Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Проблема восстановления свёрнутого окна терминала на клиентской машине

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Проблема восстановления свёрнутого окна терминала на клиентской машине

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: вводные - Удаленно стоит сервер 2008R2 SP1 х64 + SQL server 2008R2+ 1C, через интернет к нему подключаются RDP пользователи (Windows-ы самые разные). Когда пользователь сворачивает окно удаленного рабочего стола более чем на 30сек, после восстановления окна он видит черный экран и через несколько секунд - попытку восстановления соединения. Повторно подключиться у него не получается - приходиться закрывать терминал и коннектиться по новому. Если окно не сворачивать вниз, а только уменьшить в экран и переключиться на другое активное окна любой программы (Word, например), то пользователя не отключает, сколько бы он не стоял в простое. Я пробовал отключать ограничение простоя сеанса пользователя везде, где это только нашел, не получается. Отключение кэширования графики в настройках RDP пользователя (как тут на форуме советовали) - не помогает. Раньше на месте этого сервера стоял другой сервер, но с х32, и такой проблемы не было. Интернет на сервере - ADSl 8Мбит через Zyxel, но разрыва связи с интернетом не обнаруживается. Раньше (когда был старый сервер) стоял DLINK. Я просто уже не знаю, куда копать. Переустановка винды и замена железа не помогают. Такое же почти железо с тем-же виндоусом в другом месте (тоже я ставил)и с другим интернетом работает без проблем. Кто может - помогите.

Отправлено: 10:58, 23-07-2013

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ozzi_comp:
Когда пользователь сворачивает окно удаленного рабочего стола
[решено] Отключение терминальной сессии через произвольное время

Отправлено: 17:11, 23-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Проблема восстановления свёрнутого окна терминала на клиентской машине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Исчезает окно ввода имени пользователя пароля на клиентской машине в AD Astral777 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 17-09-2010 12:00
VMware 6 и проблема на вритуальной машине. Swit0 Хочу все знать 0 01-11-2009 20:01
Разное - Как отключить определенные групповые политики на клиентской машине? Cr00t Microsoft Windows 2000/XP 3 23-04-2009 10:04
[решено] картинка в клиентской области окна Jah_07 Microsoft Windows 2000/XP 3 15-04-2007 21:57
[решено] Не запоминается на клиентской машине (WinXP_Home) установка сетевого принтера Zluk Хочу все знать 3 01-02-2006 01:12




 
Переход