Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Kak на XP установить Skype

Ответить
Настройки темы
Kak на XP установить Skype

Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.Можно ли ещё на XP установить Skype?Как не пытаюсь-пишет-нет соединения.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 12:03, 24-02-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
tam net exe failov »
Не вижу смысла разбираться, почему так - инсталлятор IE 8 на русском языке можно скачать тут

Отправлено: 14:02, 24-02-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spasibo.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 14:06, 24-02-2018 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
tam net exe failov »
Запустите Проводник, наберите в адресной строке:
Код: Выделить весь код
c:\WINDOWS\system32\dllcache\
и ищите iexplore.exe там.

PS
Цитата raddy:
инсталлятор IE 8 на русском языке можно скачать тут »
После установки надо обновить IE, поставив как минимум внеплановое сверхкритическое обновление "Cumulative Security Update for Internet Explorer 8 for Windows XP SP3 (KB4018271), Last Modified: 6/10/2017", выбрав на закладке Languages ("Выбор языка") язык, соответствующий языку исходного установщика.

PPS
Ну всё, MS убрала доступ к установщику Skype для ХР, последняя версия которого была 7.36.xx.150, май 2017 года.
Так что только если "на развалах" искать, поскольку ставится и работает (хотя иногда на несколько дней отваливается).

Аналогичная картина с Microsoft Security Essentials. Причем даже если установить "родной", взятый хотя бы из личного архива — он больше автоматом не обновляется (хотя если вручную скачивать ежедневно обновляемый mpam-fe.exe, т.е. установщик баз — он новые базы пока ещё ставит).

Аналогичная картина с Java: jre-8u151-windows-i586.exe ещё ставилась — jre-8u161-windows-i586.exe уже нет.

Гуглохром — последняя версия 49.0.2623.112, апрель 2016.
Firefox пока держится, последняя для XP — 52.6.0esr, но в июне и это будет прикрыто.

RIP, старушка Windows XP...

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 24-02-2018 в 14:47.


Отправлено: 14:07, 24-02-2018 | #23


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Ну всё, MS убрала доступ к установщику Skype для ХР, последняя версия которого была 7.36.xx.150, май 2017 года. »
Доступ убран к Skype 7.x, а не только к 7.36

Отправлено: 15:32, 24-02-2018 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
RIP, старушка Windows XP... »
Аминь.

Некрофилы, насилующие хрюшин труп, объясните, зачем вы это делаете? Легаси софт, который не работает на новом железе? Легаси железо, для которого нет драйверов в ОС поновее? Просто извращенцы?

Отправлено: 20:20, 24-02-2018 | #25


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
зачем вы это делаете? »
На работе установлен ХР. Все, без вариантов. Помню, лет так 10 назад, позвал сисадмина, сказал компьютер тормозит, я так работать не могу. На что он ответил "Могу 2000-й установить", я отказался. Все, так и работаю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 24-02-2018 | #26


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Некрофилы... насилующие ...труп... извращенцы.... »
Какой "богатый" внутренний мир... Наболело по Фройду ? Лечись.

Отправлено: 01:05, 25-02-2018 | #27


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Некрофилы, насилующие хрюшин труп, объясните, зачем вы это делаете? »
Слабость у нас такая, любим хрюнькину могилку на ночь перед сном откапывать на протяжении нескольких лет. Jula0071, Не завидуй! Скрытая зависть - тоже зависть.

Цитата Jula0071:
Просто извращенцы? »
Jula0071, Называй это как хочешь. Мы это называем - ностальгия.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 25-02-2018 в 02:22.


Отправлено: 02:14, 25-02-2018 | #28

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
на ночь перед сном откапывать на протяжении нескольких лет »
Да я это всё прекрасно понимаю — просто констатирую факт, что лучше всё же стюардессу не откапывать, да и чем дальше — тем сложнее её откопать... Действительно это теперь удел энтузиастов.

У меня она стоит под виртуалкой, как аглицкая так и русская. Со всеми "родными" обновлениями по состоянию на июнь 2017 года (когда вышли последние из сверхкритических обновлений) и с основными программами на ней с датами выхода до февраля 2018 года: чтобы заранее знать, какая гадость меня ждёт, когда кто-то из подопечных, сидящих на ней, столкнётся с проблемами. Сидящих до сих пор — поскольку смысла им переходить на более поздние системы при их задачах нету никакого.

И вот чем дальше — тем проблем больше, включая периодическое отваливание на несколько дней того самого Скайпа не по вине компьютера. А, например, то, что Java свежее, чем jre-8u151-windows-i586.exe, уже не ставится — я обнаружил как раз при подготовке моего основного ответа в эту тему.

А когда у подопечных окончательно гавкнутся компьютеры десятилетней давности — возникнет проблема, что им новый комп даже с Win-7 не поставишь: современная элементная база не позволит... Уже столкнулся с этим — и как раз при замене компьютера с XP (не из-за проблем с именно с ней, а из-за того, что слишком уж тормозной стал), когда не отследил заранее такие изменения. Ну вбить-то Win-7 со штатным использованием утилит материнки (предзагрузка драйверов USB-3 и SATA) и запустить её удалось — но дальше возникли непреодолимые трудности с отсутствием основных драйверов под Win-7. Ну а, например, наблюдать прорисовку экрана в режиме стандартного VGA удовольствие то ещё, даже при быстрых процессоре и памяти...

Благо Win-10 x64 на том компе было поставить допустимо — в отличие от некоторых других, где по задачам можно поставить только Win-7, причём только 32-битную.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:54, 25-02-2018 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
лучше всё же стюардессу не откапывать »
А если нет желание покупать новую стюардессу, пока старую можно терпеть?

Цитата mwz:
наблюдать прорисовку экрана в режиме стандартного VGA »
На работе лет 5 (после перехода на Win8) сидел на "стандартном Видеодрайвере" ввиду отсутствия нормального драйвера для муляжа видеокарты под маркой ATI - никаких тормозов не замечал.


Цитата Jula0071:
Некрофилы, насилующие хрюшин труп, объясните, зачем вы это делаете? »
Основная причина - некрожелезо возрастом более 10 лет.
На нём и XP работает не быстро, а уж чего то современное…

Отправлено: 14:51, 25-02-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Kak на XP установить Skype

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Skype for Business 2016, звонки на обычные Skype SBDR Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 14-08-2017 20:50
Microsoft анонсировала новые версии Skype for Business на iOS и Android и Skype Previ OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-10-2016 15:30
Debian/Ubuntu - [решено] как установить skype на debian x64? vitalik8388 Общий по Linux 5 08-01-2014 06:01
Установка - Невозможно установить Windows 7 после того как пробовал установить XP vlad-00 Microsoft Windows 7 2 08-12-2012 16:20
Kak Установит Win Mobile на Verizon XV6900 или как можно обновить ? Bexruz-77 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 01-01-2011 14:22




 
Переход