Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с установкой обновлений Windows 10. См. также смежную тему: Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10.

Устраните проблему самостоятельно
Прежде чем задать вопрос в этой теме, последовательно выполняйте перечисленные ниже действия. Проверяйте работу центра обновлений после каждого из них.
  1. Проведите диагностику центра обновления

    Скачайте и запустите диагностический пакет
    ИЛИ
    Нажмите Win+R и вставьте в окно команду:
    Код: Выделить весь код
    msdt /id WindowsUpdateDiagnostic
  2. Убедитесь в целостности хранилища компонентов и системных файлов
  3. Очистите папку SoftwareDistribution

    В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    net stop wuauserv
    net stop BITS
    net stop CryptSvc
    cd %systemroot%
    ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    net start wuauserv
    net start bits
    net start CryptSvc
  4. Исключите из уравнения сторонние факторы

    Отключите из автозагрузки сторонние службы и программы
    Удалите полностью сторонний антивирус на период диагностики
  5. new! Воспользуйтесь пошаговой инструкцией Microsoft для устранения проблем

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Если вам не удалось решить проблему своими силами, задайте вопрос в этой теме. Он должен содержать:
  1. Номер ошибки и номер обновления, при установке которого возникает проблема.
  2. Отчет о самостоятельных действиях по устранению проблемы (перечислите, что вы конкретно делали и каковы были результаты).
  3. Запакованные в архив файлы (можно прикрепить к сообщению):
    Код: Выделить весь код
    \Windows\Logs\CBS\CBS.log
    \Windows\Logs\DISM\dism.log
    \Windows\Windowsupdate.log
    \Windows\inf\setupapi.dev.log
Дополнительная информация
Microsoft: коды ошибок Windows Update
OSZone: Все вопросы по настройке Центра обновления Windows

Смежные темы
[решено] Не приходит версия Windows 10 хххх (все вопросы)
Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Горячая тема
Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 10-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заработалллло! Пробую обновиться.
bcdedit /v уже показывает много всего
msconfig. Вкладка "загрузка" активна

Обновление пошло...
windows10.0-kb3185614-x64 установил. Думаю и следующее тоже установлю успешно.
Спасибо Вам, Люди.

Последний раз редактировалось drusster@vk, 16-10-2016 в 22:17.


Отправлено: 21:56, 16-10-2016 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drusster@vk:
Заработалллло!
Что именно?

Отправлено: 21:59, 16-10-2016 | #272


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Обновление у него пошло.))



Для тех, кого интересует, почему так:
Цитата Petya V4sechkin:
set id=c12a7328-f81f-11d2-ba4b-00a0c93ec93b override
gpt attributes=0x8000000000000000 »

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 16-10-2016 в 22:09.


Отправлено: 22:01, 16-10-2016 | #273


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем наконец смог я поставить новую версию.
Даже установка на чистый раздел сначала не помогала. Получилось установить только когда я удалил все системные разделы, которые остались на всех дисках после обновления с 7 до 10, переноса Windows на другой диск, установок Linux и тд.

Казбек, спасибо большое за помощь

Отправлено: 19:07, 22-10-2016 | #274


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arhont375:
Получилось установить только когда я удалил все системные разделы, »
А разве проще нельзя? У меня несколько ОС на компе, инсайдерствую, оговорюсь: Каждая система на своём носителе установлена (у каждого плута свои расчёты). При установке любой новой системы взамен удаляемой я остальные носители с операционными системами просто отключаю на время установки, чтобы не мешали, зачем-же их удалять? Потом включаю на место и взаимное влияние ОС друг на друга сведено к минимуму, обслуживаются и настраиваются они по раздельности без каких-либо проблем.

