Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с учетными записями после миграции

Ответить
Настройки темы
Проблемы с учетными записями после миграции

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sfap
Дата: 20-03-2007
После миграции домена из Win2000SERVER SP4 на Win2003 пользователь, как будто бы получает новую учетную запись. То есть голый рабочий стол, неподключенные сетевые диски и, что самое печальное, почтовый клиент, будь то Outlook Express, или The Bat (что у меня в сети редкость) при загрузке под новой учетной записью предлагает создать новый аккаунт. При миграции пользователей было сделано все по инструкции. Был установлен флажок "Мигрировать SID пользователя в конечный домен", а до этого было сделано все, чтобы после установки этого флажка не вылезала мессага о том, что "Фильтрация SID включена" пользователи в домене в основном не имеют переносимых профилей. После миграции ошибки не выдаются. Но профиль, получается после миграции совершенно новый, и привязки к старому SID получается, что нет..... Вероятно я делаю что-то не так, или что-то не доделываю.

Операционная система почти у всех пользователей Windows2000Professional SP4, за исключением нескольких человек ( WIN XP SP2). Migration tools версия 2 Пробовал подменить каталог C:\Documents and settings\"username" на каталог из учетной записи в старом домене, и назначить на нее права- результат тот- же, только ярлычки на рабочем столе появились. К стати, насколько я знаю, что, если бы SID не остался старым, то после такой операции вообще не удалось бы загрузииться под этой учетной записью (если я не ошибаюсь) Может быть можно, или нужно подменить ветку реестра Current User полностью, но у меня получилось только выгрузить файл из старой учетной записи, а при попытке добавить в новый ругается, (из под защищенного режима не пробовал)

Подскажите, кто знает: что нужно сделать, чтобы каждый пользователь, войдя в новый домен не заметил ничего и увидел свой родной рабочий стол с работающими программами....

Отправлено: 14:33, 20-03-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Migration tools версия 2
Вторая версия не ахти как работает, если еще есть время, попробуйте первую. На второй были баги с паролями и профилями.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:13, 20-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если еще есть время, попробуйте перв
Как раз-то времени у меня, к сожалению и нет. Пароли не проблема- сделаю новые, да и профиля, если вы имеете в виду переносимые-тоже, потому, что у меня в сети почти ни у кого их нет, главное, чтобы процесс миграции проходил правильно. Дело, как раз в том, что при миграции ни на что не ругается- ошибок 0, а результат такой, как будто бы я просто вручню завел новую учетную запись в домене для всех пользователей. Может после миграции еще нужно что-то копировать из старого профиля, назначать где-то еще права, и ветки реестра может какие-нибудь переносить надо? Знаю человека, который тоже с помощью второй версии мигрировал- у него все получилось, но у него профили- переносимые для всех пользователей, на которых он это тестировал.....

Отправлено: 17:30, 20-03-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел в ветке реестра, выяснил, что SID после миграции у пользователя не такой, как был в старом домене. (смотрел, на компьютере одного из пользователей). С чем это может быть связано? Опцию переноса SID я включил, ошибок после миграции не было.......

Отправлено: 10:42, 21-03-2007 | #4


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sfap

Надеюсь ты читал подобные статьи перед началом миграции и всё делал согласно инструкциям?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:40, 22-03-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Пользоваться надо Active Directory Migration Tool v3.0 http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=en
2. Мало мигрировать user-a нужно ещё мигрировать комп. При миграции компа происходит подмена разрешений на профили пользователя, если этого не делать то естественно будет создан новый профиль
3. При миграции пользователя он естественно получает новый SID, а старый сохраняется в поле SID-history, для того чтобы пользователь мог получить доступ к ресурсам в исходном домене

SID-History можно посмотреть с помощью ldp.exe из Windows server 2003 Resource Kit Tools

Миграция паролей тоже возможно читаем внимательно хелп к Active Directory Migration Tool v3.0

для уже заведенных пользователей можно скриптом поправить SID-hisroty с помошью sidhist.vbs из Support Tools
читаем clonepr.doc из Support Tools

-------
Если сообщение помогло, НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:01, 22-03-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С проблемой разобрался, хотя, не без помощи добрых людей Проблема заключалась в том, что я мигрировал только учетные записи прользователей, а миграцию компьютеров не проводил.

Выложите, пожалуйста первую версию Migration Tools, у кого она есть- может быть кому- нибудь поможет. В инете найти ее не получилось.

Отправлено: 11:22, 22-03-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sfap
http://www.microsoft.com/technet/pro...s/w2kadmt.mspx
Прошу прощения, бес попутал )))) Первая версия NT=>2000, вам надо второй и пользоваться. По третьей были неувязки.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 22-03-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, то, того. что мигрировать нужно еще и компьютер я дошел сам, в целом огромное спасибо. Я еще заметил, что, после миграции и юзера и компьютера все равно иногда получается то же самое, причем это относится к пользователям, которые входили в какие-нибудь группы. Наверное это связано с тем, что я по незнанию переименовал группы после миграции. Сегодня проведу правильную миграцию групп с пользователями, и отпишусь о результатах.

А, насчет Пользоваться надо Active Directory Migration Tool v3.0- у меня этот вариант сразу отпал, потому, что думал, что ставить Migration Tools надо на оба контроллера, домена, а она не становилась на исходный, так как там Win2000. Как, выяснилось позже- это совсем не обязательно......

Отправлено: 11:33, 22-03-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Active Directory Migration Tool v3.0- у меня этот вариант сразу отпал
а зря, я сам имею два домена , один на win2000, на win2003
и именно использую Active Directory Migration Tool v3.0 для миграции. все шоколадно
в исходном домене на DC устанавливаем службу Password Export Server Service для миграции паролей
естественно, между доменами должны быть доверительные отношения, и настроены корректно DNS

-------
Если сообщение помогло, НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 12:23, 22-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с учетными записями после миграции

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN/Firewall - Настройка VPN на роутере с 2 учетными записями seman Сетевое оборудование 0 13-08-2009 23:05
Доступ - Манипулирование учетными записями изнутри Unami Microsoft Windows 2000/XP 1 12-09-2008 23:30
Доступ - Проблема с учетными записями! Vnuchek Microsoft Windows Vista 11 20-08-2008 19:07
Работа с учетными записями в базе SAM Dmitrievich Защита компьютерных систем 5 21-10-2004 01:27




 
Переход