Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Антивируса AVAST!

Ответить
Настройки темы
Установка Антивируса AVAST!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ !!!!
Плиз помогите установить антивурус avast автомотически. На мой взгляд это лучший холявный антивирус только не хочется он ставиться в авто!!!!
Если кто нить сталкивался с данной проблемой ПОМОГИТЕ!!!!

Отправлено: 00:12, 03-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ставится тихо вот так
Код: Выделить весь код
setuprus.exe /SP- /VERYSILENT /NORESTART
чтоб зарегился (для версии про, которая нехалявная) в ту же папку где инсталятор надо положить файл admin.ini такого содержания
Код: Выделить весь код
[Admin]

SilentInstallation=1
Serial=ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
вроде халявная версия тоже требует бесплатной регистрации, так что скорее всего файл admin.ini надо тоже ложить и в случае с хом едишн

вот тута готовый тихий инсталятор домашнего изготовления
http://rapidshare.de/files/10303348/AVAST.exe.html

Последний раз редактировалось piterpen, 03-01-2006 в 11:50.


Отправлено: 11:30, 03-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar AvastSilentInstall.rar
(4.0 Kb, 348 просмотров)

О том, как создать автоматическую инсталляцию, подробно рассказано в справке самого "Avast!" (на английском языке, раздел "Silent installation"). Для этого надо иметь профессиональную версию (файл setupruspro.exe), поскольку создание тихой инсталляшки запускается из расширенного пользовательского интерфейса (Меню "Файл>Создать скрытую установку"). При этом создаются два файла - Admin.ini и Tasks.xml, которые следует поместить в ту же директорию, что и инсталляционный файл setupruspro.exe. Никаких ключей не требуется.
Преимущества метода - сохраняются все настройки, например - тип подключения и частота обновлений, исключения файлов, настройки VRDB и т. д.
По поводу версий программы. Это зависит только от регистрационного ключа. Если желаете домашнюю версию - зарегистрируйтесь на сайте "Avast!" , и полученный на e-mail ключ вставьте в соответствующее место в файл Admin.ini
Код: Выделить весь код
[Admin]
SilentInstallation=0
VerySilentInstallation=1
Path=%PRGFILES%\Alwil Software\Avast4
Serial=XXXXXXXXXXXXXXXXXX-XXXXXXXX
Если не регистрироваться, и не менять сгенерированный серийник, получим профессиональную триальную версию, работает 60 дней без ограничений.
Размеры полученных файлов можно сократить, выбросив настройки для всех языков, кроме русского и английского. Архив с файлами своих настроек автоматической инсталляции прикреплен. Надеюсь, кому-то это будет полезно.

Последний раз редактировалось DmB89, 22-08-2009 в 18:22. Причина: Обновил прикреплённый файл

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 26-06-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос. Как научить его чтобы он апдейтился с одного компа, например сервера, на котором всегда свежые базы с инета.

Случаем не поможет если в admin.ini вписать путь апдейта локальный? Если да то где?

Отправлено: 16:21, 21-08-2007 | #4


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZevS, Вряд ли это возможно. Процесс апдейта антивируса "Avast!" несколько отличается от остальных. В числе первых скачивается файл servers.def, который содержит список серверов для скачивания апдейтов. Далее проверяется текущий файл vps в папке "Setup", и в зависимости от его версии определяется первая порция скачиваемых файлов. После их закачки файл vps преобразуется, и его версия повышается до следующей, кратной 100 (например, была версия vps-76800.vpu, а стала vps-76900.vpu). После процесс повторяется, и так до тех пор, пока версия не достигнет текущей. Последняя компиляция сохраняется в папку "DATA" с именем 400.vps, и при текущей работе антивирус пользуется именно этим файлом.
Это, разумеется, лишь очень схематичное изображение процесса, да я и не знаю всех подробностей. Но и вышеперечисленного, я думаю, достаточно...
Поскольку размеры апдейтов при ежедневном обновлении не превышают обычно 50-ти килобайт, то я бы не стал сильно заморачиваться на эту тему...

Последний раз редактировалось DmB89, 01-09-2007 в 23:04.


Отправлено: 21:44, 29-08-2007 | #5


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никто не делал на основе новой версии тихую инсталяху с одним русским языком? выложите...

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Последний раз редактировалось SamLab, 07-04-2008 в 14:51.


Отправлено: 14:04, 07-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Никто не делал на основе новой версии тихую инсталяху с одним русским языком? выложите »
http://ifolder.ru/6055788

Отправлено: 17:04, 07-04-2008 | #7


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KAPAKyPT, это ж монстер. Подумай в эту сторону: установленную версию можно изменить командой C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\aswRunDll.exe "C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\Setup\setiface.dll",RunSetup. Вот мне и интересно - никто пробЫвал, ведь vps - обрабатываются как-то так? Если получиться - будет удобный инсталлер с одним файлом обновления, метров 15.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 17:20, 07-04-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
Если получиться - будет удобный инсталлер с одним файлом обновления, метров 15 »
Ну для меня 7 лишних метров абсолютно не критично, но это лично мое. А человек попросил - я выложил.

Отправлено: 17:23, 07-04-2008 | #9


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Никто не делал на основе новой версии тихую инсталяху с одним русским языком? »
Делал. И в третьем посте об этом подробно расписано! Ну серьёзно, откуда родилось такое мнение, что в инсталляторе аваста куча языков прописана? Посмотрите внимательно на страницу загрузки - там инсталляторы для 32-х языков! Или ты умудрился найти какой-то универсальный инсталлятор???

По автоматической установке антивирусных баз. Единственное, чего мне лично удалось добиться - это последовательной установки антивируса и его баз при помощи командного файла
Код: Выделить весь код
@echo off

start /wait setupruspro.exe
start vpsupd.exe
start /wait ping -n 20 -w 1 127.0.0.1 > nul
taskkill.exe /F /IM avast.setup

EXIT
Обратите внимание, что этот *.cmd-файл и исполняемые файлы setupruspro.exe и vpsupd.exe должны находиться в одной папке, в противном случае надо прописывать полные пути!
Кунштюк с командой ping понадобился для отсрочки времени срабатывания команды taskkill, потому что иначе никак не удавалось избавиться от информационного окошка, выскакивающего по окончанию обновления. Плюс в том, что не теряются цифровые подписи (вдруг для кого-то это критично ), и второй плюс - при обновлении баз достаточно будет лишь сменить файл vpsupd.exe.
Обновление .vps файла у avast! происходит достаточно сложно, и я сомневаюсь, что удастся корректно встроить его в дистрибутив. К примеру, советы "просто скопировать" новый файл 400.vps в соответствующую директорию на первый взгляд являются полностью рабочими. Но при очередном обновлении через интернет вы будете неприятно удивлены трафиком... Аваст всё равно будет качать все обновления, вышедшие с момента выпуска этого релиза программы, и до сего дня.

Последний раз редактировалось DmB89, 19-10-2008 в 23:56. Причина: Примечание

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 07-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Антивируса AVAST!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Avast антивирус liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 551 01-07-2018 05:36
Антивирусы - Avast или Касперский? Limes Защита компьютерных систем 70 12-11-2009 01:49
Avast! Professional 4.8.1358 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 20:30
Antivir AVAST ??? v125147 Хочу все знать 12 11-09-2006 07:34




 
Переход