Отправлено: 06:01, 23-10-2016 | #275


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


papanya1948, Наверное, я неточно выразился.
Последние пару лет я пользуюсь только одной системой (когда было несколько, то они были установлены на одном носителе и даже при переустановке им это нисколько не мешало). В процессе установки выяснилось, что Windows определяет один из разделов (MSR) на другом носителе, как раздел EFI и ругался, что он в NTFS, а не FAT. Так как мне нужна только одна система все разделы типа EFI, MSR и тд были удалены (Windows всё равно создаст необходимые для неё), оставлены только разделы с данными. После этого Windows больше не путала какой раздел есть EFI раздел и установка прошла в штатном режиме.

Да, вытаскивать/отключать второй носитель не имело большого смысла, так как при следующем обновлении я бы опять столкнулся с данной проблемой.

Последний раз редактировалось Arhont375, 23-10-2016 в 10:03.


Отправлено: 09:58, 23-10-2016 | #276


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arhont375, Понятно. Хотя у меня и UEFI BIOS, но я использую режим AMI BIOS и MBR, для меня так проще.

Отправлено: 13:51, 23-10-2016 | #277


Аватара для Oleno4ka

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет. почему-то сам по себе начал заполняться диск С.
чищу его постоянно клин мастером.... выключила восстановление системы ....
реально, больше не знаю, чем ему помочь.


но ничего не помогает.

из-за этого начинает подвисать ноут. сначала было более-менее терпимо, (немного думал дольше чем надо) когда светилось свободного места около 4-5 гиг... но теперь, там по 2-2,5 гиг.... не может обновится , если открыто много программ, тормозит...

что делать ?

-------
Если я сказала, что не брала, значит не отдам!!!)))


Отправлено: 22:41, 25-10-2016 | #278


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleno4ka:
почему-то сам по себе начал заполняться диск С »
Куда пропадает свободное место на системном разделе?

Цитата Oleno4ka:
не может обновится , если открыто много программ, тормозит... »
А если не запущено много - то обновляется??))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:00, 25-10-2016 | #279


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(80.8 Kb, 4 просмотров)

Вынужден обратиться за помощью.
Система Education, сборка 14393. Антивируса нет(обычно включен защитник но пробовал отключать.)
Уже как с месяц наблюдаю какую то ошибку обновления, наконец решил разобраться и не получается. Выяснилось, что ошибку давали разные обновления, но суть та же - все накопительные, а остальные обновления вставали без проблем. И вроде бы перед тем как это началось ничего не делал.
Всегда по одному сценарию - скачивает, предлагает ребут, перед которым доходит до 30%, в следующий ребут до 99%, а потом говорит "нам не удалось установить...отмена...", снова ребут, снова эта надпись и рабочий стол. И уже через несколько минут опять предлагает скачать и установить. Если его игнорить начинают лезть назойливые окна.
Диагностику делал, результат всегда один - куча всего "исправлено" но толку нет, скрин приложил.
Хранилище восстанавливал (через powershell), scannow делал - не находит нарушения целостности.
Папку SoftwareDistribution удалял каждый раз с промежутком в пару попыток.
Чистую загрузку делал.

Ошибку вытащил 0x800f0922 Cbs_e_installers_failed но в гугле почти ничего нет.. Логи прилагаю - может не увидел чего то.

Был участником Insider Preview, но НИ РАЗУ не приходили сборки, вообще никакие! Поэтому как началась эта катавасия просто вышел из инсайдера.
Даже AU не пришёл в своё время, уже в сентябре пришлось ставить с помощью "Помощника по обновлению...". Однако потом накопительные, кажется, вставали.

Логи не прикрепляются ни архивом(ругается якобы большой размер, но 1,3мб явно меньше 8мб) ни по отдельности(404), поэтому простите, но только на я.д - https://yadi.sk/d/EjU08N9HxknvX

Отправлено: 20:33, 28-10-2016 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Установка - Код ошибки 800f0922 при установке обновлений в Windows 8 nistao Microsoft Windows 8 и 8.1 5 14-10-2012 22:04




 
Переход