Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Использование фильтров в VirtualDub

Ответить
Настройки темы
Использование фильтров в VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Поискал я похожих сообщений, но не нашел ничего конкретного, поэтому создал тему....
У меня возник такой вот вопросик: у меня есть фильм (ави) видео сжато дивиксом, сжимал не я, поэтому настройки не знаю. Я хочу наложить на этот фильм пару фильтров в ВиртуалДабе там типа яркости, четкости и обрезания. Их надо ставить в Full processing режиме. Меня интересует вопрос - какой метод сжатия мне ставить? ведь если поставлю дивикс или чтонить другое - все равно у них надо настройки задавть...
Раньше я фильтры накладывал прямо при кодировании - на втором проходе, а сейчас такое не выйдет.
Подскажите что мне стоит сделать...
Или может метод сжатия не влияет?

Отправлено: 17:55, 12-11-2005

 

Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда ты обрабатываешь видео Full processing режиме то Даб его декодирует, а потом уже наложит указанные тобой фильтры. Каким кодеком ты будешь сжимать видео после этого, это уже дело сугубо твоих личных пристрастий, а уж чем был закодирован файл до этого, абсолютно неважно. Можешь жать тем же Дивиксом, можешь Xvid (более качественный кодек), можешь попробовать активно развивающийся сейчас x264...

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 18:39, 12-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 18:44, 12-11-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Использование фильтров в VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VirtualDub lorbon Видео и аудио: обработка и кодирование 346 11-11-2019 19:39
[решено] Настройка фильтров IPsec lames Microsoft Windows 2000/XP 3 08-04-2007 19:01
NAT в Win2k3 - игнорирование фильтров Ronnie Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-03-2007 15:13
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход