Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 507
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
гаврилиада... »
Страдал Гаврила от гангрены
Гаврила от гангрены слёг...

ВБП!

Служил Гаврила сисадмином
Гаврила самым умным был ...

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 17:10, 16-05-2022 | #4601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Служил Гаврила президентом,
Он на продление пошел...

Отправлено: 18:20, 16-05-2022 | #4602


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4419
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прослыл Гаврила либералом
Чушь антирусскую порол...

Отправлено: 19:41, 16-05-2022 | #4603


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 05:45, 17-05-2022 | #4604

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Только полный кавалер этих трёх знаков имеет право рассуждать о жизни в СССР !
Так то оно так, но этого явно не достаточно. Чтобы полноправно рассуждать о жизни в СССР человеку как минимум необходимо было :

держать в руках авоську с соотв. содержимым :







сдать стеклотару :



покупать разливное молоко в бидоне(отстояв пару часов в очереди) :



пить газированную воду из автомата (за 1 или 3 копейки):



звонить по такому телефону :



или по такому, предварительно выпросив у прохожих 2 копейки !



склеивать магнитную ленту и слушать записи на таком гаджете : :



Ну и так далее по бесконечному списку...

Отправлено: 09:51, 17-05-2022 | #4605


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
тобы полноправно рассуждать о жизни в СССР »
Ну как бы жизнь в Риге в 1976, или в Кукуевке 1963 года, или в коммуналке ленинградской в 1956 - две большие разницы.
У меня вот абсолютно ванильная и бескорыстная любовь к советскому времени, кое я застал в начале жизни (какие в этом возрасте проблемы, все видится в розовом свете), однако ж когда с родителями разговаривал на тему, а почему так жили, а не иначе - волосы дыбом иногда вставали от реалий.

Мама до сих пор например гордится, что дедушка путем кумовства и так сказать легкого препирательства вынудил рук. села выдать ей паспорт, да еще и подруге заодно. После этого мама смогла уехать жить в Ленинград, и вообще - летать на самолете например, да еще брать с собой в самолет собаку (и одну подругу). А другие подруги паспорт получили намного позже.

Или как всей улице урезали дворы с огородами больше чем вдвое - я всегда думал, что это в 30-х было. Потом сообразил, что не могла бы это мама застать. Оказалось - примерно в 68-70гг. Пришли, сказали "че то у вас земли много", и забрали то, что в 30х годах сами же давали. К чести сказать, отрезанную часть государство раздавало бесплатно, и трое из восьми детей получило дворы бесплатно из этих нарезок - своих и соседей.

Как однажды бабушка жены сказала - "Лучшее время было послевоенное. То есть не время было лучшее, а мы были молодые, а молодым быть хорошо. Время то тяжелое было, голодное, но тогда жить лучше всего было."

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 11:12, 17-05-2022 | #4606


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, огороды резали. А не фиг их иметь! У сестры моего дедушки в Новгородской области отняли пол земли. И что? Она так и стояла, не обработанная. Там сорняки выросли в рост человека, мы, ребятня, там в этих зарослях играли в полицейских. То есть, я сам-то городской, но на лето ездил в Новгородскую деревню. И я себя с полным правом могу считать деревенским пацаном.

Еще было жесткое ограничение по покосу, крестьяне были вынуждены косить для своего скота поляны в лесу, бывшие хутора, уничтоженные при коллективизации. Чуть что за пределами твоего двора - ты косить не можешь, там совхозная скотина может быть пригнана на кормежку.

А вот то, что эти поляны косили, было очень выгодно для грибников. В эти времена на бывших хуторах по скошенному мои родители набирали больше двухсот белых. Я серьезно. Я был еще мал и не опытен, чтобы я по белым не топтался, меня отправляли вон к той березе - там лисички растут: давай-ка собери!

Когда опыта набрался, набрел на один бывший хутор... ничего нет. А вот когда там траву выкосили... Столько подосиновиков!

Ну в общем... Давили крестьян, реально давили.

Отправлено: 17:37, 17-05-2022 | #4607


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 19:16, 18-05-2022 | #4608


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 507
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP,

Кому необходимая?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 19:38, 18-05-2022 | #4609


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тому, кто молотком мимо гвоздя, по пальцу попал...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:46, 19-05-2022 | #4610



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход