, кроме совсем тяжелых, проигрывают этот псевдо-vob как обычный avi. Естественно, без дополнительных фишек в виде глав и т.п.

Отправлено: 20:36, 18-10-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот у меня вопрос: на HD-DVD видеопоток в формате AVC будет находиться в MpegTS (как и на DVD) так почему никто не сделал ASP в MpegTS, или во всем Divx виновата.

Отправлено: 22:03, 18-10-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Skaarj
Цитата:
а вот у меня вопрос: на HD-DVD видеопоток в формате AVC будет находиться в MpegTS (как и на DVD) так почему никто не сделал ASP в MpegTS, или во всем Divx виновата.
Эээээ... Ты топики не перепутал?

Отправлено: 23:41, 18-10-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

я не перепутал,
в *.vob файлах находятся потоки видео, аудио, субтитров
в частности в нём может находиться видео сжатое кодеками Mpeg1, Mpeg2, Mpeg4 AVC.
Кодеки Divx, Xvid соответствуют стандарту Mpeg4 ASP

спрашивается: зачем нужно было в DVD плеерах с возможностью воспроизведения Mpeg4 ASP вводить AVI? ведь можно было просто заменить Mpeg2 на Mpeg4 ASP, с сохранением всей структуры DVD. И без всяких извращений как у вышеописанных пиратов, и можно былобы такие файлы воспроизводить на любом стационаре или софтовом DVD плеере.

Отправлено: 20:53, 19-10-2005 | #8


Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Умеет поджимать фильмы прога DVD2One,
но я лично использую её для поджатия фильмов с DVD дисков большего размера
типа 6-8 гиг

-------
Исчезающий Лис


Отправлено: 21:17, 21-10-2005 | #9


Аватара для Alex T1000

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В конце концов, самый банальный способ - Nero Recode.
Но, как уже говорилось, на 700Мб качество будет отвратное.

-------
DVDtoCD - кодирование видео и аудио


Отправлено: 21:52, 23-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Программы для сжатия VOB файлов (DVD фильма)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VOB в DVD! Big_Baur Видео и аудио: обработка и кодирование 10 16-09-2010 11:19
Интернет - Программы для сжатия трафика Piratic Программное обеспечение Windows 9 14-06-2007 20:58
Программы для создания меню для DVD Greyman Видео и аудио: обработка и кодирование 9 06-06-2007 17:18
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44
Программы для разрезания VOB-файлов Yoghurt Видео и аудио: обработка и кодирование 2 13-01-2005 11:12




 
Переход