Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Хочу полностью перейти на Linux

Ответить
Настройки темы
Хочу полностью перейти на Linux

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, решил, что для скорейшего освоения Linux-a, могу отказаться от windows. Но... Частенько ко мне приходят люди со своими файлами. тсюда вопрос: как разархивировать zip или rar архивы? Это вообще возможно? И наоборот, как сделать архив, который можно распаковать в винде? Типа zip, а то tar.gz RAR-ом можно открыть, но ведь не везде RAR.

Отправлено: 22:06, 31-05-2003

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, в стандартную поставку уже входят программки zip и unzip.
Во-вторых, устанавливается rar для Linux. Скачать можно здесь: http://www.rarsoft.com/rar/rarlinux-3.2.0.tar.gz
В-третьих, существуют и версии arj, lha, zoo и других архиваторов под Linux.
Вы приняли правильное решение. Если бы не жена, я бы у себя винду давно снес.

[s]Исправлено: Belansky, 23:57 31-05-2003[/s]

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 22:56, 31-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Спасибо за совет, Rar скачал. А насчёт сноса винды - я для домашних vmware с виндой установил.

Отправлено: 06:00, 01-06-2003 | #3


Пингвин по Киевски


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А wmmare не тормозит ? Особенно если в игры ?

Отправлено: 11:22, 01-06-2003 | #4


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


unknown
Есть такая фича, как Cygwin. Из неё можно вычленить запчасти по работе с bzip2, tar, gzip etc. Я настроил Фару под это дело - чичас под Виндой смело можно работать с такими архивами.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:14, 01-06-2003 | #5


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
tar.gz RAR-ом можно открыть, но ведь не везде RAR.
...WinZip тоже поддерживает...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 18:39, 01-06-2003 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В tar.gz и Far, и Total Commander (бывш. Windows Commander) заходят, а файлы оттуда распаковываются простым копированием. Я на днях коллеге из дома заслал один такой файл, так он даже не удивился.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 18:47, 01-06-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


че-то я не очень понял как rar установить... вроде просто а не понял

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 02:22, 14-06-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рар можно открыть в МС и очень хорошо. Я например без винди почти год, и пока проблем ни с чем не возникало (пожалуй кроме Одиго и веб-камеры - она у меня не поддерживается)

Отправлено: 17:42, 27-07-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В tar.gz и Far, и Total Commander (бывш. Windows Commander) заходят, а файлы оттуда распаковываются простым копированием
Это если, как я понимаю, к ФАРу прикручен или РАР, или, у меня, например 7-zip. Вот, те же хлопоты, так, ИМХО, связка MC-Linux и ФАР -7-zip. 7-ZIP -- он как-то ориентирован на традиционные линуховые rpm и tgz, что-ли...

-------
Хотел ощутить"полноту жизни"? Ну, ощути...


Отправлено: 11:40, 28-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Хочу полностью перейти на Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как в Nokia E50 полностью удалить / полностью проиндексировать медиатеку? eugrus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 25-04-2012 00:14
Хочу установить Linux RuLe Новости и флейм из мира *nix 35 03-10-2008 20:18
FreeBSD - Хочу перейти с win2003 на FreeBSD7, с чего начать и как реализовать? _soldat_ Общий по FreeBSD 16 04-08-2008 02:23
Debian/Ubuntu - Стоит WinXP - хочу поставить ещё и Linux kagorec Общий по Linux 4 10-12-2007 21:28
*Флейм* | Хочу перейти с Делфи на С Borislav Программирование и базы данных 1 23-01-2005 18:47




 
Переход