Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна

Ответить
Настройки темы
Установка - Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня два жёстких диска, один 80гб (Макстор), другой 500гб (самсунг). На максторе (80гб) два раздела, на одном xp, на другом линукс. Самсунг целый, там данные.
Решил я поставить windows 7. Решил ставить его на Макстор, для этого создал акронисом ещё один раздел 30гб. Установил Windows 7 Ultimate. Вроде всё нормально поставилось, но стоило начать устанавливать драйвера и тут выскачила такая ошибка -
Диск повреждён. Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна. Выполните служебную программу Chkds.
После этого ничего не копируется, не удаляется, не устанавливается. Перезагружаю компьютер, запускается проверка диска, после этого вроде всё опять работает нормально, но через пол часика установки каких либо программ, опять выскакивает эта ошибка.
При этом XP и линукс работают отлично.
Я решил может, что то не так установилось. Поэтому переустановил винду с полным форматированием раздела. На этот раз не стал устанавливать драйвера (не определилось сканер, принтер, телефон, в общем периферия) а просто поставил несколько программ,но результат тот же! Опять ошибка! Та же самая!
Я решил, что может виноват жестак, поэтому создал теперь уже на самсунге раздел. поставил винду, но результат тот же! Поэтому я решил, что виновата Windows 7, а не жестак!
Что можете посоветовать?
p.s. Я нашёл на форуме похожую тему , но повторюсь, что проблема не в жёстком, так как пробовал на двух разных.

Отправлено: 13:07, 07-11-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OLEGator007:
с полным форматированием раздела »
Форматировали из установщика 7-ки ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:16, 07-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Форматировали из установщика 7-ки ?
Нет партишеном из XP

Отправлено: 13:17, 07-11-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OLEGator007, так попробуйте.
В дистрибутиве уверены, хеши совпадают ? http://www.oszone.net/10654/checksum

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:24, 07-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - повреждена корзина на диске F nmn Microsoft Windows 2000/XP 9 20-07-2010 21:27
HDD - [решено] Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна.. В чём проблема? Vista rodnoy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 01-09-2008 23:58
Доступ - файловая структура повреждена, под Vista.. в чем проблема? rodnoy Microsoft Windows Vista 8 21-08-2008 22:21
HDD - ошибка файловой системы: Файловая запись повреждена DAMMYOU Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 15-05-2008 13:41
Ошибка - [решено] Проблема с системным диском: "Структура диска повреждена. Чтение невозможно" Kashevaroff Microsoft Windows 2000/XP 12 16-12-2007 18:11




 
Переход