Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп не выключается

Ответить
Настройки темы
комп не выключается
333 333 вне форума

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите
У меня комп не выключается.Через пуск он переходит в наподобие спящего режима.Через power тоже самое

Отправлено: 00:26, 20-10-2004

 

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


333
Какое железо? Мать? Корпус ATX?

Отправлено: 00:42, 04-01-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

333 333 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cпящий режим отличается тем, что внутри шумят кулера и что страно горят лампочки power, HDD и на CD.
Железо:
P IV-1600Mhz
мат.плата - MSI6566E
ОЗУ 256Mb
ge force2 64mb
Корпус не знаю какой.

Отправлено: 01:24, 04-01-2005 | #12


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри в БИОСе в разделе Power Management, включен ли ATX и какие там установки стоят.

Отправлено: 01:41, 04-01-2005 | #13

333 333 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что в POWER MANAGEMENT FEATURES:

IPCA Aware O/S Yes
ACPI Standby State Auto
Re-Call VGA BIOS at S3 Resuming Disable
Power management APM Enable
Power Button Function on/off
Restore on AC/Power Loss Last State

Отправлено: 02:20, 04-01-2005 | #14


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


333
Может монитор не может поддерживать режимы задаваемые видеоадаптером?
Попробуй загрузиться с CD-rom и выбрать DOS 6.22 (например) для загрузки - вобщем установить любой файловый менеджер (Нортон командер, Волков командер, Фар-менеджер и т.д.)и проверить будет показывать монитор или нет?
Если ДА то ИХМО проблема в поставленном выше вопросе, если нет.
Можно переустановить видеокарту и задать такие режимы работы, которые поддерживает ваш монитор.

Отправлено: 02:39, 04-01-2005 | #15

333 333 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде бы он всегда у меня нортон командер с cd показывал.

Отправлено: 03:24, 04-01-2005 | #16

333 333 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобще всё началось после того, как я снял свой винт и пошёл к другу. У него загрузили компьютер с моего винта и по ходу установил на него его конфигурацию.Потом пришёл домой,решил первый раз снять процесорный радиатор чтобы там всё от пыли очистить,что-то помоему ещё снимал не помню воткнул винт,включил комп.Почему-то он включился не сразу как обычно,а секунду на2-3,и вдруг почувствовал запах гари сзади блока. Я испугался сразу вилку с розетки вытащил,думал всё-доигрался, разобрал вроде ничего не почернело всё в порядке.Снова включил,запустился нормально, а он windows не загружает.(С этого времени он самостоятельно не выключается).Тогда я отформатировал диск C: ,и начал переустанавливать XP, и после копирования файлов на компьютер отказался продолжать(где должен писать- осталось 39 минут и тд).И так несколько попыток-все неуспешно. Пришлось winME установить, он установился.Решил ещё раз попробовать XP - опять ни в какую. Заново загрузил winME.Через месяц всё-таки XP установился.
И ещё в эти дни кулер на видеокарте не может быстро крутиться.Как только пытается разогнаться издает не характерный звук и снова крутится медленее(наверное это кулер сдыхает).

Отправлено: 04:18, 04-01-2005 | #17


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В
Restore on AC/Power Loss вместо Last State желательно поставить "Off", а вентилятору видеокарты не помешает смазка.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 04-01-2005 в 07:12.


Отправлено: 07:06, 04-01-2005 | #18

333 333 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а смазку в магазине брать?

Отправлено: 12:40, 04-01-2005 | #19


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не обязательно. Можно использовать жидкое масло для швейной машинки, можно смазки типа солидол, литол и тд, а можно и вместе использовать эти два типа смазок.

Единственное, что никак не подходит - любое масло, которое используется в кулинарных целях!

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:37, 04-01-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп не выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не выключается комп CrazyM@x Microsoft Windows Vista 11 24-08-2008 00:05
Разное - Не выключается комп andrej_od Microsoft Windows 2000/XP 9 26-12-2007 19:44
Не выключается комп %) TywkaH4uk Непонятные проблемы с Железом 12 15-10-2007 16:40
Выключается комп Trojn Хочу все знать 11 28-10-2004 15:05




 
Переход