Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Хрип в колонках при проигрывании любого звука

Ответить
Настройки темы
Хрип в колонках при проигрывании любого звука
HackeD


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день всем! Сколько лет за компом, но сейчас просто в замешательстве. Есть комп:
Pentium 4, 2600 MHz (3.25 x 800),
Asus P4P800 *(5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DIMM, Audio, Gigabit LAN),
Intel Springdale i865PE 2048 Mb *(DDR SDRAM),
GeForce4 MX 440 with AGP8X,
SoundMax Integrated Digital Audio (Asus P4C800/P4P800),
2х Seagate 120 Gb,
ASUS CRW-5224A
На нем стоит система WinXP.
Проблема в том что с недавнего времени стал хриперь звук. Притом везде и не только в WinAmp. Пробовал сносить все кодеки которые ставил - не помогло, в биосе менял прерывания - делал ручную настройку, в биосе отключал USB (их 4 порта) - делал 2. Даже колонки пробовал подключать к другому компу, думал что они глючат - оказалось нет. Все что я с ним не делал ничего не помогло. Я бы с удовольствием снес бы винду, но дело в том что стоит столько программ, что просто переустановка всего у меня отнимет драгоценных 3 дня. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать с этим звуком. Звуковуха встроенная SoundMax, проще говоря Ac'97.

Отправлено: 09:35, 28-10-2003

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HackeD
Похожая проблема http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2247

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:45, 28-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хрипы могли быть от того что выставлено в настройках звука что система работает как 5.1 Dolby
отключите эту опцию...
если она присуттсвует....

Отправлено: 21:49, 28-10-2003 | #3

Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Попробуйте в диспетчере устройств удалить и снова установить драйвера для звуковой карты. Как я понял у вас встроенный звук. Я слышал, что со встроенным аудио такое бывает. Можно в порядке эксперимента установить в слот другую звуковую карту, предварительно отключив в BIOS поддержку встроенного аудио.

Отправлено: 07:10, 29-10-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На такой мощный комп может стоит поставить нормальную звуковую карту?
А встроенное аудио на Асусовской материнской плате хрипит часто из-за того, что по умолчанию пытается выдавать звук в режиме 5.1, на который карте не хватет сил. Попробуй отключить это, должна быть опция просто "стерео".
Можно попробовать найти тот процесс который отвечает за встроенное аудио и дать ему высокий приоритет, мне это помогло (мать Р4РЕ).
Кстати попробуй обновить дрова для встроенного звука, вышло обновление на прошлой неделе - см. сайт Асуса.

-------
Улыбайтесь, завтра будет еще хуже! Если вы спьяну стучитесь в сервант, а вам не открывают, хорошенько подумайте: нужны ли вы там.


Отправлено: 12:17, 29-10-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


И попробуй поставить другой DirectX

Отправлено: 14:45, 31-10-2003 | #6

HackeD


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan


Добавлено:

Я пробовал в диспетчере устройств удалить и снова установить драйвера для звуковой карты тоже пробовал и DirectX переустанавливал. Звук у меня не в режиме 5.1 - это точно. Сегодня принес другую звуковуху, поставил, проинсталячил дрова и все тоже самое. Хрипит

Отправлено: 14:49, 31-10-2003 | #7

Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А может дело в колонках? Попробуйте их отсоединить и подключить, например, "наушники" или другую проверенную акустическую систему.
Как я понял это проблема появилась не сразу. Поэтому причина может быть и в новом софте. У меня был случай когда после установки одного чистильщика реестра пропал звук в одном из каналов. Оказалось, что разработчик снабдил своё творение звуковым сопровождением, видимо, чтобы пользователь не скучал. Пришлось настраивать звук заново. Попробуйте сделать откат системы к точке когда этой проблемы не было.

Отправлено: 07:40, 02-11-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


у меня таже мазза..
звук хрипит все как и здеся пробовал беспонту..пень тоже 4..и скольо я прог качал..если по названиям..уоее..ничего не помогает..такое ошушение что колонки просто накрылися...
так обидно..даже фильмак нормально не посмотреть.

Отправлено: 01:12, 23-12-2003 | #9


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может проблема в аудиокабеле? Если кабель г..., то могут быть помехи.

Отправлено: 12:43, 23-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Хрип в колонках при проигрывании любого звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
в колонках нет звука от микрофона! Mylo Непонятные проблемы с Железом 35 27-01-2010 15:56
хрип при воспроизведении звука ViNYL_MANiAC Непонятные проблемы с Железом 6 16-10-2008 02:08
[решено] Нет звука при проигрывании фильма на DVD-плеере Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 11 30-01-2008 11:49
[решено] Нет звука в колонках при регулировке громкости (только системный динамик) LSN Microsoft Windows 2000/XP 17 17-03-2006 14:37
Треск и шум при проигрывании звука. Alex Vrag Microsoft Windows 2000/XP 10 03-06-2004 19:27




 
Переход