Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнская плата Asus TUF Z370-Plus Gaming - проблемы с процессором

Ответить
Настройки темы
[решено] Материнская плата Asus TUF Z370-Plus Gaming - проблемы с процессором

Аватара для GIDIVI

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GIDIVI
Дата: 27-10-2018
Описание: большие картинки
Всем доброе время суток.
Нужна помощь от людей, кто знает как решить проблему и в чем может быть собственно сама проблема. В общем купил материнку (старая сгорела). На всякий случай опубликую основные компоненты компьютера
Системная плата: Asus TUF Z370-Plus Gaming
ЦП: Intel Core i7-8700K
Память: GeIL CL16-16-16 D4-2133 2x16Gb (32Gb) - разогнанная до 2666
SSD: m.2 pci-e TEAM T-FORCE CARDEA 240 GB
Процессор на СВО.
Остальное железо не критично.

Купил материнку, где то посеял чек. Сразу же обновил биос (по привычке). И не знал что теперь Asus не дает возможности откатить биос на более старый. Так что даже не могу узнать или биос кривой или мать бракованную всунули. Проблема не в проце 100%, т.к. есть второй 8400. Ставил его, результат тот же.
А собственно проблема в том, что процессоры работают на пониженных частотах 800 мегагерц. Разгон не исправляет проблему, гоню по множителю, если это можно назвать разгоном, т.к. выставляю его рабочий множитель 37х, вольтаж поднял до 1.2. Результат не изменился. Вольтаж поднялся а множитель не сохраняется. Как был 8х так и остался. Версия биоса 1410. Это биос через кривые руки написан или материнку бракованную подсунули ?
p.s. Не очень улыбается перспектива покупки еще одной материнки. z370 не самое дешевое удовольствие. Можно ли уже купленную как то реабилиторвать ?

Заранее спасибо за помощь.

Прикрепляю скриншоты






Отправлено: 01:19, 27-10-2018

 

Аватара для GIDIVI

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И да - если проблема в биосе - то раз в 20 дешевле вам бы обошлось восстановить биос в сервисе, чем покупать новую плату »
Уверенности нет что в биосе а не в железе. Откатить не получается. А живу я в маленьком городке. Когда принес в местный сервис свой комп, мастера обалдели от железа. А в большой город отправлять... буду месяц вообще без компа сидеть. А мне работать нужно. Решил что куплю новую, поставлю, а эту в сервис отправлю. Потом либо продам либо как запасную оставлю. Все было бы намного легче если бы я жил в городе, где есть нормальный сервис, а не шарашкины конторы. Которые привыкли работать со старым железом. И програматоров у них нет.
Да пробовал нагружать из под Windows 10 PE с флешки . Результат тот же.

Последний раз редактировалось GIDIVI, 28-10-2018 в 00:04.


Отправлено: 22:34, 27-10-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GIDIVI, С сокете согнутой ножки нет?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:44, 27-10-2018 | #22


Аватара для GIDIVI

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
GIDIVI, С сокете согнутой ножки нет? »
Проверю. Но не должно быть. Ставил аккуратно.

Отправлено: 23:00, 27-10-2018 | #23


Аватара для GIDIVI

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ножки девственно целы, стоят прямо как солдатики

Отправлено: 23:36, 27-10-2018 | #24


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GIDIVI:
Сразу же обновил биос »
А на старой версии биоса процессор работал на номинальных частотах?

Отправлено: 00:01, 28-10-2018 | #25


Аватара для GIDIVI

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
А на старой версии биоса процессор работал на номинальных частотах? »
Обновлял сразу, не обратил внимание.

Отправлено: 00:04, 28-10-2018 | #26


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GIDIVI:
не обратил внимание »
Тогда это меняет дело, вполне вероятно что плата действительно с браком. По гарантии ее возвратить не?

Отправлено: 00:14, 28-10-2018 | #27


Аватара для GIDIVI

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Тогда это меняет дело, вполне вероятно что плата действительно с браком. По гарантии ее возвратить не? »
Я выше писал что буду ее возвращать, когда будет на что ее заменить. Ну или оставлю после ремонта как запасную или продам.

Отправлено: 00:16, 28-10-2018 | #28


Аватара для GIDIVI

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за участие, оказалась мамка глючная, буду сдавать в сервис. Пришла новая материнка, процессор работает как нужно. И даже легко гонится до 5 мегагерц.

Отправлено: 21:38, 31-10-2018 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнская плата Asus TUF Z370-Plus Gaming - проблемы с процессором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение материнской платы Asus TUF z370 plus gaming TaNkIsT-SaN Материнские платы и память 7 22-12-2017 19:01
Материнская плата ASUS B150 PRO GAMING не запускается VIKSYLKO Материнские платы и память 13 17-02-2017 21:11
Материнская плата ASUS TUF Sabertooth X79 выйдет в ноябре OSZone News Новости железа 0 26-10-2011 14:30
Материнская плата Asus p5k зависания, проблемы при подключении жесткого Terminator2093 Материнские платы и память 7 08-07-2010 12:10
Совместимы ли мои материнская плата с процессором ? compforum Материнские платы и память 3 18-11-2008 09:54




 
Переход