Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Tree And Forest  в w2k

Ответить
Настройки темы
Tree And Forest  в w2k

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу нарисовать четкую картину домейна,
в том смысле ,что я не вижу разницы(кроме интерфейсов установки) между Tree и Forest.
Например, 1.сом - 2.1.сом это Tree или Forest , или ,может Forest это узел , -
1.сом - 2.1.сом - 3.1.сом ?

Если , кто может нарисовать с пояснениями ,
было-бы вообще прекрасно .
Спасибо.

Отправлено: 01:56, 11-12-2001

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tree - это "семейство" доменов = Parent/child. На пример есть домен 1.com (Parent) типа головной офис; есть регионалльные офисы (домены) kiev.1.com, tbilisi.1.com, vasuki.1.com. вот это дерево:

* * * *  1.com
* * * */ \ *    \
* * * / * \ *    \
* * */ *  *\ *    vasuki.1.com
kiev.1.com  *\
* * * * * * tbilisi.1.com

они все друг-другу доверяют, но каждый домен это отдельная админ еденица, и репликация происходит внутри домена (по дефолту).

Forest:
* * *1.com----------2.com
* * */|\ * *   * *может иметь
* * / | \ * *   * или не иметь
* дети.1.com * *  детей


* * 1.com--------2.com - это тоже лес


в этом варианте усе другдругу доверяють, а репоикацию проводят каждый в своем домене (опять таки по дефолту)
первый домен созданный в лесу является корневым

Но есть одно но в этом ... лесу
лес может состоять из одного дерева, которое в свою очередь состоит из одного домена. Тобишь, при наличии единственного домена его можно расматривать как лес... правда не густой ... даже очень не густой....



(Отредактировал(а) SandroK - 17:53 - 11 Дек., 2001)

Отправлено: 16:50, 11-12-2001 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего то я нарисовать не могу ни как....

дерево Parent: 1.com  Children: kiev.1.com, tbilisi.1.com, vasuki.1.com


   vasuki.1.com
      |
      |
    1.com---------------tbilisi.1.com
      |
      |
  kiev.1.com

вот так будет правильнее

Отправлено: 16:59, 11-12-2001 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK  , добрый вечер.
Кстати,где остальные 239 разрекламированных энтузиастов решения проблем(в смысле участники форума)

Опять и снова большое спасибо !
Но для полной ясности и целостности картины ,задам еще пару вопросов.

Получается,что Forest ,- это то ,что не связано общим пространством имен  1.сом ----- 2.сом на вид два совершенно не связанных фьюг с фьюгом домена.
Конечно,замечательно, что они верят и друг другу , и самим себе , но не очень понятно , что лежит в основе столь трогательных отношений

Отправлено: 00:36, 13-12-2001 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо конечно, но у людей наверное времени не было, а у меня выдалась свободная минутка

Цитата:
Получается,что Forest ,- это то ,что не связано общим пространством имен *1.сом ----- 2.сом
Пространство имен может быть разное (лес с одним доменом - одинаковое, 1.сом--2.сом - разное), а вот связи по круче чем брачные.
Первое что нужно помнить мы обследуем Active Directory на Win2K Server.
В НТ такого понятия не было, и для "объеденения" информационных ресурсов скажем двух слившихся компаний надо было устанавливать доверительные отношения и т.д. с ростом числа эта задача становилась неразрешимой. А в 2к много не говоря "добавить" в Active Directory домен другой компании и началась их супружеская жизнь и т.д.
т.е. все разглагольствование на счет кустиков с баобабами верно когда мы смотрим на Active Directory.


(Отредактировал(а) SandroK - 16:08 - 13 Дек., 2001)

Отправлено: 15:01, 13-12-2001 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беусловно, Trust Relationship создавали непередоваемые отношения коммунальной кухни.
Что есть ,- то есть.
Но вернемся к нашим баранам.
То-есть,если я правильно понимаю грандиозный замысел M$,
то Лес , это и то ,что выходит из единого корня
1.сом - 2.1.сом - 3.1.сом - 4.3.1.сом и т.д.,
просто в силу того , что такое дерево , - это всегда лес
и ,кроме того , это любой другой домен , добавденный в
Active Directory ?
Я есть корошо понимать рюсский?

Отправлено: 03:50, 15-12-2001 | #6


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда рюсский я немного подзабыл...
Ага, можно сказать что Active Directory (AD) это надстройка над понятием домена/доменов. Корнем щитается первый домен созданный в Active Directory. AD кроме как содержания этой древисины так-же имеет разные сервисы и содержит кучу разной информации. Скажем один из них это поиск. Если админы предусмотрели, можно на пример найти всех юзерей (которые, есесено, находятся на доменах в данном AD) у кого размер ноги 42 а так же другую полезную инфу.
У меня где-то есть пара статей по AD, я их с инета скачал, правда вот ссылки не помню. если надо могу на мыло забросить.

Отправлено: 21:12, 15-12-2001 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Tree And Forest  в w2k

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 2 15-06-2004 12:50
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 1 15-06-2004 00:03
Как сделать MOD?       Kot Игры 1 30-12-2002 12:01
Нужно   поменять  вентилятор  на  ноутбуке  Dell  Cpi366 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-10-2002 20:21




 
Переход