Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - [решено] Как качать файлы с интернета на Visual Basic 6?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как качать файлы с интернета на Visual Basic 6?

Аватара для Alex.sys

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex.sys
Дата: 23-11-2008
Здраствуйте, дорогие форумчане. У меня возник вопрос. Как у среде програмирования Visual Basic 6 можно создать приминивную качалку. Тоесть Textbox1 - URL, Textbox2 - путь хранения файла, Command1 - "скачать", Label1 - счетчик в байтах. Вот пожалуй і всё. В самого на это дело не хватает мозгов, прошу вашей помощи.

Отправлено: 22:18, 23-11-2008

 

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сомневаюсь что VB 6 может с чем то подобным справиться.

Отправлено: 23:00, 23-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex.sys

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть пример создания такого приложения, только он в среде пятого бейса.

-------
Напишешь программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоваться!!!


Отправлено: 23:26, 23-11-2008 | #3


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, поэксперементируй с компонентами, я VB на эту винду не устанавливал, так что щас не могу сказать какие точно компоненты надо использовать, посмотри есть ли там компонент от IE или что то подобное. Вообще лучше для таких целей использовать С++ к примеру Borland C++ Builder или MS Visual C++ с помощью библиотеки MFC.

Отправлено: 23:36, 23-11-2008 | #4


Аватара для Alex.sys

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне друзья тоже говорят что надо использовать типа Microsoft Visual Studio к примеру, а вот предподаватель)))))))))) по программированию говорит что надо сделать это задание именно в Microsoft Visual Basic 6. Я сам в шоке как тут можно это сделать. Да вот весь интерес в примере создания приложения такого типа в Visual Basic 5. Как туда такого можно было запихать я незнаю. Короче нада програмку эту сделать както. Приложения относящееся к интернету ещё не писал...(((((((((. Помогите программеры...

-------
Напишешь программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоваться!!!


Отправлено: 23:50, 23-11-2008 | #5


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex.sys:
Да мне друзья тоже говорят что надо использовать типа Microsoft Visual Studio к примеру, а вот предподаватель)))))))))) по программированию говорит что надо сделать это задание именно в Microsoft Visual Basic 6. »
Да за такие задания сделать с этим преподавателем надо ... Джае говорить не стану говорить что. Ищи в компонентах Internet Explorer потом в его свойствах покапайся, может что и придумаеш.

Отправлено: 00:17, 24-11-2008 | #6


Аватара для Alex.sys

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, сейчас что то придумаю

-------
Напишешь программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоваться!!!


Отправлено: 00:22, 24-11-2008 | #7


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстатии можеш выложить, исходник из этой прораммы сделанной на VB5?

Отправлено: 00:24, 24-11-2008 | #8


Аватара для Alex.sys

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходника самого нет. - Только листинг программы в книге

-------
Напишешь программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоваться!!!


Отправлено: 00:32, 24-11-2008 | #9


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так сделай скрин шот в чём проблема?

Отправлено: 00:34, 24-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - [решено] Как качать файлы с интернета на Visual Basic 6?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - MS Visual Basic 2008 Expres Edition файлы проекта Anton Naumov Программирование и базы данных 7 14-05-2010 14:09
Качать видео с интернета _Gans_ Хочу все знать 3 25-02-2010 10:24
Приобретение - Как приобрести Visual Basic 6? Lefka Лицензирование продуктов Microsoft 6 29-09-2008 14:14
Интернет - через мобилу. Как качать большие файлы? Дядюшка Ляо Хочу все знать 21 15-09-2008 09:05
Как получить путь к файлу в виде строки на Visual Basic .NET Igor Laptev Программирование и базы данных 1 14-10-2003 00:50




 
Переход