Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Wi-Fi перестал работать после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Wi-Fi перестал работать после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак уважаемые форумчане, как всегда в трудную минуту обраoаюсь к пользователям OsZone.net

Описую ситуацию подробно:

Имеется ноутбук ASUS f3sg. (куплен неделю назад). Изначально была предустановлена Vista Home Basic.

Втулил туда Seven 7600 RTM и горя не знал. Все работало как часы. ( недостающие драйвера подгрузил Вистовские).
Но тут в какой-то момент перестал включатся Wi-Fi и Bluetooth (обычно при переключении кнопочки на буке загорались лампочки, а тут бац, перестали загораться. Не включается хоть ты тресни!) Семёрка на Вай фай дрова свои поставила. (работало все дня 3).
Кто что подскажет? Windows 7 - нечто новое с чем я связался, может не всё еще понимаю.

Проблема в железе исключается т.к. имеется 2 бука одинаковой модели. На 2-ой (на котором работал Wi-Fi) слил образ жесткого диска с 1-го, и на 2-ом тоже теперь не включается Wi-Fi. Владельцы f3sg и не только, что посоветуете?

Отправлено: 12:49, 22-08-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


min-alex-max, откройте центр управления сетями и общим доступом и запустите мастер диагностики проблем подключения. Такой же мастер запускается из IE, когда последний не может отразить интернет-страницу. Попробуйте через диспетчер устройств переустановить драйверы на сетевые устройства, можно ограничиться сбросом адаптера (отключить-включить). Сделайте откат системы на точку восстановления, предшествующую проблеме (если таковая создана).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:16, 22-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо конечно, но
1. Диагностику делал.
2. Драйвера на сетевуху переустанавливал.
3. Включал\выключал.
4. Откатывался.

Ничего не помогло.

А проблему я все-таки решил так:

Переустановил драйвера на клавиатуру. Видимо я Wi-Fi и Bluetooth когда-то отключил через клаву (а комбинации клавиш имеют приоритет над кнопками на ноуте, как я понял) , клацнул Fn + F2 - ВРУБИЛОСЬ! Я безмерно рад!

Okshef, спасибо что заглянул.

Отправлено: 15:25, 22-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема, только ноут hp dv9000. Все дрова переустановил c офф. сайта, ничего не поменялось, раньше горела синяя лампочка, wifi работал, теперь красная. что делать, подскажите?

Последний раз редактировалось okshef, 28-10-2009 в 11:24.


Отправлено: 09:19, 28-10-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


solom, панель управления ---> диспетчер устройств ---> адаптер Wi-Fi без ошибок? другие устр-ва с ошибками есть?
Если здесь проблем нет, настраиваем Wi-Fi.

Отправлено: 10:27, 28-10-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это кривые дрова.Надо искать норм.У меня тоже самое на ноуте dv6000. Wi-fi случаем не Atheros?

Отправлено: 10:42, 28-10-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


solom, повторить что сделал min-alex-max

Отправлено: 10:51, 28-10-2009 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxMOrz, на
Цитата solom:
dv9000 »
Цитата min-alex-max:
Fn + F2 »
выполняет другую функцию:
http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c00837191.pdf

Отправлено: 10:55, 28-10-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


solom, у HP есть интересная особенность. Нужно зайти в BIOS и посмотреть, не отключен ли Wi-Fi. Даже если вы никаких следов не найдете, Wi-Fi после этого начинает работать.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:29, 28-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все облазил, везде все настроил... такое ощущение что железяка умерла...
купил usb wi-fi, и радуюсь напрягает только то, что торчит из компа...

Отправлено: 10:20, 03-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Wi-Fi перестал работать после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Системный блок перестал работать после чистки xkspy Непонятные проблемы с Железом 35 04-06-2013 13:59
Регулятор громкости перестал работать после установки K-Lite codec pack dima1981 Хочу все знать 5 27-05-2009 23:24
Ошибка - После установки SP3 перестал работать принтер ES Microsoft Windows 2000/XP 4 10-06-2008 14:57
Интернет - После установки IE7 перестал работать инет vugluskr Microsoft Windows 2000/XP 8 10-11-2007 01:54
После установки SP2 для WinXP Pro перестал работать localhost webser Microsoft Windows 2000/XP 17 11-08-2007 19:01




 
Переход