Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Недопустимая длинна имени файла - как переименовать

Ответить
Настройки темы
Недопустимая длинна имени файла - как переименовать

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: blqs
Дата: 17-10-2007
Описание: Мистер Уй, знает, какая причина редактирования
У меня вопрос такого, рода:


Скачал в ослике муз. альбом, а имя одного файла оказалось очень длинным, ну вообщем больше допустимого
и теперь я не могу не переименовать, не удалить, этот файл.

Подскажите как быть??
ПерепробЫвал много прог, результат как сами видите(( ......
Желательно файл переименовать, но можно и удалить(((((((((

Принимаю любые советы, вплоть до запуска живого дистрибутива линуксоидов и т.п.

Отправлено: 23:15, 17-10-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Статья MSKB: Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS

Тема: удалить файл при длинном пути

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:53, 18-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я опять о far'е
Берем FAR, встаем на файл, нажимаем <ctrl/n>- переход в режим коротких имен, в строке команды набираем ren , <ctrl/enter>, <новое_имя>, <enter>.
На экране должно быть что-то вроде:
>ren LICENS~2.TXT LIC.TX2

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 16:27, 18-10-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Статья MSKB: Невозможно удалить файл или папку в томе с файловой системой NTFS »
Кста, вот щас еще раз ее перечитал... То ли я тупой, то ли все же с переводом что-то не так...
Цитата rus:
Решение 4. Использование общего сетевого каталога, глубина которого равна глубине папки
Если решения 1, 2 и 3 не подходят или не устраняют проблему, создайте сетевой каталог с максимально возможной глубиной в дереве папок и затем переименуйте папки, открыв каталог.
Нифига же непонятно...
Цитата eng:
Resolution 4: Use a network share that is as deep as the folder
If Resolution 1, 2, and 3 are not convenient or do not resolve the issue, create a network share that is as deep in the folder tree as you can, and then rename the folders by accessing the share.
Мой вариант:
Используйте общий сетевой доступ откртытый на той же глубине, что и папка
... создайте общий сетевой доступ, который открывается для папки, расположенной на максимально возможной грубине дерева каталогов, а затем переименовывайте папки, получая к ним доступ через созданный сетевой ресурс.

Это я на вскидку перевел. Ведь гораздо понятнее же. Неужели у MS переводы никто не вычитывает...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:45, 19-10-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greyman:
Ведь гораздо понятнее же »
я знаю.. мне и так и эдак понятно было хотя могу согласиться, что написано несколько туманно для среднестатистического пользователя
Цитата Greyman:
Неужели у MS переводы никто не вычитывает »
ну вот ты перечитал

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:15, 19-10-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Недопустимая длинна имени файла - как переименовать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Батник меняющий имя файла(как правильно переименовать)? ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 1 07-09-2009 12:53
CMD/BAT - [решено] приведение имени файла к 8.3 tr011_tmn Скриптовые языки администрирования Windows 6 17-03-2009 07:40
[решено] Как запрепить запуск программы по имени файла AlxCruel Microsoft Windows 2000/XP 10 05-04-2006 08:58
Как переименовать имя аккаунта в XP с изменением имени его папки и других файлов. Alikber Microsoft Windows 2000/XP 4 06-03-2006 00:15
Как получить имя текущего пользователя для использования его в имени файла Denchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 25-01-2006 22:33




 
Переход