Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 09-05-2013
Как оптимально настроить службы Windows 7


Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.

Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после


На данный момент доказательств представлено: 0


Значения служб по умолчанию

Конфигурация служб Windows 7 по умолчанию

Готовые REG-файлы для приведения служб к стандартной конфигурации

Отправлено: 19:09, 19-04-2009

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Да, как и указал Avatar-Lion, виртуальный принтер "печатает" и сохраняет файл одного формата в формат PDF. К примеру, это встроенная функция в Win 10? но возможно и в Win 7.
Цитата PEF810:
например использую стороннюю утилиту - так что пдф некорректно открываться будет в ней или что ? »
Нет. Для просмотра pdf эта служба не нужна. Но некоторые утилиты имеют в своем составе функцию конвертации в pdf, для чего и нужна работающий диспетчер печати.
Москвич, правильно конечно называется именно Диспетчер печати(Print Spooler) »
Хм, сорри ну всёравно както несовсем понятно (т.е. в плане ответа на мой вопрос). Что за утилиты, как часто они производят это сохранение\конвертацию (и чем чревато то если они не смогут его выполнить).

И ещё - я не задизаблил службу, а установил в ручной режим (но после перезагрузки не запускается). Возможны ли проблемы в таком случае для работы этой службы (в сравнении с автоматическим режимом) когда она понадобится системе ? (упомянутым утилитам и тд).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:30, 27-07-2016 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата PEF810:
Что за утилиты, как часто они производят это сохранение\конвертацию (и чем чревато то если они не смогут его выполнить). »
практически любой просмотрщик файлов PDF обладает подобным функционалом: от Adobe Acrobat до FoxIt Reader или NitroPDF Pro Reader.
Цитата PEF810:
И ещё - я не задизаблил службу, а установил в ручной режим (но после перезагрузки не запускается). Возможны ли проблемы в таком случае для работы этой службы (в сравнении с автоматическим режимом) когда она понадобится системе ? (упомянутым утилитам и тд). »
Вот это правильно. В ручном режиме эта служба будет запускаться только при использовании ее другим программами/утилитами.

Отправлено: 18:38, 27-07-2016 | #372


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Вот это правильно. В ручном режиме эта служба будет запускаться только при использовании ее другим программами/утилитами. »
Ну да, впринципе я хотел убедиться что остановка службы и установка ручного режима не критично для момента если служба всётаки для чегото понадобится.
К слову, во времена когда я експериментировал с отключением служб (читал их описание предварительно разумеется), то в семёрке нашлось чтото около 5-6 таких служб (постоянных), и все я остановил поставив в ручной режим. Так за всё время юзанья системы я время от времени мониторил список, и не видел кажется ниразу чтоб одна из них перешла в активный режим. Прирост же в плане оперативки и нагрузки (пусть даже в десятых процентах) уже имел кой какой смысл, и что я потерял от этого ? Просто мысли вслух, вопрос так скать на тему того неоднозначного факта что "лучше ничего не трогать".

Отправлено: 19:00, 27-07-2016 | #373


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEF810:
Просто мысли вслух, вопрос так скать на тему того неоднозначного факта что "лучше ничего не трогать". »
Я не нужные службы отключил совсем,а которые включаются из планировщика заданий перевёл на ручной запуск,а те службы которые включаются изредко но они нужны в системе я перевёл на автоматический(отложенный).И этим отключением и переводом служб на запуск в другом режиме, я разгрузил нагрузку как на процессор,так и на всю систему.А пользователи пусть сами решают,что отключать,а что не отключать им в списке служб.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 00:24, 29-07-2016 | #374


Аватара для V!RTuE

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка из поста уже не работает Может кто выложить эти файлы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:26, 15-12-2016 | #375


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ссылка из шапки на готовые рег-файлы конфигурации служб не работает выложите пожалуйста кто-нибудь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:24, 15-12-2016 | #376


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, выложите пожалуйста.

Отправлено: 17:24, 19-12-2016 | #377


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexBag,

Services - Restore Default Services in Windows 7

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 19-12-2016 | #378


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexBag:
Да, выложите пожалуйста. »
Для Windows XP, Windows Vista, Windows 7

default-services

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 20-12-2016 | #379


Аватара для SilverVox

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот список служб которые я отключил на своем ноутбуке.

Скрытый текст

"DiagTrack
"NetMsmqActivator"
"NetPipeActivator"
"WbioSrvc"
"Spooler"
"wcncsvc"
"NetTcpPortSharing"
"NetTcpActivator"
"WMPNetworkSvc"
"WinRM"
"BDESVC"
"RemoteRegistry"
"WdiSystemHost"
"WdiServiceHost"
"TrustedInstaller" - включаю по необходимости
"wuauserv" - включаю по необходимости
"wscsvc"
"MpsSvc" -Фаервол использую альтернативный
"SDRSVC"


При настройке по умолчанию система постоянно употребляет более 1,5ГБ оперативки, при такой конфигурации 500МБ.
Когда центр обновления начинает проверять наличие обновлений, употребление оперативки возрастает до 2,5ГБ и более. (Про задачи по сбору телеметрии в планировщике вообще молчу).
Иногда использую ноут для обработки звука в реальном времени, на небольших концертах и репетициях. Тогда вообще отключаю все по максимуму, особенно планировщик и все что связанно с сетями... вобщем все в чем нету прямой нужды для конкретных задач.
Тода ОС употребляет вообще около 250МБ оперативки. И что самое главное, к чему пришел путем практического опыта, только так можно гарантировать отсутствие сбоев в процессе концерта.

Большинство служб имеют тип запуска "вручную" и поидеи должны запускатся только при необходимости. Но почему-то многие потом забывают завершать свою работу, когда необходимости больше нету.
Например диспетчер очереди печати постоянно работает когда нету ни виртуального ни физического принтера.

Конечно-же слышал я песнь о современных мощных компах и прочее, но все это звучит смешно. Можно посчитать для примера хотя б прирост затрат на электроэнергию для всего предприятия ввиду отсутствия оптимизации ОС установленных на машинах, которые выполняют какие-то конкретные задачи по управлению например. Показать эти затраты директору и обяснить ему, что это для дяди Била, для его програм по улучшению качества ПО и т.д.

В моем случае я привел конкретные вещи из своей практики, измеренные обычными встроенными средствами и замечены неворуженным глазом.
На моей рабочей стационарной машине много оперативки и ядер, но там стоит самостоятельно собранная ОС, вообще с минимальным набором файлов, функций и служб и т. д., только все необходимое для работы аудио и графических редакторов. И только так я смог добится стабильности и надежности. И это помоему очевидные вещи.

-------
Вчера уже нет, а завтра ещё нет.


Отправлено: 18:08, 13-02-2019 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Список файлов по умолчанию в корне диска С:\ Zolotnik Microsoft Windows 7 15 18-04-2012 19:47
Службы - Список служб Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 27 27-11-2010 15:07
Mandriva/Mandrake - Список служб и демонов Dark_777 Общий по Linux 1 04-01-2010 21:34
Службы - Восстановление служб по умолчанию sa-12 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-05-2007 02:34
не открываеться список служб ??? AriX Microsoft Windows 2000/XP 17 25-12-2005 15:03




 
Переход