Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нестабильная работа компьютера

Ответить
Настройки темы
Нестабильная работа компьютера

Аватара для 00ff00

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал значит себе следующую машину:
Asus AM2 M2A-VM AMD690G mATX
AMD Athlon-64 X2 4000+ /1mb/1000MHz BOX
HDD 250Gb Sata-2 Seagate Barracuda, cache 16mb, NCQ
2x1024mb pc-6400 Kingston (воткнул по инструкции в одноцветные разъемы, так чтоб дуалчанел)

Все собрал, че куда надо воткнул, форматнул хард (форматирование полное, длилось минут 30), поставил ОС.
Винду ставил на него дважды, тк первый раз при установке в материнке торчал картридер и так уж получилось, что хард

начинался с буквы "H:". Отключил картридер и в Partition Magic Pro 7.0 жмякнул сменить букву диска на "C:". По идее все

связи програмка должна была перебить с х на ц, но после просьбы "продолжить необходимые операции неизподвинды" комп

перезагрузился, вылез экран партишена и вместо того что бы что-либо выполнять пробормотал нечто в духе "не могу бутнуться

бла-бла-бла..." (точно не запомнил что там было написано - делал ночью на полуавтомате..) и типа пресс эни кей для

продолжения (или перезагрузки). Не знаю че там было с бутами, но я так понял что программа забыла изначально с собой связи

восстановить что ли... То есть обращалась на "H" а конфигу какому то, но его увы там уже небыло. Надо было "чтолибо"

нажать. Клава (усб/беспроводн.) неработала, ресета небыло, в темноте было влом лезть в системник искать на матаринке ресет

- обрубил по жесткому. Включил - снова та же песня. затем повтор предыдущих действий (мозг ночью работает исключительно

интересно), - ничего не меняется, я цепляю клаву от второго компа, жму где просят и че просят. Винде трындетс. Решил не

делать никаких восстановлений, а просто заново побыстрому поставить винду. Форматнул снова хард (только уже на этот раз "по

быстрому"), поставил XP, дрова, разбил на два диска (NTFS 30&210, 4kb-cluster) и вот... В итоге получилось что то с чем

то....

Комп тупит со страшной силой. То есть работает как бы рывками - то быстро то медленно как при копировании файлов так и при

выполнении каких-либо других операций. С мелкими файлами вообще работа встает: офис ставился около часа, а распечатываение

700мб архива с манами думал вовсе на весь день затянется.... Серьезно греется радиатор на чипсете и еще один (рядом) мож от

видеокарты мож еще че - точно не знаю... //если это имеет какое то отношение

Сталкиваюсь с такой проблемой впервые сколько не собирал компутеры и не ставил ос никогда ничего подобного не случалось...

с двухъядерными процами и МикроАТХ ранее дела не имел - может в ней проблема, может в её исправности, может в исправности

или жесткого диска (хотя очень вряд ли), мож я что не так сделал.

Кто-нибудь скажите что это и как с этим бороться? Да же не знаю в какой раздел с этой проблемой обращаться.......

Отправлено: 15:53, 06-03-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7107
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


00ff00, чипсетные драйвера-то стоят? Загрузка процессора на каком уровне?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:33, 06-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 00ff00

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, драйверы все поставил (в аствоматическом режиме - FULL). Не думаю что они там могли быть неотмечены А проц... да вроде не сильно - в спокойствии 1...4% а вообще до 40...50% его нагружал архивированием и распечатыванием.

Отправлено: 16:58, 06-03-2008 | #3


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может отформатить полностью винт акрониксом или МHDD, Victoria. По-новой поставить ОС и драйвера начиная с чипсета по-отдельности.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 16:59, 06-03-2008 | #4


Аватара для 00ff00

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовать можно. Я конечно могу методом тыка попробовать найти неисправность, но.... сколько это займет времени - много куда тыкать придется. И так уже заморочился %(

Отправлено: 17:02, 06-03-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 00ff00:
И так уже заморочился %( »
Я тоже пока читал - заморочился
Цитата 00ff00:
разбил на два диска (NTFS 30&210, 4kb-cluster) »
Чем разбивал?
Цитата 00ff00:
Серьезно греется радиатор на чипсете и еще один (рядом) »
Блок питания - мощность, производитель?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:24, 06-03-2008 | #6


Аватара для 00ff00

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Чем разбивал?
PowerQuest Partition Magic 7.0

Цитата:
Блок питания - мощность, производитель?
Шел с корпусом. Mini Tower Micro-ATX ModeCom W&F Slim (300W, 12V, black)

Отправлено: 17:34, 06-03-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


00ff00, Блок питания на 300W - это очень мало, плюс IPower не очень надежный блок питания.
Цитата 00ff00:
PowerQuest Partition Magic 7.0 »
Рекомендую разбивать диск средствами установщика Windows - просто и надежно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:57, 06-03-2008 | #8


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


согласен с Ment69 полностью, длок питания к замене на более мощный ват так от 450 и от хорошего производителя.....

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 18:33, 06-03-2008 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
PowerQuest Partition Magic 7.0 »
или, хотя бы, версию Magic'a обнови.. не то глюкнет - unerase'ом не отмахаешься

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:28, 06-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нестабильная работа компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Нестабильная работа Windows XP Dragon_1 Microsoft Windows 2000/XP 5 25-06-2009 13:10
Нестабильная работа компа -anton- Непонятные проблемы с Железом 6 16-05-2009 12:28
ATHLON X2 нестабильная работа volean Процесcоры 29 03-09-2008 19:51
Нестабильная работа когмпьютера AliVe Лечение систем от вредоносных программ 27 29-08-2008 19:07
Нестабильная работа сети Candyman Непонятные проблемы с Железом 22 07-12-2005 09:08




 
Переход