Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Удобство чтения форума. Активные темы, непрочитанные сообщения.

Ответить
Настройки темы
[решено] Удобство чтения форума. Активные темы, непрочитанные сообщения.

Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Александр К.
Дата: 04-04-2017
Эпиграф


Хочется принимать активное участие в жизни форума, набираться опыта у знающих людей, а так же делиться своими знаниями. Чтобы минимизировать временные затраты на просмотр разделов в которых не появилось ничего нового с момента предыдущего посещения форума, прошу опытных форумчан подсказать как я могу быстро найти все активные темы на форуме, все новые темы в порядке убывания по времени создания, все непрочитанные мной сообщения.

День назад, пользуясь меню "Навигация", я пометил все темы (разделы) прочитанными и теперь пользуясь этим же меню я не могу найти ни одного нового сообщения, хотя если побродить по форуму, окажется, что новых сообщений появилось достаточно большое количество.
Просто тупо бродить по всем разделам в поисках новых тем и сообщений не представляется ни возможным, ни разумным. Я не бот, я живой человек.
Есть выход? Готов перейти на использование любого браузера, если это поможет. Администратор и модераторы ведь как-то оперативно отслеживают новые посты. Как простой форумчанин может это делать?

Спасибо всем заранее за разумные ответы.

Отправлено: 12:58, 04-04-2017

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вам в соседней теме дали ссылку про меню Навигация, повторю http://forum.oszone.net/showthread.php?&t=309959

Есть опция подписки на новые темы форума по почте (меню Настройки раздела над списком тем) или RSS (главная).

Есть подписка на отдельные темы (меню Настройки темы).

Это все, никаких изменений не планируется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 04-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6673
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Просто тупо бродить по всем разделам в поисках новых тем и сообщений не представляется ни возможным, ни разумным. »
посещай разделы которые тебе действительно интересны, остальные в свободное время

Отправлено: 14:17, 04-04-2017 | #3


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, просветите ламера как читать этот форум? Как вы это делаете?
Проблема такая. Я зашёл на форум, прочёл несколько тем и вышел. Через час захожу, а у меня уже ВСЕ темы прочитаны. Как мне искать не прочитанные темы и сообщения?
Я видел в шапке, что движок необратимо покалечен, но вас-то это не останавливает. Как мне быть?

Отправлено: 06:00, 06-04-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Проблема такая. Я зашёл на форум, прочёл несколько тем и вышел. Через час захожу, а у меня уже ВСЕ темы прочитаны. Как мне искать не прочитанные темы и сообщения? »
Я делаю так:
  • обновляю основную страницу конференции
    (не интересующие меня разделы и разделы, где от меня толку будет мало — скрыты)
  • разделы с новыми сообщениями
    выделяются цветными иконками (нет новых сообщений в разделе — иконки серые)
  • прохожусь сверху донизу по основной странице и
    открываю разделы с новыми сообщениями в новых вкладках
  • затем аналогичным образом просматриваю открытые во вкладках разделы и, используя
    пиктограммы-ссылки «Перейти к первому новому сообщению»
    открываю темы с новыми сообщениями в новых вкладках
  • затем, открыв все новые темы на новых сообщениях во вкладках,
    помечаю все разделы прочитанными
  • затем начинаю читать.

Это, разумеется, не единственный способ, кто-то предпочтёт для себя другой способ, например, пользуя ссылки Сообщения с последнего визита или Сообщения за сутки. Зато он более-менее гарантирует, что не будет пропусков новых сообщений из-за временно́́го «протухания».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:41, 06-04-2017 | #5


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, огромное спасибо за проделанную работу по составлению подробнейшего ответа с картинками!
Предлагаю этот метод закрепить в шапке как рекомендуемое решение, вместо унылой фразы "У администрации решения нет... ". Так же, эту инструкцию можно добавить в http://forum.oszone.net/faq.php?faq=...vb_board_usage

Отправлено: 16:21, 06-04-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр К., на всякий случай, дополню ещё кое-чем.

Если Вы только читаете уже открытое и более никак не взаимодействуете с движком — то всё вышесказанное остаётся в силе. Но ежели Вы в процессе чтения предпринимаете какие-либо действия, как-то: переход по ссылкам (на следующую страницу темы, або уходите по внешней ссылке), написание сообщения, поиск и т.п., то движок это «видит» и обновляет время посещения. Посему, в данных случаях, после прочтения всех открытых вкладок есть смысл пройти по всем пунктам, начиная с:
Цитата Iska:
обновляю основную страницу конференции »
повторно — дабы не потерять новые сообщения, добавленные с того момента, как Вы начали читать, и до момента, когда закончили читать.

Отправлено: 16:40, 06-04-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Удобство чтения форума. Активные темы, непрочитанные сообщения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как искать новые, непрочитанные, без ответа сообщения на форуме kmscom О сайте и форуме 10 24-01-2016 12:40
Как скачать определенные темы с форума ? (телепорт?) HarrysFerrarievich Хочу все знать 9 10-02-2014 16:28
Новая функция - Мои темы и сообщения Blast О сайте и форуме 18 13-04-2011 12:48
[решено] Мои темы и сообщения klesk О сайте и форуме 4 20-03-2008 21:37
Разное - Часто задаваемые вопросы (FAQ) и популярные темы форума Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 0 31-03-2007 10:11




 
Переход