Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » NT 4.0+IE 5.5+SP 6 - надо установить SP 6a

Ответить
Настройки темы
NT 4.0+IE 5.5+SP 6 - надо установить SP 6a

Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда ставил систему (NT 4.0 Server), поставил ее на NTFS (тут, кажется, все логично). После установки пробую ставить IE 6.0 - не ставится, говорит, что нужен как минимум SP 6a. Хорошо, тут я ставлю SP 6 (6a под рукой не было, так получилось), после этого получилось "воткнуть" только IE 5.5. Все бы ничего, но вот только почти все последние программы хотят работать при наличии SP 6a. "Проблем нет" - подумал я и запустил установку SP 6a - был удивлен, когда инсталлятор заявил, что у меня установлена более новая версия файлов, и он не будет ставиться даже под страхом смерти.
  "Есть обновления - уберем" - сказал я и запустил установку NT заново, из системы. Потом есть такой пункт -- что-то типа восстановление системы. Тыкаюсь туда, а он заявляет, что у меня нет установленной NT 4.0 Server на этом компе.
  Поматерившись в очередной раз, забросил это дело (пока). Захотел домой киношки притащить (дома XP стоит), прицепил энтот винт, слил киношки, все Ок. Тащу опять на работу. И со словами "Горе - не беда!" Пытаюсь установить новую копию на этот же диск, рядом... Знающие люди скажут: "Не пролезет!" - и будут правы! При подключении винта с NTFS ниже 5 любая ось, начиная с NT 5.0 обновляет этот NTFS до 5.0 - а с этой системой работает NT 4.0 с сервис-паком не ниже 3.0 (кажется).
  Что делать?!?! Другого винта нет и пока не ожидается, хочется поставить все-таки SP 6a, для этого, похоже, снести все подряд. Переставлять систему пока не очень-то тянет. Может, занет кто как можно это дело обойти и поставить этот SP 6a?

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 12:22, 28-02-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интегрирую сервиспак в инсталяшку!

Отправлено: 12:26, 28-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо сказано... А как сделать? Но, я думаю, это вопрос другой темы. Может, еще варианты есть? Могу сказать только одно интегрировать сервис-пак пока еще не приходилось. Если можно это в двух словах, то я бы попробовал... Если длинно, то я в другом месте поищу...

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 12:45, 28-02-2003 | #3


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была ещё другая проблема, что после установки IE отказывался ставится сервиспак из-за 128 битного шифрования. Это лечится!
Про интеграцию так сразу не скажу! На microsofte надо глянуть

Отправлено: 12:59, 28-02-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новые программы требуют Windows Installer. На многих компактах с такими программами есть файлы Instmsia.exe или Instmsiw.exe. Запусти их, они обновят Windows Installer. Может быть поможет.

-------
Windows 2000 forever!


Отправлено: 13:24, 28-02-2003 | #5


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не помогло.. Еще маленько, и на сайт мелкософта пойду...

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 05:57, 03-03-2003 | #6


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сходил я на сайт мелкософта, с размаху не нашел ничего. Подсказали мне такую вещь: если хочешь интегририть СП, то запусти его так - "update - s %path%". Это не пролезает, выдается такое окошко:

update [-u] [-f] [-n] [-o] [-z] [-q]
 -u Автоматический режим
 -f Принудительное закрытие приложений при перезагрузке
 -n Отказ от сохранения файлов для отмены пакета обновления
 -o Затирание файлов OEM без выдачи запросов
 -z Отказ от перезагрузки после завершения установки
 -q Молчаливый режим - без взаимодействия с пользователем

                                    ОК

С каким же ключом его запустить? Испортить все не очень охота...

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 10:09, 18-03-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


а просто update прокатывает? есть подозрение что все остальное придеться указать в процессе

Отправлено: 11:38, 25-02-2004 | #8


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


убрать IE5.5 потом попробовать SP6a? пробовал

Отправлено: 06:12, 26-02-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Интеграция очень просто делается ))

Создаем каталог, например winNt - в него заливаем NT4.0, а именно директория i386 - целиком

Далее SP6aen.exe -x - СП - распакуется - в дириктри
далее идем в директри update - и находим update.exe

Далее даем комманду  update -s:c:\WinNT

Все радостно наблюдаем за процессом интеграции.

Главное не забыть между ключиком -s  и путем - поставить двоеточие. И Будет вам щастие )

Отправлено: 17:51, 04-03-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » NT 4.0+IE 5.5+SP 6 - надо установить SP 6a

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Настроить модем надо severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 3 31-10-2009 03:41
мне надо установить xp с флэшки на бук , тема конечно неновая , fancytux Хочу все знать 2 09-11-2008 13:29
Надо купить телефон Irvix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 30-10-2003 15:36




 
Переход