Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не включается ноутбук HP 625

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается ноутбук HP 625

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема: выключил нормально ноутбук, на следующий день он перестал включаться. Кнопка питания горит, клавиша Wi-Fi горит желтым, а Caps Lock мигает 5 раз. Вентилятор и HDD не работают, пробовал разбирать, запускать без ЦП, RAM, WIFI, HDD. Результата - ноль. Читал ТП HP - написано что неисправна системная плата. Но что именно, материнок в сети нет, да и вообще незнаю какую надо. Если можете, киньте какой нибудь мануал по ремонту материнок, мостов, сокетов и т. п.
Заранее спасибо.

Отправлено: 15:49, 22-09-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата StaffCMS:
киньте какой нибудь мануал »
Держите

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 22-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук запустил когда вентилятор закрутился, но думаю что опять упадёт, есть решения ещё? Я не уверен что это мосты или т.п, дайте программу для диагностики.

Отправлено: 16:58, 22-09-2013 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата StaffCMS:
Я не уверен что это мосты »
Я уверен на 80% что это мост и он один.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:39, 22-09-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче я ничего не ремонтировал и работал с ноутбуком и даже играл, балансируя нагрев, т.е перегревов не было. Но я его не выключал сутками, потому что не хотелось долго включать. Короче под утро он выключился сам и больше никак не включается, те же признаки, вентилятор крутится, а включения нет. Что с ним? И как быть? Просто сейчас и времени на ремонт нет и денег многовато уйдёт.

Отправлено: 12:33, 04-11-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут работает.
Способ: прогрев.
Срок: ненадолго.
Лучшее решение: замена (долгая работа), либо же реболлинг (1 год максимум).

Отправлено: 19:20, 06-11-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация аналогичная: включается, пять раз моргает Caps Lock и всё, больше никакой реакции. Прогрев моста до 270 градусов вернул ноутбук к жизни. Причём достаточно греть сам кристалл. После прогрева положил медную прокладку между кристаллом и радиатором и всё обильно смазал термопастой. До этого там была термопроводящая резинка, которая расползлась (то ли от времени, то ли кто-то раньше до меня там лазил)
На сколько долго хватит - посмотрим. На пару месяцев точно хватит, по опыту знаю. Иногда больше года работает.

Отправлено: 01:17, 23-10-2017 | #7


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Favorite6233:
После прогрева положил медную прокладку между кристаллом и радиатором и всё обильно смазал термопастой. »
задолбали уже такие ноутбуки каждый 2-й на авито с такими прогретыми чипами и подкладками под чипом. Даже 80% мастерских это считает нормальным ремонтом и берут 5000р за ремонт.
з.ы. Favorite6233, ты некрофил еще тот.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 02:14, 23-10-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инсульт,
Цитата Инсульт:
задолбали уже такие ноутбуки каждый 2-й на авито с такими прогретыми чипами и подкладками под чипом. »
Как говорится: "На базаре два дурака..." Конечно, то, что у вас берут 5000 за прогрев - это чересчур. Я сразу человека предупреждаю, что около 5000 - это перепайка на новый, либо 1500 за прогрев с гарантией. Такие гретые ноуты по году, а то и два работают. Много зависит от того, как греть. А для человека варианты небольшие: синица, хоть и дряхленькая, но зато недорогая, журавль значительно дороже и дольше по времени, или покупка нового ноутбука, что для многих в моём регионе вообще по ту сторону жизни.
Вот спасибо тем, кто отписался о своих результатах. Мне эта информация сэкономила массу усилий, поскольку сразу попал на неисправность. Люди приносят на ремонт ноуты ещё c DDR2 ОЗУ. Недавно на таком меняли мост, потому что человеку этот ноут дорог был по каким-то причинам. На нём, кстати, больше двух лет гретый мост проработал, пока совсем издох. Так что кто бы и что не говорил, а прогрев для ноутбуков по статистике реально помогает и может считаться одним из методов ремонта. Так что я очень согласен с 80% мастерских (но не с такой сумашедчей ценой).

з.ы. Кто бы про некрофилов говорил, сам-то отозвался (Пойду следующий ноут погрею )

Отправлено: 21:56, 28-10-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не включается ноутбук HP 625

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается ноутбук hp g6 1216er wenlong Ноутбуки 7 19-08-2013 22:04
Установка - [решено] Как установить windows 8 pro на ноутбук hp 625? welcome2013 Microsoft Windows 8 и 8.1 40 10-08-2013 14:26
Не включается ноут HP 625 без зарядки Denis911 Ноутбуки 8 14-03-2012 10:00
Не включается ноутбук HP Pavilion dv5-1179er Pahlon Ноутбуки 0 17-11-2011 08:28
Не включается ноутбук HP 6735s korolevartem Ноутбуки 2 18-03-2011 10:15




 
Переход