Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема
Сабж. Мои темы и сообщения тут точно присутствуют, но средство поиска говорит, что они не найдены: "Извините, ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры поиска. "...


Решение
Проблема исправлена. Если она наблюдается, очистите кэш браузера и перезапустите его.

Если это не помогло в браузере на основе Chromium, попробуйте в адресной строке перейти на chrome://net-internals -> в правом верхнем углу нажать треугольничек -> Tools -> Clear cache.

Примечание. Расширенный поиск в темах, а также поиск своих тем кэшируется на 1 час. Это ожидаемое поведение.

Техническая информация на память
Код: Выделить весь код
function exec_header_redirect($url)
{
	global $vbulletin;

	$url = create_full_url($url);

	if (class_exists('vBulletinHook'))
	{
		// this can be called when we don't have the hook class
		($hook = vBulletinHook::fetch_hook('header_redirect')) ? eval($hook) : false;
	}

	$url = str_replace('&', '&', $url); // prevent possible oddity

	if (strpos($url, "\r\n") !== false)
	{
		trigger_error("Header may not contain more than a single header, new line detected.", E_USER_ERROR);
	}

	header("Location: $url", 0, 302);

	if ($vbulletin->options['addheaders'] AND (SAPI_NAME == 'cgi' OR SAPI_NAME == 'cgi-fcgi'))
	{
		// see #24779
		header('Status: 302 Found');
	}

	define('NOPMPOPUP', 1);
	if (defined('NOSHUTDOWNFUNC'))
	{
		exec_shut_down();
	}
	exit;
}




Примечание
В IE11 нет некоторых пунктов меню, в т.ч. "Навигация", где сосредоточены пункты поиска сообщений. Решение - перевести сайт в режим совместимости: шестеренка - Параметры просмотра в режиме совместимости - oszone.net - Добавить
Скриншот

Отправлено: 23:06, 04-01-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо, ясно.

Отправлено: 23:48, 10-05-2017 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел другой обходной путь - на одну цифру изменяю адрес ссылки на "Сообщения за сутки" и тогда все находится, причем на текущий момент:
Код: Выделить весь код
В исходнике: forum.oszone.net/search.php?do=getdaily&exclude=89,26
я делаю: forum.oszone.net/search.php?do=getdaily&exclude=89,27
Естественно, при следующем поиске нужно снова заменить цифру или убрать часть строки (можно убирать любые символы, вплоть до getdaily)
P.S. Palemoon не использую, до недавнего обновления до версии 3.0 Спутника (браузер) в нем тоже все работало, а теперь - как у всех

Отправлено: 14:12, 26-07-2017 | #112


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
на одну цифру изменяю адрес ссылки на "Сообщения за сутки" и тогда все находится »
Вы понимаете смысл цифр, указанных параметром exclude?! Это идентификаторы разделов, исключаемые из области поиска. В данном случае по умолчанию исключаются следующие разделы:Попытка бездумной замены числа 26 на 27, 28, 29 и т.д. последовательно приведёт к исключению из области поиска разделов:и т.д.

Так что никаких «и тогда все находится» и не:
Цитата gannet:
можно убирать любые символы, вплоть до getdaily »
поскольку это гарантированно приводит к тому, что находится не только лишь всё™ .

P.S. Если уж и использовать данный способ (запрос не кэшированного ранее), то используйте, скажем, такой метод:
Код: Выделить весь код
http://forum.oszone.net/search.php?do=getdaily&exclude=89,26&somevar=1
http://forum.oszone.net/search.php?do=getdaily&exclude=89,26&somevar=2
и т.д., где «somevar» — заведомо не существующая и не используемая переменная движка и сервера.

Последний раз редактировалось Iska, 26-07-2017 в 15:05. Причина: Постскриптум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 26-07-2017 | #113


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
Нашел другой обходной путь - на одну цифру изменяю адрес ссылки на "Сообщения за сутки" и тогда все находится »
Firefox:
Инструменты » Настройки » Приватность

История
Firefox: будет использовать ваши настройки хранения истории
Установить флажок напротив "Удалять историю при закрытии Firefox", справа щёлкнуть "Параметры..."
В "Настройки удаления истории" снять все флажки кроме "Кэш" и установить флажок напротив "Данные автономных веб-сайтов" » OK.

Для Firefox есть интересное расширение Toolbar Buttons - много полезных кнопок, например "Clear Cache".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 20:57, 26-07-2017 | #114


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, этот вариант давно известен. Он плох тем, что очищается весь кэш. Вам не доводилось наталкиваться (либо специально искать и находить, я — не искал) расширение, позволяющее ограничить очистку кэша рамками одного конкретного ресурса? Вот это было бы рационально.

Отправлено: 23:29, 26-07-2017 | #115


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, типа https://addons.mozilla.org/en-uS/fir...r-site-cache/? А так, в F12 любого браузера можно зачистить кэш конкретного домена (в IE и Chrome точно).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:13, 27-07-2017 | #116


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Зачистка кэша почему-то не всегда срабатывала, зато пока искал эту кнопку, нашел еще более полезную и стабильно срабатывающую галочку - "Disable cache" в разделе Network (у Firefox эта галочка скрыта в Настройках инструментов\Дополнительные параметры\Отключить http-кэш(когда открыта панель инструментов)). Работает данная опция, когда DevTools открыт, так что в нужный момент просто жму F12 - Выполняю поиск - опять F12

Последний раз редактировалось gannet, 18-08-2017 в 11:35.


Отправлено: 09:33, 28-07-2017 | #117


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщения с последнего визита. Без разницы какой браузер, ОС - Win, Lin., одно и тоже. Пока кеш браузера не вычистишь, так и говорит. Без разницы сколько времени прошло. Час или сутки.
Как это победить? Любые другие сайты, форумы без проблем. Или это косяк, фича самого форума?

Последний раз редактировалось yurfed, 23-08-2017 в 04:51.


Отправлено: 04:45, 23-08-2017 | #118


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Как это победить? »
Один способ Вы уже сами указали:
Цитата yurfed:
Пока кеш браузера не вычистишь »
Второй способ — перейти на Pale Moon, под ним пока движок форума нормально работает. См.: Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные.

Цитата yurfed:
Или это косяк, фича самого форума? »
Я так понимаю — старость.

Отправлено: 05:59, 23-08-2017 | #119


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять не работает Мои темы и сообщения. Вчера все работало у меня.

Отправлено: 14:40, 22-11-2017 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ВКонтакте. Найти свои сообщения? dzekka Хочу все знать 2 19-09-2014 12:04
Время последнего визита на форум Ser6720 О сайте и форуме 5 17-09-2008 21:41
А есть у вас что-то наподобии "Новые сообщения с последнего визита"? skeletor О сайте и форуме 7 08-02-2007 18:55




 
Переход